Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Чем различаются Робеспьеры и Максы?

Последний ответ: RWinner   03/29/2005, 8:46   Ответов: 120
Страница 1 из 9 [Всего 121 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/27/2005, 20:52 883245

Вложения: post_9_1101021070.jpg
    Сабж. По интертипным они родственники. Как проявляются их различия в мышлении, поведении и прочем?

•  03/28/2005, 5:12 883246 in reply to 883245

QUOTE (Гудвин @ Mar 27 2005, 12:52 ) Сабж. По интертипным они родственники. Как проявляются их различия в мышлении, поведении и прочем?

Цитата из Гуленко, по моему весьма хорошо описано.
    ЛИИ (LI). Программная функция этого социотипа √ "-L"(L). Итог его наблюдений и размышлений √ это общие закономерности, универсальные структуры, логические обобщения. Он думает о том, как все устроено, из каких составных частей состоит, в каком порядке развивается, какие этапы проходит, каким законам все подчиняется. Его интересует всестороннее рассмотрение, объективная картина, ответ на вопрос "что главное, а чем можно пренебречь?" Его мысли, как и у всякого интуита [1 √ с.1], абстрактны.

У ЛИИ все сводится к схемам, структурам, классификациям, механизмам, чертежам, моделям, правилам. Любую ситуацию, явление, поступок ЛИИ в конечном итоге сводит к частному проявлению какого-либо закона или общего положения. Хаос мира у него в голове обретает порядок. Поэтому для него характерно стремление к интердисциплинарным и фундаментальным исследованиям.

Синтезированная ЛИИ информация выдается наружу в виде +L, т.е. конкретных объяснений, различных примеров, подтверждающих действие закона или общего положения, а также иллюстраций и аналогий. Мир представляется ЛИИ сложным механизмом, который нужно познать и объяснить.

ЛСИ (LF). Программная функция этого социотипа √ "+L". По сравнению с ЛИИ он идет обратным путем: если ЛИИ, столкнувшись с реальными фактами, ищет схему для их объяснения, то ЛСИ, выбрав четкую схему, накладывает ее на реальность √ ищет всем фактам место в этой системе.

ЛСИ думает о подробностях и деталях занимающего его дела, о четкой его организации, о функциональных обязанностях, о том, чтобы все было учтено, ничто не ускользнуло бы от контроля, чтобы все в выбранной сфере было проверено и увязано друг с другом. Абстракций и образов его мышление не допускает.

Результат мышления ЛСИ √ инструкции, постановления и распоряжения, которые должны все упорядочить и зафиксировать. Его логические схемы тщательно продуманы, четки и аккуратны. Мир ему представляется хаотичным и довольно порочным, потому что люди не соблюдают законы, позволяют себе вольности, переступают обоснованно отведенные им рамки, одним словом √ ведут себя неразумно. П
  •  03/28/2005, 6:03 883247 in reply to 883245

А Робы-подонки, как никто, умеют обходить эти все законы Максов, находя дыры в их схемах =)
  •  03/28/2005, 6:16 883248 in reply to 883245

QUOTE (Srez @ Mar 28 2005, 09:03 ) А Робы-подонки, как никто, умеют обходить эти все законы Максов, находя дыры в их схемах =)

Например? (или это было ниписано лишь в качестве флуда?)
  •  03/28/2005, 6:32 883249 in reply to 883245

Не понял вопроса.
  •  03/28/2005, 6:37 883250 in reply to 883245

QUOTE (Srez @ Mar 28 2005, 09:32 ) Не понял вопроса.

а это был не вопрос, а предложение привести пример, не более того br>
    с учетом твоей потенциальной Робовости дополнительное пояснение: это даже пока еще не наезд
  •  03/28/2005, 6:39 883251 in reply to 883245

Через ЧИ изыскиваются пути, как можно вывернутся из БЛ правил Максов. По вопросу поиска всех вариантов и нахождению дыр, явно робы эффективнее максов, от чего максы очень нервничают.
    Любой описание максов наполнено дырами и нестыковками, которые очеьн хорошо видны. Насколько помню, в момент когда я вообще про социнику знал крайне мало (еще меньше чем сейчас), прочитав описание ЮВ я нашел там море дырок таких, отчего ЮВ просто в ярость пришел (можете глянуть в Дихотомиях этот срач)
    Почитайте ВиС, и расбор в Бане, например. Там где подробно объясняют, что это означает все. Очень показательно. А это ЮВ, все таки, у рядовых максов все намного хуже
  •  03/28/2005, 6:52 883252 in reply to 883245

QUOTE (Srez @ Mar 28 2005, 09:39 ) Через ЧИ изыскиваются пути, как можно вывернутся из БЛ правил Максов. По вопросу поиска всех вариантов и нахождению дыр, явно робы эффективнее максов, от чего максы очень  нервничают.
    Любой описание максов наполнено дырами и нестыковками, которые  очеьн хорошо видны. Насколько помню, в момент когда я вообще про социнику знал крайне мало (еще меньше чем сейчас), прочитав описание ЮВ я нашел там море дырок таких, отчего ЮВ просто в ярость пришел (можете глянуть в Дихотомиях этот срач)
    Почитайте ВиС, и расбор в Бане, например. Там где подробно объясняют, что это означает все. Очень показательно. А это ЮВ, все таки, у рядовых максов все намного хуже

Срез, ты мог бы привести конкретные ссылки. Желательно на оргиях, а не в мошонке. Впрочем, если есть только в мошонке - давай. Внатуре интересно почитать "ЮВ в ярости" (посуггестировацца ), да и вообще...

Заранее признателен
  •  03/28/2005, 6:59 883253 in reply to 883245

Ну ЮВ живописующий, что я грязь на его ногах, я до сих пор от счатья рыдаю читая эти шедевры. Это стикед топик Дихотомии, на этом самом форуме. Оттудова я узнал, про ЧС больше чем откуда либо br>
    В бане есть стикед топик обсуждения труда ЮВ, тоже стикед в разделе Соционика. Там ктото, не помню кто показательно разобрал труд ЮВ. Роб расбирающий или не роб, не суть важно, суть в том, что интересно и познавательно это почитать.
  •  03/28/2005, 7:00 883254 in reply to 883245

•  03/28/2005, 7:04 883255 in reply to 883245

QUOTE (Srez @ Mar 28 2005, 09:59 ) В бане есть стикед топик обсуждения труда ЮВ, тоже стикед в разделе Соционика. Там ктото, не помню кто показательно разобрал труд ЮВ. Роб расбирающий или не роб, не суть важно, суть в том, что интересно и познавательно это почитать.

пасиб за сцылки - щас гляну.

насчет "показательно разобрал труд ЮВ" - не смотрел, но единственный кто там чего-то стоит и может это сделать в принципе - это IceQueen, но она ЮВовский тождик так что...
  •  03/28/2005, 7:09 883256 in reply to 883245

Макс издаёт правило "все кошки серые"
    Роб - "а с тиграми что делать"?
  •  03/28/2005, 7:12 883257 in reply to 883245

Цитирую бест цитату там br>QUOTE
    правильно ли я понял что основное что он добавил нового, это половинки другого цвета и противоположного знака? 

По сути, да.
    Но он считает иначе

•  03/28/2005, 7:16 883258 in reply to 883245

QUOTE (Srez @ Mar 28 2005, 09:59 ) Там ктото, не помню кто показательно разобрал труд ЮВ. Роб расбирающий или не роб, не суть важно, суть в том, что интересно и познавательно это почитать.

Прочетал. Раг реабилитировал свою в моих глазах, но не более того. Просто разбор СиВ на куски с маловразумительными комментариями по ходу, из которых видно что способность к синтезу у Рага напрочь отсуцтвует. Что-то типа - "смотрит в книгу - видит фигу, но четать умеет." (с)

Чем это может быть "интересно и познавательно" ниасилил. То что Раг глуповат, я знал и до этого br>
    пошел четать вторую сцылку...
  •  03/28/2005, 7:19 883259 in reply to 883245

КГ/АМ? =)

ХЗ может есям это не помогает, а мне лично намного понятнее стало это все. Человек перерыл гору некондиции и нашел там пару интересных моментов, которые я пропустил =)
Страница 1 из 9 [Всего 121 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server