Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Писихотип, ДНК, наследственность.

Последний ответ: Monstr   12/07/2002, 22:09   Ответов: 49
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/30/2002, 9:11 89283

Я читал что психотип - дается человеку от рождения, а не формируется в процессе жизни.

Тогда у меня возникают следующие вопросы.
    1. Какая часть ДНК ответственна за формирование типа.
    2. Как психотип передается по наследству от родителей к детям?
    Или же - как психотипы родителей влияют на психотип их же детей?

•  11/30/2002, 21:42 89284 in reply to 89283

цитата:

Если бы ответ на этот вопрос был известен - соционикой бы уже занималась масса академических институтов, а не разрозненные любители.

цитата:

Слышал версию, что в дуальных браках сын наследует тип отца, а дочь - матери, в недуальных браках каких-либо закономерностей пока не выявлено...

Ваш оптимистичный скептик.
  •  12/01/2002, 0:07 89285 in reply to 89283

Как с группой крови? Каждая компонента (ну там, логика или этика, или как ещё...) передаётся от одного из родителей, а какая от кого именно... - кто знает? ;)

•  12/01/2002, 6:05 89286 in reply to 89283

цитата:

Слышал версию, что в дуальных браках сын наследует тип отца, а дочь - матери, в недуальных браках каких-либо закономерностей пока не выявлено...

Дуальные браки - не более, чем частный случай остального массива данных. И тем не менее, в среднестатистической семье (только если папа не работает вахтовым методом где-нить в Уренгое за 2000 бачей по три мес подряд с недельным отпуском), слизывание типа происходит именно по половому признаку, т.е., девочка читает с мамы, а мальчик - с папы. Про варианты - видела и слышала мало. И М Х О.

У каждого человека есть три характера: тот, который ему приписывают люди, тот, который он приписывает себе сам и тот, который есть на самом деле. Виктор Гюго :))

Отредактировано - лериксон, 1 Dec 2002 06:06:50
  •  12/01/2002, 7:44 89287 in reply to 89283

цитата:

Я читал что психотип - дается человеку от рождения, а не формируется в процессе жизни.

Оригинальные вопросы, бляха муха! Они так подкупают своей простотой, наивностью и ... полнейшим безумием вопрошающего!

Поясню. Если бы вопрошающий был бы хоть чуть-чуть сведущь в строении ДНК, например, что ДНК является нуклеиновой кислотой, и сложным по своей структуре биополимером, состоящим из нуклеотидов, что химически ДНК состоит из азотистых оснований, сахара рибозы, и остатков фосфорной кислоты, и т.д. и т.п., и самое важное, что в настоящее время возможно создание ДНК любой конструкции, но не возможно ее оживление, то понял бы всю абсурдность подобных вопросов.

А так - КАКАЯ ЧАСТЬ ДНК ОТВЕСТВЕННА...!? Да ты хоть одну-то знаешь, умник?

Или не менее абсурдный вопрос - Как психотип передается по наследству от родителей к детям? Да как - очень просто - раком, в мессионерской позе, мама сверху, папа сбоку...

Так говорил Юрий.

•  12/01/2002, 8:01 89288 in reply to 89283

И в догоночку, опережая события.

Самое поразительное в топике - не тупость, а невежество и ханжество, которые последуют за тупостью.

Проследите!

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 1 Dec 2002 08:04:17
  •  12/01/2002, 8:51 89289 in reply to 89283

цитата:

цитата:

Оригинальные вопросы, бляха муха! Они так подкупают своей простотой, наивностью и ... полнейшим безумием вопрошающего!

Поясню. Если бы вопрошающий был бы хоть чуть-чуть сведущь в строении ДНК, например, что ДНК является нуклеиновой кислотой, и сложным по своей структуре биополимером, состоящим из нуклеотидов, что химически ДНК состоит из азотистых оснований, сахара рибозы, и остатков фосфорной кислоты, и т.д. и т.п., и самое важное, что в настоящее время возможно создание ДНК любой конструкции, но не возможно ее оживление, то понял бы всю абсурдность подобных вопросов.
    ]

- Как я Вас понял Вы являетесь: - "нуклеиновой кислотой, и сложным по своей структуре биополимером, состоящим из нуклеотидов, .... состоит из азотистых оснований, сахара рибозы, и остатков фосфорной кислоты". Это всё очень похвально!
    -;) Наверно у Вас медицинское образование.
    Итак, вы считаете, что Психотип к ДНК никакого отношения не имеет?

"А так - КАКАЯ ЧАСТЬ ДНК ОТВЕСТВЕННА...!? Да ты хоть одну-то знаешь, умник?"
    - Люди многого чего не знают и никогда не узнают(потому что
    они не строители Вселенной, а всего лишь отдельные её части).
    Но коли Вы хотите придерживаться научных
    фактов и методов, то зачем же переходите на личности и навешивание ярлыков? Али это новый такой научный метод доказательства своей правоты?

"Или не менее абсурдный вопрос - Как психотип передается по наследству от родителей к детям? Да как - очень просто - раком, в мессионерской позе, мама сверху, папа сбоку... "

- Странный у Вас юмор. Я про Фому, а Вы про Ерёму.
  •  12/01/2002, 9:47 89290 in reply to 89283

Ну, вот - я же говорил, что невежество и ханжество НЕМЕДЛЕННО последуют за тупостью!

Какие уж тут на%уй ДНК и психотипы, их соответствия и корреляции?! Вам бы, уважаемый, заняться углубленным изучением предмета надобно, а не строить из себя оскорбленную невинность!

Не знаю, как вы, граждане, но я лично е%енею от подобных умников!

Так говорил Юрий.

•  12/01/2002, 12:29 89291 in reply to 89283

цитата:

Ну, вот - я же говорил, что невежество и ханжество НЕМЕДЛЕННО последуют за тупостью!

Какие уж тут на%уй ДНК и психотипы, их соответствия и корреляции?! Вам бы, уважаемый, заняться углубленным изучением предмета надобно, а не строить из себя оскорбленную невинность!

Вы Юрий, судя по содержанию ваших выссказываний,
    являетесь высокопримативной особью с высоким биологическим
    рангом. (В принципе это по фотографии понятно)
    Именно поэтому такую реакцию и проявляете.
    (А конкретнее - пренебрежение, высокомерие, сквернословие, ...)
    Там дальше сами знаете что следует -:))
    Ну как - раскусил я Вас?
  •  12/01/2002, 13:29 89292 in reply to 89283

Какой, понимаешь, типный разговор...

Юрий Викторовочи, не обижай Робеспьерчика , будь ласка, он таким уродился, а соционику не знает... ну или не пользуется...
  •  12/01/2002, 13:41 89293 in reply to 89283

Для интересующихся, каким образом тип может быть унаследован и прописан в ДНК сообщаю в очередной раз: никто не знает.
    Последнее открытие (от 2000 года) - расшифровка генокода. Насколько я помню по сообщениям по ТВ, ученые в первую очередь сказли следующее (для публики, конечно) (восстанавливаю по памяти, поэтому терминология моя): мол, мы ожидали, что количество "кирпичиков" генокода будет на несколько порядков (!!!) больше, чем оказалось. Иллюстрация, которую они дали: в фантастической литературе часто проскакивал сюжет, что человека клонировали, а потом начали воспитывать так, чтобы получился такой же, как тот, от кого клонировали, и получается. Так вот: ни фига не полдучиьтся. Потому что клон даже внешне (!!!) не будет поход на своего "исходника" - лишь как брат на брата, но не как две капли воды.
    О чем это говорит?
    Это говорит о том, что в генокоде не хватает "букв", которыми там можно было бы записать тип.
    Вот одна из дурацких ссылкок, которую я нашла по данному вопросу.
    http://www.k2kapital.com/sreport/srep20000627.html
    А вот кусок оттуда:
    _________
    Расшифровка химической структуры человеческой ДНК - идентификация и определение расположения химических "букв" из которых состоит рецепт человеческой жизни - является настоящим прорывом в науке, способным революционизировать медицинскую практику благодаря созданию новых лекарственных средств и методов лечения. Расположенные в строгой последовательности компоненты ДНК формируют гены, которые делают нас людьми, управляют нашими биологическими функциями и несут в себе информацию о нашей предрасположенности к различным видам заболеваний.

Полная расшифровка человеческого генома состоит из 3 этапов: 1) идентификация химических компонентов ("букв", базовых пар), 2) определение последовательности их расположения, и 3) аннотирование генов.

На первом этапе исследователи идентифицировали приблизительно 3,5 млрд. химических "букв" (A, C, G, T), из которых состоит человеческая ДНК, являющаяся основой генов. В ходе работ второго этапа ученые расположили эти элементы в правильном порядке, позволяющем "читать" каждый ген. По словам Вентера, компания Celera идентифицировала 99% компонентов человеческого генома и выстроила в правильной последовательности 3,21 млрд. букв генетического кода, однако наиболее сложный этап исследований еще впереди. Теперь ученым предстоит аннотировать гены, т.е. определить природу каждого гена и его функции, а также описать их. При этом необходимо будет идентифицировать генетические отклонения у разных людей - те отклонения, которые и приводят к возникновению болезней.
  •  12/01/2002, 14:19 89294 in reply to 89283

цитата:

Викторыч! Тю! А ты када не е%неешь, то очень даже ничего .

У каждого человека есть три характера: тот, который ему приписывают люди, тот, который он приписывает себе сам и тот, который есть на самом деле. Виктор Гюго :))
  •  12/01/2002, 15:47 89295 in reply to 89283

А название темы-то какое.:)))

•  12/01/2002, 23:02 89296 in reply to 89283

Спасибо за ржачку!!!

hochu videt' Krasotu
  •  12/01/2002, 23:10 89297 in reply to 89283

А давайте тему эту по-новому откроем? А то как-то несерьезно получилось. Тема-то хорошая...
Страница 1 из 4 [Всего 50 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server