Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Александр Галич

Последний ответ: Механик   02/04/2003, 16:44   Ответов: 42
Страница 2 из 3 [Всего 43 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/13/2002, 3:05 89211 in reply to 89196

цитата:

А что, больше никому не интересно?...
    Ау, народ!

Нет, ну как же...

Галича я пыталась петь, очень давно, в глубоком детстве. В основном по книжке с текстами (откуда при этом брались мелодии?..), не слушав тех конкретных вещей в его исполнении. Теперь понимаю, что только потому что-то и получалось. Услышав в натуре, воспроизводить я уже не рискну. Очевидная причина - этика, которая мало того что сильная, еще и предельно контролируемая. Я так не умею... Либо постараюсь избежать эмоций вообще, либо не буду знать, что получится в следующий момент. А вот так, с заранее заданным результатом - нет...

Ну, наверное, Гамлет. Глобальных противоречий в этой идее я не вижу.

Кстати, раз уж о всех разговор: а Городницкий кто, по-вашему? Извините, если об этом уже было.
  •  12/13/2002, 5:31 89212 in reply to 89196

цитата:

М-м-м...
    Гамлет?..

Разумная речь, изяшный слог... Мадам, снимаю шляпу, такие как вы здесь редкость. Вы спрашивали о Галиче, так вот он ENFJ. А про остальных сказать не возьмусь, с трудом выношу авторскую песню. Квинтэссенция совка. Впрочем, ОкуJava, кажется, INFJ.-->
  •  12/14/2002, 4:33 89213 in reply to 89196

Любознательный, за ответ - спасибо.
    За "комплимент" - тоже.

Назвался груздем - лечись дальше ;-)
  •  12/14/2002, 5:03 89214 in reply to 89196

Женя, привет!
    Вот забавно: как раз мой близкий друг-Бальзак отлично поёт Галича. И - почти ничего, кроме Галича. Сипловатым таким тенорком. Как у него получается?..
    Эк ты меня озадачила - с Городницким... Не знаю... А не Штирль ли? Слыхала я отзывы о нём, как о руководителе какого-то проекта - организатор, говорят, потрясающий... Стоп. Организатор у нас - Жуков. А друг другу они - квази-тождества... Вот я и запуталась окончательно
    Паша, скажи что-нибудь, ты - умный...
    (Хотя всё равно не согласна с тем, что МЩ - Макс)

Отредактировано - Ghost, 14 Dec 2002 05:08:20
  •  12/14/2002, 5:13 89215 in reply to 89196

цитата:

Любознательный, за ответ - спасибо.
    За "комплимент" - тоже.

Как ни странно, это был комплимент. Просто я процитировал первое что попалось мне на глаза. А потом увидел, как смешно получилось и решил не исправлять.
    -->
  •  12/14/2002, 8:21 89216 in reply to 89196

цитата:

Как ни странно, это был комплимент. Просто я процитировал первое что попалось мне на глаза. А потом увидел, как смешно получилось и решил не исправлять.

Гы. Ровно за полчаса до того, как я его прочла, мне в собственной квадре надавали по роже и обвинили в демагогии. Потом я "выдыхала" и писала ответ. Судя по его тону - недовыдохнула. А потом таки сюда заглянула. С очень специфическим настроением
    Ну, типа - извини

Отредактировано - Ghost, 14 Dec 2002 08:34:05
  •  12/15/2002, 15:22 89217 in reply to 89196

цитата:

Теперь понимаю, что только потому что-то и получалось. Услышав в натуре, воспроизводить я уже не рискну. Очевидная причина - этика, которая мало того что сильная, еще и предельно контролируемая. Я так не умею... Либо постараюсь избежать эмоций вообще, либо не буду знать, что получится в следующий момент. А вот так, с заранее заданным результатом - нет...

Полностью присоединяюсь. А вот Доны умеют петь Галича.

цитата:

Кстати, раз уж о всех разговор: а Городницкий кто, по-вашему?

Мне казалось - Есенин или Гексли. У нас на кафедре есть зав. лабораторией Гексли, крайнге на него похожий.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  12/15/2002, 20:44 89218 in reply to 89196

цитата:

Вот забавно: как раз мой близкий друг-Бальзак отлично поёт Галича. И - почти ничего, кроме Галича. Сипловатым таким тенорком. Как у него получается?..

Значит, специализируется...

цитата:

Эк ты меня озадачила - с Городницким... Не знаю... А не Штирль ли? Слыхала я отзывы о нём, как о руководителе какого-то проекта - организатор, говорят, потрясающий... Стоп. Организатор у нас - Жуков. А друг другу они - квази-тождества... Вот я и запуталась окончательно

Да вроде интраверт... Столько времени торчать то в лесах каких-нибудь, то в океане... Версия Есенина мне, пожалуй, нравится, по причине интуиции времени. Но это я только по текстам ориентируюсь.
  •  12/15/2002, 21:24 89219 in reply to 89196

цитата:

Да вроде интраверт... Столько времени торчать то в лесах каких-нибудь, то в океане... Версия Есенина мне, пожалуй, нравится, по причине интуиции времени. Но это я только по текстам ориентируюсь.

Да, кстати, осознала как-то, что если фигово идут дела, то слушаю в больших количествах Визбора и Городницкого. От Визбора жить делается легче, а от Городницкого понимаешь, что бывает и хуже... ;-)

Отредактировано - Женя, 15 Dec 2002 21:25:22
  •  12/16/2002, 19:45 89220 in reply to 89196

цитата:

Гм... Нет, не Есенин. Не "летает". Ходит - усточиво, уверенно. Хорошо знает цену романтике, соплей не размазывает. Если не уверен в ответе на вопрос - честно скажет: "не знаю", выкручиваться не будет.
    По-моему, всё-таки Штирлиц. Очень собранный такой, подтянутый, аккуратный - и внешне, и в делах, обещаниях. Геологические "поля" - не для одних интровертов, да и Штирль, по-моему, отлично работает в замкнутом коллективе.
    Кстати, вспомнила я фразу подругину (она у него в отделе диплом писала): "Идеальный администратор - всё, что нужно, знает, помнит и вовремя обеспечит". Она, кстати. ещё говорила, что любые накладки со сроками, по своей ли вине, по чужой ли - но если это создаёт проблемы тому, чем он занимается, воспринимает весьма болезненно. Не дай Бог, опоздал на встречу - полчаса только извиняться будет.

Обидеть художника может всякий...
  •  12/18/2002, 5:27 89221 in reply to 89196

Ау?

Назвался груздем - лечись дальше.
  •  12/18/2002, 14:56 89222 in reply to 89196

цитата:

По-моему, всё-таки Штирлиц. Очень собранный такой, подтянутый, аккуратный - и внешне, и в делах, обещаниях.

Не похож. По всей его книжке - он романтик, яркий иррационал и, пожалуй, интуит.

Если с плохо воспринимает время - то скорее Гексли (они иногда на Штирлицев похожи, даром что из одной квадры).

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  12/19/2002, 8:01 89223 in reply to 89196

Паша, ты о какой книжке? "И вблизи и вдали"? Вот ведь - люди разные... А у меня осталось впечатление, что он - Зануда! Вот именно так: с заглавной буквы, с любовью и нежностью. Как же всё подробненько описано, аккуратно, все детали... И - более чем логично
    Романтик, говоришь... Не-е... Это Визбор с Кукиным - романтики. А у этого: "...Восемнадцатый день - болото... что поделать - такая работа" "лысые романтики - воздушные бродяги", и прочая. В общем - "работа". А сопли, типа, пусть кто-нибудь другой жуёт - романтические. Вообще - он, по-моему, мастер такого специфического направления как "светлая грусть". Никакого, нафик (с), позитивизма. Самое оптимистичное, что я нашла - "залитый солнцем вокзальный перрон завтрашних дней". Который, впрочем, "пусть тебе нынче приснится", а придёт - неизвестно когда. Нет, он не отрицает ни романтику, ни веру в светлое будущее. Только смотрит на всё это весьма скептически.

•  12/19/2002, 15:09 89224 in reply to 89196

цитата:

Паша, ты о какой книжке? "И вблизи и вдали"?

Ну да.

цитата:

Вот ведь - люди разные... А у меня осталось впечатление, что он - Зануда! Вот именно так: с заглавной буквы, с любовью и нежностью. Как же всё подробненько описано, аккуратно, все детали... И - более чем логично

Ой! Это же сборник охотничьих баек. Там нет ни слова без приукрашения.

цитата:

Романтик, говоришь... Не-е... Это Визбор с Кукиным - романтики.

Визбор - работяга, энтузиаст, постоянно хватается за новое дело. (сам!)
    Кукин - мечтатель, поет о каких-то своих мыслях без перехода к делу.
    А вот Городницкий - романтик: получает удовольствие от того, куда его забросило.

цитата:

А у этого: "...Восемнадцатый день - болото... что поделать - такая работа"

Это Дулов, кажется. В любом случае - ни разу не Городницкий.

цитата:

Никакого, нафик (с), позитивизма. Самое оптимистичное, что я нашла - "залитый солнцем вокзальный перрон завтрашних дней".
    Который, впрочем, "пусть тебе нынче приснится", а придёт - неизвестно когда. Нет, он не отрицает ни романтику, ни веру в светлое будущее. Только смотрит на всё это весьма скептически.

"На Олимпе же богов бессмертных много, -
    Кто-нибудь да согласится нам помочь.
    ...
    И идем мы беззаботны, как герои,
    Не жалеющие в жизни ничего,
    Мимо Сциллы и Харибды, мимо Трои,
    Мимо детства моего и твоего".

Самая его оптимистичная песня, по-моему. И вообще Городницкий - такой большой ребенок.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  12/20/2002, 1:05 89225 in reply to 89196

Ой, позорище, и правда - не Городницкого это, про болото... Затмение какое-то ;-)))

"Охотничьи байки" тоже можно травить по-разному. Неважно - правда или нет, важно - как изложено. Поэтому я и сказала, как на мой взгляд - Зануда! Не потому, что скучно, а потому, что, местами, слишком уж подробно.

"Шагаем мы сквозь лиственное пламя,
    Нас песнями приветствует страна.
    Взрастают под чужими именами
    Посеянные нами семена.
    А я иду, совсем не утомленный,
    Лет двадцати, не более, на вид,
    И, как всегда, болот огонь зеленый
    Мне говорит, что путь открыт."

Ну, вот тебе его романтика. Он не циник - по воспитанию. Но быть восторженным лириком тоже не может - природный скепсис не позволяет. Ну, то есть - это не воинствующий негативизм, а спокойная констатация несовершенного устройства мира.
    И потом, Паш, тут ещё одна загвоздка для меня. Дуализация. Например, я никак не могу назвать Анчарова негативистом - хоть стреляйте. А он, говорят, Драйзер. Вот я смотрю на фотку - Драйзер. Начинаю читать: Джек, блин! Говорят - дуализированный. Хорошо, тогда - с детства. Потому что уже в "теории невероятности" зазвучали эти жизнеутверждающие мотивы. "Ни-че-го не понимаю!" (с) ;-)
    Возвращаясь к Городницкому: если его второй брак - дуальный, то ты прав. Анна Наль - не Дост ни разу. Я её всего однажды видела, на их совместном концерте... Она, по-моему, Габен... Такая спокойная... снаружи... Ой, не будите спящего зверя! ;-))
    А может быть и "зеркало". Не самый плохой вариант, а?

Страница 2 из 3 [Всего 43 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server