Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

"Дураки вымирают" (c)

Последний ответ: Фальберг   12/14/2002, 17:36   Ответов: 104
Страница 6 из 7 [Всего 105 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/03/2002, 20:18 89408 in reply to 89333

цитата:

Полагаю, что для человека любого типа в практически незнакомом форуме в ответ на вполне невинный вопрос обращение "Дурак!" с 10 восклицательными знакамии и без единого смайлика

Он уже возмушался, тем что на нашем форуме можно сказать любую гадость и достаточно сдобрить ее смайликами и человек уже не имеет право обижаться.
    цитата:

На самом деле, обидеться на это запросто мог и Роб (пока контакт еще не установлен), но вот мстительно-грубая реакция Crusader'a действительно на робовскую непохожа. Хотя... может, неприятности у человека?

Вот и у меня возникло подобное предположение. И даже показалось, что увидела в чем неприятности. Я уже писала, что его слова выглядели как рфлексии типа: "мне надо нравится этим ужасным дуалам с их неприятным смехом и яркими деталями одежды (ОН написа "цветными тряпками и идиотским смехом" так, что у меня был повод обидется еще раньше), а мне и без них не сладко я и так себя переделал сильно".Выглядело так, буд-то он нас всех очень недолюбливает, но считает себя обязанным понравится т.к. "правила таковы" или еще что-то подобное его заставляет не заниматься своим делом, не быть собой, а нравится ужасным дуалам.

цитата:

Потому и принимает подобные вещи слишком близко к сердцу и в кривом зеркале?

Ответить ему спокойным тоном, что он не прав, занчит ввязаться в логическую дискурсию в которой сила была бы не на моей стороне и он бы остался со своими заблуждениями - я так рассуждала и при таких рассуждениях было бы не этично отвечать спокойным тоном т.к. это значило бы что я оставляю человека на произвол судьбы - ведь от нее зависело смогу ли я доказать, что надо быть собой или нет (логика то сами знаете на чьей стороне так, что оставальсь бы надеятся на будьбу).

Корень зла не может быть в дереве познания.
  •  12/03/2002, 20:50 89409 in reply to 89333

цитата:

Не уверена, что смогу формализовать внутренние ощущения.

блин, да гюгов на письме фиг отличишь! тоже этик ведь...

Consumor aliis inserviendo
  •  12/03/2002, 20:52 89410 in reply to 89333

давайте еще сюда позовем пару-тройку одиозных персонажей! и устроим знатный флейм!!! 8))) это будет круто! 8))

•  12/03/2002, 21:17 89411 in reply to 89333

цитата:

цитата:

Не уверена, что смогу формализовать внутренние ощущения.

блин, да гюгов на письме фиг отличишь! тоже этик ведь...

Во-первых, ЧЭ и БЭ все-таки различаются в восприятии, особенно, когда у воспринимающего ЧЭ болевая. Одна - как ржавым гвоздем по стеклу, другая - как теплым маслом по простуженному горлу.

Во-вторых, ролевые играют роль (да уж, не то каламбурчик, не то тавтология). В случае Гюго - это ЧЛ, человек старается излагать многословно и логично. В случае Наполеонов - ЧИ, идет зигзагообразный полет мысли.
  •  12/03/2002, 21:30 89412 in reply to 89333

цитата:

Во-первых, ЧЭ и БЭ все-таки различаются в восприятии, особенно, когда у воспринимающего ЧЭ болевая. Одна - как ржавым гвоздем по стеклу, другая - как теплым маслом по простуженному горлу.

Во-вторых, ролевые играют роль (да уж, не то каламбурчик, не то тавтология). В случае Гюго - это ЧЛ, человек старается излагать многословно и логично. В случае Наполеонов - ЧИ, идет зигзагообразный полет мысли.

во! 8))
    "не смогу формализовать, не смогу формализовать..." ;))

•  12/03/2002, 21:44 89413 in reply to 89333

цитата:

цитата:

во! 8))
    "не смогу формализовать, не смогу формализовать..." ;))

Я и не формализовала, между прочим. И не привела ни одного сообщения Фальберга.
  •  12/03/2002, 21:54 89414 in reply to 89333

цитата:

Я и не формализовала, между прочим. И не привела ни одного сообщения Фальберга.

что в твоем понимании "формализовать"? цитаты понатыкать? дык я и сам могу поскрипеть мозгом и почитать посты формализуемого... ;))

тостуемый встает и благодарит тостующего, блин... 8))

Отредактировано - conway, 3 Dec 2002 21:55:43
  •  12/03/2002, 22:19 89415 in reply to 89333

цитата:

я всегда удивлялся, когда люди говорили, как ЮВ. безэмоциональность?!

Бальзаки бывают достаточно эмоциональны, но это плохо контролируемый процесс. Этик вообще привык вызывать в окружающих те эмоции, которые ему сейчас нужны, а с Бальзаком это затруднительно Не то чтобы невозможно - просто требует более тщательных действий. Если пережмешь - Бальзак будет пытаться эмулировать требуемые эмоции. А у него плохо получается

Все образуется
  •  12/03/2002, 22:26 89416 in reply to 89333

цитата:

цитата:
    Если он Роб - я прилюдно сьем свою шляпу, или заставлю сьесть ее любого желающего

Эээ... Погодь, при таком поведении тебе в напы надо.

А у меня Нап вообще любимая маска - я даже женат на Бальзачке Сначала я вообще был уверен, что я Нап. И знакомиться пришел именно в Гамму
    Потом подумал, - а может Гюго? А вообще, если честно, Чебурашка я...

Все образуется
  •  12/03/2002, 22:36 89417 in reply to 89333

цитата:

Стиль написания у тебя вполне Наповский.

А у меня и стиль поведения соответствующий Просто я устаю так себя вести. Месяц-полтора - и я сворачиваюсь, престаю вести себя как бы то нибыло вообще. Отбыхаю, пытаюсь выправить перекосы... И страшно клянусь, что никогда-никогда больше не буду столь безрассуден

Все образуется
  •  12/03/2002, 22:44 89418 in reply to 89333

цитата:

Ответить ему спокойным тоном, что он не прав, занчит ввязаться в логическую дискурсию в которой сила была бы не на моей стороне и он бы остался со своими заблуждениями - я так рассуждала и при таких рассуждениях было бы не этично отвечать спокойным тоном т.к. это значило бы что я оставляю человека на произвол судьбы - ведь от нее зависело смогу ли я доказать, что надо быть собой или нет (логика то сами знаете на чьей стороне так, что оставальсь бы надеятся на будьбу).

Ой, да ладно тебе. Ну поцапались - и забыли. Гадостей наговорили друг другу достаточно - можно считать, что в расчете.
    Не Роб Крузайдер - и не надо. Что за соревнование между квадрами, ей богу Может, и правда Джек.
    На самом деле, я бы, увидев подобный ответ и сообразив, что ошибся, постарался бы сразу по возможности четко и членораздельно принести извинения(а не обьяснить причину своей ошибки) и больше к этой теме не возвращаться.

Все образуется
  •  12/03/2002, 22:52 89419 in reply to 89333

цитата:

В случае Гюго - это ЧЛ, человек старается излагать многословно и логично. В случае Наполеонов - ЧИ, идет зигзагообразный полет мысли.

Дело хорошее. И, главное, похоже на правду.
    В момент написания я воспринимаю собственный текст, как первый вариант. А назавтра зачастую оказывается второй

Все образуется
  •  12/04/2002, 0:17 89420 in reply to 89333

цитата:

Бальзаки бывают достаточно эмоциональны, но это плохо контролируемый процесс. Этик вообще привык вызывать в окружающих те эмоции, которые ему сейчас нужны, а с Бальзаком это затруднительно Не то чтобы невозможно - просто требует более тщательных действий. Если пережмешь - Бальзак будет пытаться эмулировать требуемые эмоции. А у него плохо получается

блин. как меня задолбали стереотипы! все испытывают эмоции. и они общечеловеческие, не типные. только выражают их разным образом, типным.
    вызывать в ком-то эмоции сознательно - играть с огнем, вне зависимости от типа.
    эмулировать... это должен быть какой-то специяльный случай, чтоб так получилось...

•  12/04/2002, 0:22 89421 in reply to 89333

К вопросу о проявлениях... кто кроме Напов обратится к незнакомой даме "солнышко"? Я аж растрогалась...

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  12/04/2002, 0:33 89422 in reply to 89333

цитата:

На самом деле, я бы, увидев подобный ответ и сообразив, что ошибся, постарался бы сразу по возможности четко и членораздельно принести извинения(а не обьяснить причину своей ошибки) и больше к этой теме не возвращаться.

Я не чувствую себя виноватой, а вот оскорбленной - да.

Корень зла не может быть в дереве познания.
Страница 6 из 7 [Всего 105 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server