Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЖУКИ! ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЗЛЫЕ?

Последний ответ: yudinstain   01/08/2003, 15:29   Ответов: 52
Страница 3 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/24/2002, 12:56 84975 in reply to 84945

Прости, я надолго исчезла - переездами занималась. Кстати, лишний раз убедилась, что, если не ныть, Жук очень здорово заботится. Только я, дура такая, тоже понимаю, что он не железный, вечно лезу помогать, и опять надорвалась. Получила больную спину, нагоняй от мужа и урок, что лучше его все-таки слушаться.

цитата:

У меня например несколько раз была проблема с девушками, когда мои чувства менялись по пять раз на дню, если меня спрашивали об этих чувствах я не знал что отвечать....

А зачем вообще по 5 раз на дню спрашивать о чувствах??? "Умнее" только разозлить Жука хорошенько, а потом спросить "Ты меня любишь?" Получить заслуженную отповедь, наделать выводов и надолго надуться.

цитата:

один из принципов Жука: не задавайте мне лишних вопросов и я не дам ваш лишних ответов.

О! Какая светлая мысль! Жаль, я раньще её не прочитала, пару раз уже топала по этим граблям.

цитата:

Объясняю
    Он знает, что он тобой командует
    Он знает, что ты ему подчиняешься
    Он знает, что вы друг друга любите
    В его душе конфликт: мы любим друг друга, а значит должны уважать права и свободы друг друга, но я ей руковожу, а она, поскольку меня любит, не может мне отказать. Видимо нужно дать ей больше свободы, сказать, что выполнять все что я прошу необязательно.

Надо же! Какие тонкости тут, оказывается... Мне ни разу не приходила в голову мысль, что Жук может что-то говорить, просто потому что надумал это, потому что решил, что надо. Хотя, вообще-то приходила... Только я её ни разу не додумывала до конца.

цитата:

(это краткий пересказ примерно половины конфликта, потому что, если говорить о взаимной свободе, то есть еще и зеркальная половина проблеммы, но обращенная к тебе, т.е. он согласен выполнять твои желания, потому что хочет сделать тебе приятное, но ему влом Ж-) )

Вот тут я вообще ничего не поняла.

цитата:

Он не хочет чтобы ты подумала, что ты ему безразлична
    Поэтому он не хочет тебя просто так отпускать

Ты хочешь сказать, что все эти "А я? И я с вами!" - это своего рода дипломатия? То есть, это говорится просто ради меня? А разве Жуки на такое способны?

цитата:

Но потом, на какой-то стадии у него звенит звоночек: а не выбилась ли она из под контроля? Может я стал больше не нужен? Может она считает, что я плохо о ней забочусь? И т.п.

Вот насчет "плохо о ней забочусь"... Что вы, Жуки, понимаете под словом "заботиться"? Мой муж иногда выдает "Я плохой муж, да? Я плохо о тебе забочусь..." И я не знаю, как реагировать. С одной стороны да, до того же Наполеона (был у меня такой друг) Жуку деалеко в плане заботливости. Именно такой, полуженской заботливости, порой даром не нужной этической мне. Хотя в принципе кто откажется от того, чтобы к нему были повнимательнее... Но я уже привыкла, что на этом фронте от Жука особых подвигов ожидать не стОит, и не сравниваю его никогда ни с кем на предмет более или менее заботливый (красивый, умный сильный). Я вообще не сравниваю людей, он всё равно у меня самый лучший.
    В общем, как на такие вопросы-заявления реагировать? Утешить, мол, нет, ты самый заботливый... С другой стороны иногда хочется, чтобы он заметил, что у меня кроссовки порвались, и я хожу с мокрыми ногами...

цитата:

Иногда стоит подать ему какую-нить полезную идею (это можно часто, только следи за тем, чтобы не ущемить его гениальность Ж-) )

О, да! Мне скоро советником президента надо будет становиться - очень уж у меня богатый опыт незаметного внедрения моих гениальных мыслей в голову мужа, которые он потом искренне считает своими. А по молодости по глупости ляпала всё сразу, муж сопротивлялся, и такие классные идеи пропадали зря.

цитата:

вообще я не знаю
    я тебе могу сейчас наговорить всякой ерунды, а потом окажется, что все это чисто субъективно...

Да чего ты переживаешь? Я же тоже не без головы - могу как-то фильтровать, что подходит под моего мужа, а что еще стОит проверить. А вообще здорово вот так попытать человека, который хоть в общих чертах думает, как мой муж. А то из муа ничег не вытянешь.

•  12/26/2002, 23:56 84976 in reply to 84945

цитата:

Прости, я надолго исчезла - переездами занималась. Кстати, лишний раз убедилась, что, если не ныть, Жук очень здорово заботится.

Он же тебя любит
    ему хочется делать тебе приятное
    цитата:

Только я, дура такая, тоже понимаю, что он не железный, вечно лезу помогать, и опять надорвалась. Получила больную спину, нагоняй от мужа и урок, что лучше его все-таки слушаться.

ага... Ж-)
    если хочешь помочь, ему надо настойчиво предлоить свою помощь и если ты действительно можешь ему помочь, то он найдет для тебя дело, которое будет как раз по тебе
    так что слушайся Ж-)
    цитата:

цитата:

У меня например несколько раз была проблема с девушками, когда мои чувства менялись по пять раз на дню, если меня спрашивали об этих чувствах я не знал что отвечать....

А зачем вообще по 5 раз на дню спрашивать о чувствах???

ну не по пять раз
    просто вопросы вечно попадали не вовремя - я мог быть чем-то занят, или думал совершенно о другом, и тут на тебе: "ты меня любишь?"
    вот и думай после этого
    а соврать ведь не могу...
    цитата:

"Умнее" только разозлить Жука хорошенько, а потом спросить "Ты меня любишь?" Получить заслуженную отповедь, наделать выводов и надолго надуться.

хе-хе-хе....
    Ж-Е...
    Ж-)))
    цитата:

Надо же! Какие тонкости тут, оказывается... Мне ни разу не приходила в голову мысль, что Жук может что-то говорить, просто потому что надумал это, потому что решил, что надо. Хотя, вообще-то приходила... Только я её ни разу не додумывала до конца.

не понял фразу...
    вообще, про то что "надо" это субъективно было
    у каждого жука могут быть свои заморочки на этот счет, имхо
    цитата:

цитата:

(это краткий пересказ примерно половины конфликта, потому что, если говорить о взаимной свободе, то есть еще и зеркальная половина проблеммы, но обращенная к тебе, т.е. он согласен выполнять твои желания, потому что хочет сделать тебе приятное, но ему влом Ж-) )

Вот тут я вообще ничего не поняла.

Ну это как раз тот случай, когда он сказал бы тебе, что стоит быть сильнее: он тебя лбит, все круто, он для тебя сделает, все что попросишь
    НО, если будешь просить слишком часто, или будешь просить слишко сложных вещей, или в конце концов, если он просто невыспался и устал, если ему влом - он не станет этого делать Ж-)
    правда в таких случаях он всегда найдет отмазку Ж-)
    цитата:

цитата:

Он не хочет чтобы ты подумала, что ты ему безразлична
    Поэтому он не хочет тебя просто так отпускать

Ты хочешь сказать, что все эти "А я? И я с вами!" - это своего рода дипломатия? То есть, это говорится просто ради меня? А разве Жуки на такое способны?

да, в какой-то мере
    такое может быть
    но здесь опять же сложно - я не знаю его мыслей
    там ведь могло быть все что угодно, начиная от того, что ему без тебя скучно и заканчивая даже ревностью...
    цитата:

Вот насчет "плохо о ней забочусь"... Что вы, Жуки, понимаете под словом "заботиться"? Мой муж иногда выдает "Я плохой муж, да? Я плохо о тебе забочусь..." И я не знаю, как реагировать.

Заботиться, значит: ухаживать, делать тебе хорошо, помогать, делать приятные поларки и сюрпризы, подавать ручку, при сходе с автобуса и открывать перед тобой двери, позаботиться о том, чтобы чайник к твоему приходу был горячим, а на кухне чисто, чтобы вода в кране не текла, подать пальто, когда ты одеваешься, говорить тебе "доброе утро" и "ты моя любимая", дарить цветы и баловать шоколадом, помогать тебе по работе и в личных отношениях, работать над недостатками, как своими, так и твоими, если эти недостатки тебе мешают, любить одним словом Ж-)
    С другой стороны: следить за тем, чтобы власть оставалась за ним, не выделять излишнее количество денег, быть независимым, быть непреклонным, быть решительным, не быть под каблуком, позволять себе отдых, следить за совим зоровьем, баловать свой культ личности, не напрягаться без повода, делать только то, что необходимо, быть сильным, быть лучшим, не показывать слабостей
    Ж-)
    цитата:

Хотя в принципе кто откажется от того, чтобы к нему были повнимательнее... Но я уже привыкла, что на этом фронте от Жука особых подвигов ожидать не стОит

он просто не всегда может предугадать, что именно ты хочешь
    как ТЫ понимаешь эту "заботу" и это "внимание" в данный момент
    цитата:

и не сравниваю его никогда ни с кем на предмет более или менее заботливый (красивый, умный сильный). Я вообще не сравниваю людей, он всё равно у меня самый лучший.

и это правильно
    за это (в частности) он тебя очень сильно любит
    цитата:

В общем, как на такие вопросы-заявления реагировать? Утешить, мол, нет, ты самый заботливый...

да
    можно так
    скажи, что ты его любишь, а что все то, что он делает для тебя - радует тебя безмерно
    что-то в этом роде
    мне сложно точно подобрать формулировку
    цитата:

С другой стороны иногда хочется, чтобы он заметил, что у меня кроссовки порвались, и я хожу с мокрыми ногами...

Попроси, чтобы он их посмотрел, типа: "почему мне так мокро?" Ж-)
    Ну не может он ВСЕГО заметить Ж-)
    (когда заметит, первая фраза будет: "че же ты мне сразу не сказала? Ты же простудишься!" Ж-))))
    цитата:

О, да! Мне скоро советником президента надо будет становиться - очень уж у меня богатый опыт незаметного внедрения моих гениальных мыслей в голову мужа, которые он потом искренне считает своими.

молодца!
    цитата:

цитата:

вообще я не знаю
    я тебе могу сейчас наговорить всякой ерунды, а потом окажется, что все это чисто субъективно...

Да чего ты переживаешь? Я же тоже не без головы - могу как-то фильтровать, что подходит под моего мужа, а что еще стОит проверить. А вообще здорово вот так попытать человека, который хоть в общих чертах думает, как мой муж. А то из муа ничег не вытянешь.

вытянешь
    не смотря на свою прямолиненйность и этические комплексы, из него можно вытащить все что угодно
    другое дело, что для него такое копание может быть болезненно
    есть один такой способ: можно его о чем-то спросить, выждать маленькую паузу, чтобы он успел задуматься, а потом сказать, что это неважно.
    Тут же будут вопросы, типа: "а зачем было спрашивать? а почему это тебя интересует" и все такое
    суть в том, что ты его интригуешь - он поймет, что это для тебя интересно, но ты "боишься" спросить.
    Через какое-то время копания в себе и анализа твоих "странных" интересов, он может выдать ответ сам
    это будет обдуманный ответ
    возможно сглаженный
    а может и нет
    а может он и вовсе не поведется Ж-))
    в любом случае - осторожнее с такими методами - опять же, я не знаю его мыслей...
  •  12/27/2002, 11:32 84977 in reply to 84945

цитата:

я мог быть чем-то занят, или думал совершенно о другом, и тут на тебе: "ты меня любишь?"
    вот и думай после этого
    а соврать ведь не могу...

Да ну... Зачем вообще этот вопрос задавать? Если еще ни разу такого не говорил - нескромно спрашивать. Сам дозреет и скажет. А если уже раз сказал - вы же такими словами не разбрасываетесь, значит действительно любит.

цитата:

(когда заметит, первая фраза будет: "че же ты мне сразу не сказала? Ты же простудишься!" Ж-))))

Это точно! А сам не может уследить?

цитата:

есть один такой способ: можно его о чем-то спросить, выждать маленькую паузу, чтобы он успел задуматься, а потом сказать, что это неважно.
    Тут же будут вопросы, типа: "а зачем было спрашивать? а почему это тебя интересует" и все такое
    суть в том, что ты его интригуешь - он поймет, что это для тебя интересно, но ты "боишься" спросить.
    Через какое-то время копания в себе и анализа твоих "странных" интересов, он может выдать ответ сам
    это будет обдуманный ответ
    возможно сглаженный

Ага, я так уже делала. Правда, я чаще вспоминаю это в действительно сложных ситуациях, и у меня не всегда хватает терпения дождаться, пока он там заинтригуется, обдумает, надумает мне сказать...
  •  12/27/2002, 18:04 84978 in reply to 84945

цитата:

Да ну... Зачем вообще этот вопрос задавать? Если еще ни разу такого не говорил - нескромно спрашивать. Сам дозреет и скажет. А если уже раз сказал - вы же такими словами не разбрасываетесь, значит действительно любит.

гм...
    вот совсем не давно было - мне было ОЧЕНЬ хорошо с девушкой (ничего пошлого плиз)
    так меня пробило - я эти слова сказал очень много раз...
    это - разбрасываться?
    цитата:

цитата:

Это точно! А сам не может уследить?

может, но не всегда
    цитата:

Ага, я так уже делала. Правда, я чаще вспоминаю это в действительно сложных ситуациях, и у меня не всегда хватает терпения дождаться, пока он там заинтригуется, обдумает, надумает мне сказать...

ничем-то тебя не удивишь, интуит ты наш Ж-)))
    абажаю есек Ж-)
  •  12/27/2002, 18:22 84979 in reply to 84945

цитата:

гм...
    вот совсем не давно было - мне было ОЧЕНЬ хорошо с девушкой (ничего пошлого плиз)
    так меня пробило - я эти слова сказал очень много раз...
    это - разбрасываться?

Ну ты имел в виду то, что говорил?
    Я под "разбрасыванием" имела в виду, когда человек говорит эти слова, а на самом деле ничего подобного. Так - захотелось сказать и сказал. Или утром говорит одной девушке, а вечером - другой. Не знаю уж для какого типа это свойственно, мне всю жизнь только на Жуков везет, но в книжках читала и мама рассказывала...

цитата:

ничем-то тебя не удивишь, интуит ты наш Ж-)))

Ну почему же - в одной этой дискуссии ты вооон сколько всего нового мне наговорил. Ты пойми, это вы-Жуковы если что-то знаете, то ЗНАЕТЕ. А у меня где-то какая-то периферийная извилина о чем-то таком когда-то подумала, а потом ты сказал нормальным языком - и я вспомнила про ту извилину.

цитата:

абажаю есек Ж-)

А в какой-то теме один Роб сказал, что Еси - самый противный тип. Я Робов люблю, отдельных представителей - даже очень люблю, поэтому не стала задавать лишних вопросов, но расстроилась...
    А потом почитала еще и потихоньку начинаю понимать, за что нас можно не любить... Раньше абсолютно искренне не представляла, что в нас конкретно плохого есть. Не то, что все должны быть от меня в свинячьем восторге, очень многие люди относятся ко мне спокойно, многие из нас двоих с сестрой больше любят её, и я воспринимаю это как нормальное явление. Но за что конкретно НЕ ЛЮБИТЬ, не понимала...А теперь, кажется, что-то доходит. Манипулируем мы несчастными логиками... Главное, что в 90% - неосознанно. А им, наверное, плохо. С другой стороны, на нас же только топни - мы мигом ретируемся, как котята под шкаф.

Отредактировано - Птица Есенинка, 27 Dec 2002 18:24:38
  •  12/27/2002, 19:15 84980 in reply to 84945

цитата:

Ну ты имел в виду то, что говорил?

гм...
    наверное...
    Ж-)))
    цитата:

Или утром говорит одной девушке, а вечером - другой.

не
    у меня один из признаков того, что я неравнодушен к девушке - я на остальных перестаю смотреть...
    цитата:

А теперь, кажется, что-то доходит. Манипулируем мы несчастными логиками... Главное, что в 90% - неосознанно. А им, наверное, плохо.

не всегда
    просто иногда они не понимают своей логикой, почему ты так делаешь и почему они должны подчиняться
    цитата:

С другой стороны, на нас же только топни - мы мигом ретируемся, как котята под шкаф.

дык...
    Ж-)))
  •  12/29/2002, 11:56 84981 in reply to 84945

цитата:

"Уж извините меня милые Гамлеты, но вся Ваша квадра - отстой. А Жуковы - особенно. Все Жуковы - м#оломы!"

Сейчас ты поприветливей стал? :)))
    Кстати, многие интересовались значением слова "м#оломы".

Видимо, моё сообщение промодерировали и не оставили этих слов, потому я их больше там не вижу. А "м#оломы" - это очепятка: правильно читаетсяь "м#доломы". Теперь всем понятно, что это значит?
    цитата:

Привет, Юдинстайн! Фотка прикольная

Привет! Ну не фотка, а картиника, а то, что прикольная - это правда! Я такую увидел Mirra, намылил ей и она мне прислала на выбор несколько. Только не знаю, есть ли у неё для Гекслей. На всякий оставлю тебе её адрес: elmirra@mail.ru. Попробуй написать спросить чего-нибудь.

цитата:

Господин, yudinstain!
    А зачем Вам Жуковское терпение понадобилось?
    Понимаете ли, Жукова довести надо, чтобы он был "нетерпеливым, агрессивным, резким". Если не доводить, то нормальные люди вполне,- "и мужчины, и женщины".
    А то, что Вы "сдобрить" пытаетесь, то, наверное, болевую свою воспитываете... не хорошо - за чужой-то счет!

Жуковское терпение мне понадобилось лишь затем, что вообще люблю людей терпеливых. А насчёт того, что Жуки такие, только если довести, то могу сказать, что если довести любой тип, мало не покажется! В том числе и нас Робов.

YudinStain
  •  12/29/2002, 11:59 84982 in reply to 84945

И ещё!

YudinStain првильно читается ЮдинШтейн [йуд'инштэйн]!

YudinStain
  •  12/29/2002, 14:39 84983 in reply to 84945

цитата:

И ещё!

YudinStain првильно читается ЮдинШтейн [йуд'инштэйн]!

Знаю... но я такая несерьёзная :-)
  •  12/29/2002, 16:23 84984 in reply to 84945

цитата:

Жуковское терпение мне понадобилось лишь затем, что вообще люблю людей терпеливых.

было бы ради чего терпеть
    и смотря что терпеть
    у каждого знаешь ли свои понятия о терпении
    кто-то не может ждать электричку на платформе, даже если очень надо
    человек весь изпрыгается, избегается и т.п.
    а я вот, например, впадаю в "анабиоз" и могу спокойно прождать три часа (проверено)
    цитата:

А насчёт того, что Жуки такие, только если довести, то могу сказать, что если довести любой тип, мало не покажется! В том числе и нас Робов.

опять же
    это субъективное восприятие (хотя там и формулировка была так же субъективной)
    для кого-то это вот "мало не покажется" - просто смешно, а кто-то может удавиться от одного неправильного слова или взгляда

В любом случае, важен позитивный подход
    Для Жуковых это очень важно
    "ибо как вы хотите, чтобы обращались с вами, так и вы обращайтесь с ними"
    просто постарайся выяснить, в какие области нельзя заводить разговоры, и как нельзя поступать, с точки зрения Жукова. Проявление внимания такого рода будет ему приятно.
    Впрочем я это уже говорил.

Если же ты изначально подходишь к Жуковым как к ужасным, злым, нехорошим людям, если ты не ставишь их в расчет, как людей с которыми ты бы общался, то и они общаться с тобой не будут и относиться к тебе будут холодно (мягко говоря).
  •  12/29/2002, 16:51 84985 in reply to 84945

цитата:

"ибо как вы хотите, чтобы обращались с вами, так и вы обращайтесь с ними"
    просто постарайся выяснить, в какие области нельзя заводить разговоры, и как нельзя поступать, с точки зрения Жукова. Проявление внимания такого рода будет ему приятно.
    Впрочем я это уже говорил.

Если же ты изначально подходишь к Жуковым как к ужасным, злым, нехорошим людям, если ты не ставишь их в расчет, как людей с которыми ты бы общался, то и они общаться с тобой не будут и относиться к тебе будут холодно (мягко говоря).

А я еще одну вещь заметила - Жук часто реагирует именно так, какой реакции ты от него ждешь. То есть, натворишь чего-нибудь, встречаешь Жука и знаешь, что сейчас будет нагоняй по самое некуда. И получаешь нагоняй. А если сделать над собой усилие, и встретиться с ним как с умным, терпеливым, всё понимающим и всё тут же прощающим у него просто "рука не поднимется" на нагоняй.
    Если собираюсь куда-нибудь с сестрой - например в какую-то компанию, где кто-то когда-то за мной ухаживал, и в голове мелькает мысль "не устроили бы мне сейчас допрос Дездемоны" - и маленькая сценка ревности обеспечена. Ну не ревности (Жук слишком уверен в себе, чтобы серьезно ревновать), но вопрос "А ... там тоже будет? Ты смотри мне, он ведь всё еще бредит тобой" обязательно будет задан. А иду в поход в компании 5-6 молодых ребят, у самой ни одной мысли не мелькнет - и он ни разу ни о чем таком даже не задумается.
    То есть, получается, что Жук как-то чувствует тот образ, который ты для себя выстраиваешь в общении с ним, и моментально принимает именно такой облик.
  •  12/31/2002, 14:59 84986 in reply to 84945

please, парочка способов:
    1.Уважаемый [йуд'инштэйн], а Вы почаще людей называйте агрессивными нетерпеливыми, резкими, пущай себе терпят, стараются.
    2.Можно не ограничиваться провокацией и сразу перейти к инициативе: Зайти в наш "отстой" и чем-нибудь тяжелым по голове. - "Мол, вам привет от первой квадры".
    Ну, что за детский сад, ей богу, всему учить надо...

Отредактировано - TENGY, 31 Dec 2002 15:01:04
  •  12/31/2002, 19:33 84987 in reply to 84945

цитата:

2.Можно не ограничиваться провокацией и сразу перейти к инициативе: Зайти в наш "отстой" и чем-нибудь тяжелым по голове. - "Мол, вам привет от первой квадры".

YudinStain
  •  01/05/2003, 7:46 84988 in reply to 84945

цитата:

please, парочка способов:

Обожаю

Назвался груздем - лечись дальше.
  •  01/06/2003, 17:46 84989 in reply to 84945

цитата:

Можно не ограничиваться провокацией и сразу перейти к инициативе: Зайти в наш "отстой" и чем-нибудь тяжелым по голове. - "Мол, вам привет от первой квадры".

а он уже заходил
    мы тогда смеялись.... Ж-)
Страница 3 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server