Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гамлет - Жуков.

Последний ответ: Tory   01/27/2003, 23:50   Ответов: 19
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/04/2002, 11:17 88661

Мишель, расскажи, пожалуйста о своих отношениях активации.:)))
    Поподробней, если можно, красочно. :)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.

Наталия.
    BEETLE:)
  •  12/04/2002, 12:09 88662 in reply to 88661

А у меня их никогда не было :)))

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  12/04/2002, 12:31 88663 in reply to 88661

С Жуками не сталкивался близко?

Наталия.
  •  12/04/2002, 12:38 88664 in reply to 88661

Теория... теорией, а мне интересно Гамлет - Жуков при близком контакте из практики.
    Кто может рассказать? Поделитесь, пожалуйста. :)))

Наталия.
  •  12/06/2002, 10:09 88665 in reply to 88661

Юра!:)))
    Света!:)))

Наталия.
  •  12/06/2002, 10:58 88666 in reply to 88661

Тебя, что, собственно, интересует? Личные отношения или производственные?

У меня был только опыт производственных отношений - как ни странно, все как в книжке: хорошее понимание и взаимодействие, большая эффективность (мзмеряемая количеством наломанных дров ;), а потом как-то внезапно разбежались, как бы устав друг от друга. Сейчас отношения хорошие, ровные, но на дистанции.
  •  12/06/2002, 13:40 88667 in reply to 88661

Больше очень близкие. Родственные. :)))
    Вот-вот... об усталости можно? От чего она возникала? Что утомляло?

Наталия.
  •  12/06/2002, 15:17 88668 in reply to 88661

цитата:

Вот-вот... об усталости можно? От чего она возникала? Что утомляло?

Даже и не знаю. Неправильные вы какие-то

А если боль-мень серьезно, то для меня просто чел перестает быть интересным, вот я и "отплываю". А неинтересен, потому что занимается чем-то для меня неинтересным и не занимается тем, что интересно мне, или предлагает такие решения, которые меня не устраивают. Я ж тоже дама с амбициями вот и...

И потом мы ведь объединялись на большое дело, а после того, как большое дело провернешь, усталость вполне естественна.
  •  12/26/2002, 14:21 88669 in reply to 88661

Если еще интересна тема могу рассказать.
    У меня есть знакомый Жуков - один из лучших друзей.
    Мне кажеться что на наших отношениях можно изучать отношения активации. :) Ну это я преувеличиваю, но все же...
    Сподвигнуть меня на что-то, когда я устала или просто лень ему проще всего. Точнее для него это, можно сказать проще пареной репы. Умеет, блин. И наоборот. Помочь ему собраться и дуть куда-нибудь или сделать что-то мне ничего не стоит.
    Если кого-нибудь другого из нашей компании он может просто послать, ну или в крайнем случае мягко попросить удалиться, то мне как-то удается воздействовать на него так, что он медленно сползет с мягкого дивана и сделает таки что его просят.

Ну это в общих чертах... :)
  •  12/26/2002, 23:27 88670 in reply to 88661

а примеры таких твоих просьб, желательно цитатных, можешь привести?
    а то вот, меня самого удивляет - меня могут два разных человека просить об одном и том же, но в одном случае я ничего не стану делать, а "просьбу" или проигнорирую или вобще докажу ее несосоятельность, и могу на человека обидеться (если он настаивать будет), а в другом случае сделаю все сразу и без колебаний...
  •  01/07/2003, 14:28 88671 in reply to 88661

цитата:

а то вот, меня самого удивляет - меня могут два разных человека просить об одном и том же, но в одном случае я ничего не стану делать, а "просьбу" или проигнорирую или вобще докажу ее несосоятельность, и могу на человека обидеться (если он настаивать будет), а в другом случае сделаю все сразу и без колебаний...

Вообще-то цитаты мне сложно привести... Потому что это, на мой взгляд будет скорее пример не типных отношений, а личных...
    Вот если бы тот самый Жуков чего-нить написал...
    Жек, это я к тебе обращаюсь. Напиши что-нибудь
  •  01/10/2003, 0:26 88672 in reply to 88661

цитата:

Пишу... Ну что я могу сказать... Отношения активации очень похожи на дуальные, но только по сути. А не по обложке.
    Снаружи это два человека которые просто играют друг с другом.
    В ощущениях это выглядит примерно так: Взгляд на активатора вызывает улыбку. С ним хочется поиграть(позаигрывать).

Усталость происходит тогда когда уставший Жуков хочет просто поговорить или просто что-то получить, а неугомонный Гамлет начинает вредничать, как же, активатор ведь... И вот тут появляется настоящее раздражение, которое в счастью мгновенно распознается Гамлетом. Что впрочем не заставляет Гамлета уняться сразу, но после прикрикивания все встает на места.

Вообще отношения активации это игра за которой стоит что-то серьезное. А дуальные - это серьезные отношения и по сути и по внешним проявлениям.

Примерная цитата...
    "Гамлет! Налей-ка чайку" - обратите внимание на форму, она демонстративно издевательская. Жуков лежит на диване.
    "Ага, уже(показывает язык)"
    ...(Дальнейшая словесная перепалка, которая переходит в борьбу(я кинестетик) в итоге Гамлет идет за чаем.

Самое интересное что оба знали кто пойдет за чаем, просто суть именно во взаимной игре.
  •  01/10/2003, 0:37 88673 in reply to 88661

цитата:

цитата:

Самое интересное что оба знали кто пойдет за чаем, просто суть именно во взаимной игре.

Все подтверждаю своим авторитетным мнением :))
  •  01/10/2003, 1:08 88674 in reply to 88661

цитата:

Если позволишь, это сделаю я.

Г:Ж. дай книжку.
    Ж:Неа(с оттенком заигрывания)!
    Г:Ну да-а-а-й(как маленький ребенок которому не дают конфетку, ломая руки и невинно хлопая глазами)
    Ж:Фиг(Уже про себя согласившись, что Г. естественно видит! Но продолжает сыпать эмоциями)
    Г:Ну все я обидилась!(Делая возмущенное лицо, гневные глаза и упирая руки в бока - все подчеркнуто игриво и актерски)
    Ж:Твое дело.(Не забывайте что Жуковы никому не подчиняются если сами того не захотят.)
    Г:Ну я возьму!(уже серьезно)
    Ж:Бери(со снисходительной ухмылкой)

Вот так. Зачем так много комментариев? Потому что в этом случае важно не что, а как сказано.

цитата:

Здесь ОГРОМНУЮ(читай - решающую) роль, играет корректность постановки вопроса. Я еще сам не определил критерии корректности полностью, но кое-что могу сказать.

-Не сюсюкать!(Иначе можно напороться на грубый отказ)
    -Не упрашивать, а приводить логические доводы.(если они нужны)
    -Просьба должна быть сформулированна максимально четко:
    не "надо", а "мне надо". Необходимо _четко_ обозначить цель.
    Цель самое важное для Жукова.
    Ну и далее в таком духе.
  •  01/10/2003, 1:24 88675 in reply to 88661

"Что же ты меня ударил балалайкой по плечу?
    А я то тебя ударил: познакомиться хочу!"
    2-я квадра

Verstehe nichts
Страница 1 из 2 [Всего 20 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server