Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзаки и консалтинг

Последний ответ: Умка   06/25/2003, 0:27   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/09/2003, 15:11 9006

Стою перед проблемой выбора практики. Есть хороший вариант в крупной консалтинговой компании, с очень вероятным трудоустройством. Им подходят мои данные, но я очень не уверен, что "потяну" такую тяжёлую работу. Две практики я себе позволить не могу в силу напряжённого графика.

Может, у кого-то есть примеры работы Бальзаков в консалтинговых компаниях?

Но вы всё равно меня неправильно поняли.
  •  06/09/2003, 15:13 9007 in reply to 9006

а в чем заключается "такая" тяжесть работы?

how everything is launched...
  •  06/09/2003, 15:36 9008 in reply to 9006

цитата:

а в чем заключается "такая" тяжесть работы?

Со слов моего знакомого (Гюг), который второй год трудится в той же компании.
    Надо забыть о каком-то оседлом и спокойном способе жизни. В январе ты можешь работать на анализе производства электроники в Аахене, в марте - на автомобильной фабрике в Штольберге, а в мае уже разрабатывать компенсационные схемы в страховой компании в Киле. Но это, по большому счёту, не самая главная проблема. Я привычный :)
    Проблемой для меня может быть убедить человека в правильности моего подхода к проблеме и следовать определённой последовательности решений. И самое главное! Нужно уметь выходить сухим из воды, когда эта последовательность решений приводит к нежелательным результатам.

•  06/09/2003, 16:11 9009 in reply to 9006

цитата:

Проблемой для меня может быть убедить человека в правильности моего подхода к проблеме и следовать определённой последовательности решений. И самое главное! Нужно уметь выходить сухим из воды, когда эта последовательность решений приводит к нежелательным результатам.

жуть. 8)) это ж связка чс+бэ нужна. 8))
    боюсь, мне сложно тебе посоветовать что-либо, однако могу привести пример моего знакомого бальзака. он работает примерно в таком же плане.
    он использует, как я понимаю, би+чл. для планирования. убеждает клиента при помощи чл. очень скрупулезно расписывает всё, что надо сделать. на каждый чих у него есть подтверждение. в случае, если что-то идет не так - либо клиент неправ и тогда находится этому документальное подтверждение (письмо, бумажка - что угодно), либо опаньки 8)) и тогда среди все тех же бумажек ищется повод для придирки и переваливании вины на клиента. или на форс-мажор.
    звучит цинично, но это работает. 8)) при условии добросовестного исполнения своих обязанностей ситуации, когда надо убеждать клиента, что она сам дурак, возникают редко.

•  06/09/2003, 17:01 9010 in reply to 9006

цитата:

Со слов моего знакомого (Гюг), который второй год трудится в той же компании.

Ну да Гюг...

Вообще-то все зависти от того, волен ли ты будешь менять
    "стиль" работы по своему. Например, "играть" между экспертным
    и тренерским подходами.

цитата:

Проблемой для меня может быть убедить человека в правильности моего подхода к проблеме и следовать определённой последовательности решений.

Переход к "тренерскому" режиму (или иллюзии такового) и пусть
    клиент пребывает в уверенности, что он сам этот подход придумал...

цитата:

И самое главное! Нужно уметь выходить сухим из воды, когда эта последовательность решений приводит к нежелательным результатам.

Заранее заботиться о том кто и за что отвечает...
  •  06/09/2003, 21:23 9011 in reply to 9006

цитата:
    звучит цинично, но это работает. 8)) при условии добросовестного исполнения своих обязанностей ситуации, когда надо убеждать клиента, что она сам дурак, возникают редко.

Ну ИМХО никто лучше Бальзака не объяснит человеку, что тот "сам дурак". Особенно если оный человек осмелился пытаться обвинить Бальзака.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  06/09/2003, 21:51 9012 in reply to 9006

цитата:

Ну ИМХО никто лучше Бальзака не объяснит человеку, что тот "сам дурак". Особенно если оный человек осмелился пытаться обвинить Бальзака.

я никогда не сталкивался. или просто трактовал иначе. 8)) но много наслышан об этом бальзачьем умении. *))

•  06/10/2003, 14:21 9013 in reply to 9006

цитата:

цитата:

я никогда не сталкивался. или просто трактовал иначе. 8)) но много наслышан об этом бальзачьем умении. *))

я никогда за собой ничего подобного не замечал. В моём понимании, умение выйти сухим из воды заключается не в том, чтобы объяснить кому-то что он виноват (это скорее усугубит ситуацию), а в том чтобы органически "вписать" нежелательные результаты в профиль. Т.е. shortcoming превратить в feature.

•  06/10/2003, 14:36 9014 in reply to 9006

чем больше, структура тем лучше.
  •  06/11/2003, 13:53 9015 in reply to 9006

цитата:

чем больше, структура тем лучше.

?? это ты о чём?

•  06/11/2003, 14:09 9016 in reply to 9006

это про размер орг.
    самые лучшее бюрократы Инспекторы и Критики.
    и вообще правые люди больших структур, а левый малых.
  •  06/11/2003, 14:13 9017 in reply to 9006

Глубокая мысль ....
  •  06/11/2003, 14:20 9018 in reply to 9006

Ну я консультантом работал и с консалтинговыми компаниями. Полно там интуитов-логикав в т.ч. и бальзаков.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  06/11/2003, 14:25 9019 in reply to 9006

цитата:

цитата:

ИМХО, данный представитель рода Бальзаков таким не занимался, практики маловато, так как рядом всегда был Роб, что просматривал всю перспективу и браковал очень много идей как хороших так и сомнительных, потому все что делалось, делалось без таких обяснений с клиентами. Вот где плюсы Робинзонов, все что хоть чуточку сомнительно они откидывают - лучше синица в руках это о них. А сейчас такого человека рядом нет, и страшно, кто подскажет как выйти из такой ситуации. Мой совет, попробуй ты у тех же Робов спросить. Хотя по логике Роба тебе туда соваться рановато, это эсли я хорошо знаю робов.

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/12/2003, 0:55 9020 in reply to 9006

quote]
    Мой совет, попробуй ты у тех же Робов спросить. Хотя по логике Роба тебе туда соваться рановато, это эсли я хорошо знаю робов.
    [quote/]
    слушай, Роб Бальзу не советник, так же как и Бальз Робу. У нас совершенно разные подходы к проблеме. Да, ты прав, Роб много не потеряет. Но много и не найдёт, если оно само к нему не прилезет. :)
    Тот Роб о котором ты говоришь много не нашёл точно. :)

Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server