Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли и Жуков

Последний ответ: TENGY   02/07/2003, 9:25   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/03/2002, 21:20 89022

как сохранить отношения?
    Жуков очарован Гекслей до глубины души, на очень многое закрывает глаза, дорожит ею... Она наконец то почувствовала, что может с этим человеком прожить всю жизнь... НО... их отношения можно охарактеризовать - из огня да в полымя! живут они относительно далеко друг от друга, но телефонируют каждый день даже не по нескольку раз, разговаривают часами!. Но как только встречаються, начинается непонимания. Он очень жестоко выражает свои мысли,требует от нее "жертв", она обижается, он вымаливает у нее прощение, она пристраивает ему за перенесенные обиды, обижает его чувства, он все-равно просит прощения, они по нескольку раз на дню выясняют отношения, расстаются, в этот же день миряться, и опять с нетерпением ждут следующей встречи... и все по новой. Как выбраться из этой ситуации? возможно ли как то достичь взаимопонимания???
  •  12/03/2002, 22:02 89023 in reply to 89022

цитата:

НО... их отношения можно охарактеризовать - из огня да в полымя!

Так и будет. У меня мама Гек, а родной ее брат Жук, всю жизнь так и общаются.
    цитата:

… расстаются, в этот же день миряться, и опять с нетерпением ждут следующей встречи... и все по новой.

А отношения суперэго таки достаточно популярны. Но почему?

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  12/03/2002, 22:58 89024 in reply to 89022

цитата:

А отношения суперэго таки достаточно популярны. Но почему?

а потому что суперэги привлекательны в глазах друг друга. их сильные функции- мечта для партнера. вот гек желает быть активным, боевым, пробивным, деловым, уметь все делать рками, и вот, пожалуйте- жук- вополощение всего этого....

мы не ищем лёгких путей!
  •  12/03/2002, 23:39 89025 in reply to 89022

цитата:

а потому что суперэги привлекательны в глазах друг друга. их сильные функции- мечта для партнера. вот гек желает быть активным, боевым, пробивным, деловым, уметь все делать рками, и вот, пожалуйте- жук- вополощение всего этого....

А Жуковская грубость Гекслей не задевает?

Лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть в цель.
  •  12/04/2002, 9:37 89026 in reply to 89022

Неа, Гекслей грубость по-моему слабо задевает. У них ЧС все-таки ролевая, или где? Из личного опыта -- даже если(?) вначале не совсем комфортно, привыкают достатчно быстро.

А ваатще я не особенно верю что Жук и Гек могут долго продержаться.

If a shoe don't fit, it ain't your shoe!
  •  12/04/2002, 10:35 89027 in reply to 89022

цитата:

цитата:

Грубость Жуков миф какой-то.:) Может быть жестким в нужной ситуации.

К умеющему ждать все приходит вовремя.

Наталия.
    BEETLE:)
  •  12/04/2002, 14:25 89028 in reply to 89022

цитата:

Грубость Жуков миф какой-то.:) Может быть жестким в нужной ситуации.

Ну я вообще о своем дяде, может воспитание такое?
    В детстве если есть не хочу: «Сейчас в детдом сдам», или на шкаф посадит на полчасика, мне тогда года 3 - 4 было. Это потом я о соционике узнала. Теперь я конечно любимая племяшка (просто удерживаю комфортную психологическую дистанцию) зато когда ему не понравилась книга, которую я читаю – может ей и через всю комнату запустить :(.
    Другое дело в школе моя подруга Горький встречалась с Жуком, он умел держать себя в руках и общаться корректно, с кем угодно, только не с ней почему-то. Может для Жуков что-то меняется на близкой дистанции? Сначала они все время ссорились, я боялась, что разбегутся, а ведь они любят друг друга. Сейчас вот женаты уже 7 лет, счастливы, продолжают регулярно скандалить, ребенок – Гамлет

•  12/04/2002, 14:47 89029 in reply to 89022

Карола!

Ответь на ткой вопрос - тебе зачем поддерживать их хорошие отношения? Какую цель ты ставишь? Чтобы у них была любовь и так далее? А далее - это свадьба, дети, общий дом? Ты готова будешь потом всю жизнь заниматься тем, что поддерживать в их семье хорошие отношения?
    Может будет проше для всех вас сделать так, чтобы у них был просто хорошие отношения. Чем дружба хуже любви?
  •  12/04/2002, 18:38 89030 in reply to 89022

Досям всегда больше всех надо. Поставим вопрос так:
    Карола, тебе кто из них ближе?
    Вот того и выручай. На второго можешь наплевать.

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/04/2002, 19:40 89031 in reply to 89022

цитата:

Бэст!!!
    Так они в этом вопросе вроде как взаимосвязаны, как делить будем?

По-моему Дося как раз и пытается понять будет им лучше вместе или по отдельности, и вопрос увы не только в соционике

•  12/04/2002, 21:16 89032 in reply to 89022

цитата:

еще как задевает!!!! Гекслечка моя регулярно после стычек с Жуковым в прострации прибывает! Правда потом он очень трепетно и долго "зарабатывает пунктики" и она типа прощает.

цитата:
    Ответь на ткой вопрос - тебе зачем поддерживать их хорошие отношения? Какую цель ты ставишь? Чтобы у них была любовь и так далее? А далее - это свадьба, дети, общий дом? Ты готова будешь потом всю жизнь заниматься тем, что поддерживать в их семье хорошие отношения?
    .

я как раз к этому и не готова! тем более входит в ситуацию Жукова совсем никакого желания нет! Но я подумала, что может быть возможно как-то сгладить острые углы, ну я не знаю, что б им либо не очень жаль было бы расстаться, либо не очень больно сосуществовать рядом друг с другом.

цитата:
    Досям всегда больше всех надо. Поставим вопрос так:
    .

хорошо! можно и изменить вопрос. Как помочь Гексле?

•  12/04/2002, 21:39 89033 in reply to 89022

цитата:

еще как задевает!!!! Гекслечка моя регулярно после стычек с Жуковым в прострации прибывает! Правда потом он очень трепетно и долго "зарабатывает пунктики" и она типа прощает.

однажды она уже не простит.

мы не ищем лёгких путей!
  •  12/05/2002, 22:09 89034 in reply to 89022

цитата:

однажды она уже не простит.

вот только почему же все-таки столько раз прощала? все геки способны долго терпеть... прощать... а потом, если уже достаточно накопилось, бросать? у меня в жизни такое впечатление сложилось.

ведь непонимание чувствуется сразу. не обида, что пришел-не пришел, не театр на испытание... а именно коренное непонимание.
    его никуда потом не денешь, его не спрячешь... и не рассосется оно с годами.
  •  12/17/2002, 12:15 89035 in reply to 89022

Рассказываю свою историю бешенной любви с Жучкой.
    Прошло уже полтора года как мы расстались. Но заноза осталась... Такого Взрыва со мной не было никогда и наверное не будет. И слава Богу )))

Да я был очарован ее умением приложить руки к чему угодно. Я кидал идею. Она объясняла как ее быстро осуществить. Ей в свою очередь позарез нужны были свежие идеи. И целый год мы не могли дышать друг без друга. Что поразило меня в самое сердце - умение находиться на дистанции и быть свободными. Периодически ссорились, расходились-мирились. Причем все происходило чрезвычайно живо и неосознанно. Я бы назвал всю историю любви словом "спонтанность". Сплошная сиюминутность. Меня восхищала способность жить СЕГОДНЯ, и умение поверить в то, что именно сейчас лучше всего. И это же самое обижало, когда человек не сильно напрягался по поводу прошлого или будущего. Один телефонный звонок менял все планы на сегодня-завтра-послезавтра. Я подсел. Соскочил сам, когда почувствовал что стал винтиком в ее механизме жизни. Стало скучно, больно и дущило отсутствие перспективы. Я собрал вещи и покинул дом. Так было.

По своим ощущениям - Жуки суперские, но давят других. Особенно
    напрягает в обществе других людей. Я могу подстроится под
    любимого человека, но если это задевает интересы, допустим,
    собравшейся компании (когда Жучка указывает всем свое место),
    это меня напрягает. Тирания в общем не так уж плоха, когда осознанна и принимается самим тираном. Когда это процесс неуправляем, и неосознаваем, становится страшно.

ПС. Больше всего меня угнетало спокойное отношение к сексу. Я имею в виду тот факт, что она спокойно относилась к своим и моим изменам. Вначале я думал, что это хорошо, типа свобода и все такое. Потом стало неприятно. Бл%дство какое-то получается. Рога на рогах...

В целом, я благодарен Судьбе за такого человечка. Я многому научился. Надеюсь, что ей я тоже кое-что дал.
    Так что делайте выводы.

...все уже было
  •  12/17/2002, 13:03 89036 in reply to 89022

На мой сугубый взгляд, дела не поправить кардинально, но возможны варианты облегчения взаимопонимания:

1. Свалить в поездку. В путеществиях все както само собой встает на свои места. Новые встречи, люди, обстановка заводят обоих. Лучшие качества двух типов проявляются.

2. Найти какойнить новый род совместной деятельности (ну фирму, что ли свою открыть, паззлы начать собирать) - но чтобы обоих торкало. Не, паззлы, это я погорячился, им это будет неинтересно. Им интересно управлять людьми. Одному внешне, другому исподтишка, но не менее ловко )) так что думайте, как это сделать....

3. Оба любят повыпендриваться на людях. Дальше объяснять? )))))

...все уже было
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server