Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос Штирам: роль современной женщины в паре/семье :)

Последний ответ: MILANIST   04/18/2005, 22:57   Ответов: 225
Страница 1 из 16 [Всего 226 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2005, 0:23 890701

Дорогие Штирлицы! Хочется спросить, если вы не против :)
    Кем для вас в первую очередь является любимая женщина? Потенциальной матерью наследника? Боевой подругой, помощницей в рабочих и домашних делах? ...ммм, партнершей в любви? Другое?
    ...понятно, что в жизни нельзя вот так взять и что-то отделить... но, все же, что самое центральное?
    Ну и в частности. Имеет ли для вас перспективы бездетный союз?
  •  04/06/2005, 4:48 890702 in reply to 890701

QUOTE (Renard @ Apr 5 2005, 16:23 ) Ну и в частности. Имеет ли для вас перспективы бездетный союз?

Я знаю Штирла - ну самого "штирлёвого", то бишь логического, ему жена раз за разом дарила дочерей, так он в ярости возжелал чуть ли не убить её.
    А всё почему? Мечтает о сыне, наследнике, хочет вырастить настоящего мужчину............
  •  04/06/2005, 5:01 890703 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 08:48 ) QUOTE (Renard @ Apr 5 2005, 16:23 ) Ну и в частности. Имеет ли для вас перспективы бездетный союз?

Я знаю Штирла - ну самого "штирлёвого", то бишь логического, ему жена раз за разом дарила дочерей, так он в ярости возжелал чуть ли не убить её.
    А всё почему? Мечтает о сыне, наследнике, хочет вырастить настоящего мужчину............

А подобное духовное убожество тимно, думаешь?
  •  04/06/2005, 5:08 890704 in reply to 890701

а причём тут духовное убожество?
  •  04/06/2005, 5:13 890705 in reply to 890701

QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:08 ) а причём тут духовное убожество?

Стиль мышления, когда даже пол ребенка должен вписываться в твои идеалистические представления, а ДЕТИ не того пола оказываются "не теми", а также возможность предъявлять хоть малейшие претензии женщине, которая неоднократно рожает тебе детей, что они "не того" пола - иначе как духовным убожеством назвать нельзя.
  •  04/06/2005, 5:17 890706 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 09:13 ) QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:08 ) а причём тут духовное убожество?

Стиль мышления, когда даже пол ребенка должен вписываться в планы, а ДЕТИ не того пола оказываются "не теми", а также возможность предъявлять хоть малейшие претензии женщине, которая неоднократно рожает тебе детей, что они "не того" пола - иначе назвать нельзя.

не увидел здесь никаких претензий, и даже претензий на планы
    вижу только преувеличение отношения, короче не верю Миланисту, что всё настолько плохо

когда раз за разом что-то происходит не так как хочеться, кого угодно вгонит в тоску

а желание его иметь сына вполне естественно, хочется передать кому-то свои знания, интересы, продлить таким образом свою жизнь
    почувствовать свою востребованость, увидеть себя со стороны
    в некотором роде получить щанс на второе детство, пережить его заново

а не быть просто функционально сырьевым придатком, как бы его в семье все не любили
  •  04/06/2005, 5:22 890707 in reply to 890701

QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:17 ) не увидел здесь никаких претензий, и даже претензий на планы
    вижу только преувеличение отношения, короче не верю Миланисту, что всё настолько плохо

Что не увидел? В словах "в ярости возжелал чуть ли не убить" не увидел претензий?!! Да мне бы и одного намека или косого взгляда было достаточно...

QUOTE когда раз за разом что-то происходит не так как хочеться, кого угодно вгонит в тоску

"Не хочется" собственных детей, потому что они не того пола?!! Это ли не убожество?!

QUOTE а желание его иметь сына вполне естественно, хочется передать кому-то свои знания, интересы, продлить таким образом свою жизнь

а не быть просто функционально сырьевым придатком, как бы его в семье все не любили

Не вижу, чем дочери не подходят для названной роли. К тому же стремление "увидеть себя со стороны" в ребенке - тоже не высокого полета стремления... имхо.
  •  04/06/2005, 5:22 890708 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 08:13 ) QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:08 ) а причём тут духовное убожество?

Стиль мышления, когда даже пол ребенка должен вписываться в твои идеалистические представления, а ДЕТИ не того пола оказываются "не теми", а также возможность предъявлять хоть малейшие претензии женщине, которая неоднократно рожает тебе детей, что они "не того" пола - иначе как духовным убожеством назвать нельзя.

ППКС!!
    ------------
    по сабжу
    Ну, насколько я могу наблюдать своего отца Штирлица.. для него мама - прежде всего друг. Надежный тыл. Патриархальных предрассудков нет у него в принципе, сам все три десятка лет гладит, ходит по магазинам, и так далее.. Есть некоторая неравномерность - мама всегда сама ему готовит, подает ужин и так далее.. но это потому, что она это считает необходимым, а потом уж так повелось.. По-моему, как раз Штирлиц хорошо знает, что женщина - это человек
  •  04/06/2005, 5:29 890709 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 6 2005, 09:22 ) QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:17 ) не увидел здесь никаких претензий, и даже претензий на планы
    вижу только преувеличение отношения,короче не верю Миланисту, что всё настолько плохо

Что не увидел? В словах "в ярости возжелал чуть ли не убить" не увидел претензий?!! Да мне бы и одного намека или косого взгляда было достаточно...

выделил
    QUOTE когда раз за разом что-то происходит не так как хочеться, кого угодно вгонит в тоску

"Не хочется" собственных детей, потому что они не того пола?!! Это ли не убожество?!

где ты увидела, что он не хочет детей другого пола?
    по моему хотение сына никак не исключает любовь к дочерям

QUOTE а желание его иметь сына вполне естественно, хочется передать кому-то свои знания, интересы, продлить таким образом свою жизнь

Не вижу, чем дочери не подходят для названной роли. К тому же стремление "увидеть себя со стороны" в ребенке - тоже не высокого полета стремления... имхо.

не подходят
    потому как другого пола
    если до начала полового созревания ещё более менее
    то потом - не будет же он объяснять им, что такое менструация, и что с ними не так при виде вон того мальчика и т.д.

прочитай тут: http://www.lib.ru/RUFANT/GANSOWSKIJ/escape.txt
    сама повесть отличная, но если лень - поищи фразу "Нехороший день. Нет у него теперь любви к воскресеньям."
    и пару абзацев ниже
    вот это отец, когда от него уходят дети
    сын от отца, в отличии от дочерей, уходит намного позже, когда отец его уже готов "отпустить"
  •  04/06/2005, 5:41 890710 in reply to 890701

QUOTE (Renard @ Apr 6 2005, 03:23 ) Дорогие Штирлицы! Хочется спросить, если вы не против :)
    Кем для вас в первую очередь является любимая женщина? Потенциальной матерью наследника? Боевой подругой, помощницей в рабочих и домашних делах? ...ммм, партнершей в любви? Другое?
    ...понятно, что в жизни нельзя вот так взять и что-то отделить... но, все же, что самое центральное?
    Ну и в частности. Имеет ли для вас перспективы бездетный союз?

Близкий друг-товарищ-боевой подруг. Это на первом месте по опыту.
    Партнер по любви??? - Это ерунда, потому как через пару лет уйдёт на второй план как приятное дополнение к близкому человеку (это объяснение уже из области медицины), ...
    Наследники ..., даже если их не будет это не повод для претензий к хорошему дарагому человеку, .... да тут и без этого разных племянников полно (шутка).
  •  04/06/2005, 5:45 890711 in reply to 890701

QUOTE А подобное духовное убожество тимно, думаешь?

ЧТо за бред?
    1.МИЛАНИСТ все ж этик, так что фраз у" возжелал чуть ли не убить ее" не следует понимать буквально
    2.Вырастить из дочери настоящего мужчину проблематично, ибо взгляд на мир даже у самой мужеподобной особы будет отличен от мужского. Между отцом и дочерью существуют прекрасые взаимоотношения, такие особые, ни на что не похожие...но взаимоотношения сып-отец они заменить никогда не смогут, т.к. отец с дочерью никогда не сможет поговорить "как мужчина с мужчиной". Я и прекрасно понимаю этого Штира, ибо сама была бы не в восторге иметь девочку(если когда-нить сподоблюсь на детей вообще).

ПО сабжу: знаю нескольких Штирлей разного возраста. В целом, партнерша для него-это поддержка тыла и друг, т.к. трудоголик-Штир нуждается в том, чтобы кто-то следил за домом, за детьми, если они есть. Это не означчает, что сам он этого делать не будет, но просто он расставляет приоритеты: он зарабатывает для обеспечения семьи, а заработанное тратит уже жена, которой, как партнеру по жизни, он доверяет. Этакое взаимовыгодное сотрудничество получается с разделением полномочий, направленных на достижение единой цели: благополучия членов семьи.
  •  04/06/2005, 6:15 890712 in reply to 890701

QUOTE (Yuliya_L @ Apr 5 2005, 21:01 ) QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 08:48 ) QUOTE (Renard @ Apr 5 2005, 16:23 ) Ну и в частности. Имеет ли для вас перспективы бездетный союз?

А подобное духовное убожество тимно, думаешь?

Не знаю. Я бы не говорил про убожество. Он очень эмоциональный человек, всегда говорит искренне, просто ему трудно сдерживаться - ну ООЧЕНЬ человек хочет сына. Но всё равно дочерей любит. Просто по его "мужским понятиям" воспитание дочери - прерогатива матери, а он тут как бы не у дел Его больное место, переживает, бедный. Это надо видеть: бессильная ярость монстра.......
    А с женой у него отношения не ахти, я свечку не держал, но вполне возможно отсутствие наследника сыграло не последнюю в этом роль. Любовницу себе завёл, появляется с ней на людях (на работе)..............
    ----------------------
    А ещё один Штир спрашивал у меня совета: стоит ли сыну в детском возрасте покупать компьютер - играться малыш хочет, не зависнет ли в экране, а как же там зрение, здоровый образ жизни.........
    -------------------------
    Короче, делаю вывод: у ЛСЭ активационная ЧИ+, то бишь Штир без перспективы ничего делать не будет, и здаётся мне, наши дорогие практики свою послежизненную перспективу усматривают именно в своих детях, а следовательно отвечаю на вопрос Ренар так - бездетный союз ЛСЭ не интересует. А если так сложится, что он сам или его любимая женщина не смогут иметь детей, в этом случае наверняка произойдёт усыновление\удочерение.
  •  04/06/2005, 6:18 890713 in reply to 890701

Если немного подождать, то несколько дочерей в достаточно короткий срок могут обеспечить этого штирля внуками мужского пола в количестве - немеряно Он сможет вырастить из них целый отряд настоящих мужчин 21 века, а может быть даже немножко и 22.
    Как раз и время у него появится, сейчас ведь он наверное работает....
  •  04/06/2005, 6:18 890714 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 09:15 ) А если так сложится, что он сам или его любимая женщина не смогут иметь детей, в этом случае наверняка произойдёт усыновление\удочерение.

Кстати, достойная альтернатива: ни жене в декрет не надо, ни не спать ночами напролет из-за новорожденного....берешь уже более или менее сформировавшееся существо, можно выбрать с меньшим кол-вом болячек и прочее.
  •  04/06/2005, 6:23 890715 in reply to 890701

QUOTE (темнота @ Apr 6 2005, 10:18 ) Если немного подождать, то несколько дочерей в достаточно короткий срок могут обеспечить этого штирля внуками мужского пола в количестве - немеряно Он сможет вырастить из них целый отряд настоящих мужчин 21 века, а может быть даже немножко и 22.
    Как раз и время у него появится, сейчас ведь он наверное работает....

ага
    дадут выбрать
    я только за своих детей
Страница 1 из 16 [Всего 226 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server