Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Верите ли вы приметы? Насколько вы подвержены этой слабости?

Последний ответ: Tory   02/21/2005, 18:57   Ответов: 77
Страница 6 из 6 [Всего 78 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/21/2005, 15:57 852764 in reply to 852689

Я тут на досуге вспомнила ещё парочку примет:

Кто поет перед завтраком, тот будет плакать перед сном.
    Это суеверие, очевидно, родилось в попытке отучить некоторых несознательных людей напевать по утрам в ванной.

Уронив ножницы, не поднимай их сам, чтобы не накликать беды. Нужно позвать кого-нибудь и попросить сделать это за тебя. (То же самое относится и к упавшему зонтику).
    С ножницами связано одно суеверие, которое и в наше время распространено по всей Северной Африке. Оно состоит в следующем: если недоброжелатель жениха, держа в руках раскрытые ножницы, станет сзади него, когда тот будет сидеть в седле, и окликнет его по имени, а жених отзовется, то ножницы закроются со щелчком, а жених потеряет способность выполнять супружеский долг. (это я где-то вычитала)

Если долго не находят какой-нибудь вещи, то "подвязывают черту бороду". Для этого ножку у стола перевязывают платком и говорят: "Черт, черт, поиграй, да назад отдай".Иногда вместо платка используется пояс, которым обвязывается ножка стола или стула .
  •  02/21/2005, 16:09 852765 in reply to 852689

QUOTE (Котейка @ Feb 21 2005, 15:55 ) QUOTE (yell @ Feb 21 2005, 10:28 ) QUOTE (Котейка @ Feb 20 2005, 17:40 ) Да, существует ещё такая примета, что, если в дом влетает воробей, значит в скором времени, кто-то из членов семьи умрёт...

если бы эта примета работала, у нас бы в общаге уже б, наверное, никто не жил... зачастую окна на кухне остаются открытыми и туда постоянно не то, что воробьи - голуби и вороны залетают :)

user posted image

:)

Это у меня дома на Красногвардейской. В тот год - никто не умер :)
  •  02/21/2005, 18:57 852766 in reply to 852689

QUOTE (Balancer @ Feb 21 2005, 19:09 ) QUOTE (Котейка @ Feb 21 2005, 15:55 ) QUOTE (yell @ Feb 21 2005, 10:28 ) QUOTE (Котейка @ Feb 20 2005, 17:40 ) Да, существует ещё такая примета, что, если в дом влетает воробей, значит в скором времени, кто-то из членов семьи умрёт...

если бы эта примета работала, у нас бы в общаге уже б, наверное, никто не жил... зачастую окна на кухне остаются открытыми и туда постоянно не то, что воробьи - голуби и вороны залетают :)

user posted image

:)

Это у меня дома на Красногвардейской. В тот год - никто не умер :)

Балансер-
    даешь борьбу с предрассудками!:))))
Страница 6 из 6 [Всего 78 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server