Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Осознание своего ТИМа

Последний ответ: RWinner   04/20/2005, 12:07   Ответов: 47
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2005, 7:21 908257

Очень интересно узнать:
    1 Как вы поняли, какой вы ТИМ.
    2 Сколько времени это заняло.
    3 Были ли ошибки?
    4 Если да - то каким ТИМом вы себя посчитали сначала.

Развернутые ответы приветствуются
  •  04/20/2005, 10:53 908258 in reply to 908257

опредлила по дихотомиям после прочтения первой же соционической книги(написаной тождом), почитала описания, посмотрела модель А и интертипные, убедилась в своей правоте. было это года три-четыре назад. каждый день подтверждает правильность определения. в конце концов, это единственный тим, где модель А и интертипные для меня работают.
  •  04/20/2005, 10:57 908259 in reply to 908257

о, только что писала про это в другой теме, повторюсь:

А в соционику я попала так: познакомилась с одним товарищам, долго соционикой занимавшимся. Было это три года назад. Он меня быстро типировал и очень долго восторгался: "Какой ярко выраженный Гамлет!" - потому как сам белый логик.
    Для проверки притащил мне кучу тестов, книжек и прочего. Прошла все тесты - везде Гамлет. Прочла описание - и чуть со стула не упала: "Откуда они про меня всё знают!" С тех пор занимаюсь соционикой:))

•  04/20/2005, 11:46 908260 in reply to 908257

Это была эпидемия. Вдруг все мои знакомые практически одновременно стали друг друга типировать, общаться по узаконенной мании величия. И меня тоже посчитали...наполеоном 8((
    И стали приставать:"Скажи мне так нормально? А может мне вот так подстричься?"...
    Пришлось срочно пройти тесты по соционике на сайте - там я вышла гюго, гамлет, гамлет, гексли. Тогда девчонки собрали сходку из гексли, бальзака, гюго и доси. И стали мучить вопросами. Не могли выбрать между гамлетом и есей. Определили по болевой. Мне понравилось. Но неделю я была наполеоном, мне тоже нравилось.
  •  04/20/2005, 11:57 908261 in reply to 908257

QUOTE (ассольмарго @ Apr 20 2005, 03:46 ) Это была эпидемия. Вдруг все мои знакомые практически одновременно стали друг друга типировать, общаться по узаконенной мании величия. И меня тоже посчитали...наполеоном 8((
    И стали приставать:"Скажи мне так нормально? А может мне вот так подстричься?"...
    Пришлось срочно пройти тесты по соционике на сайте - там я вышла гюго, гамлет, гамлет, гексли. Тогда девчонки собрали сходку из гексли, бальзака, гюго и доси. И стали мучить вопросами. Не могли выбрать между гамлетом и есей. Определили по болевой. Мне понравилось. Но неделю я была наполеоном, мне тоже нравилось.

В Универе, наверное, дело было,да??;)
  •  04/20/2005, 12:07 908262 in reply to 908257

гексли -> нап -> есенин

месяца три примерно ушло на всю последовательность с параллельным изучением соционики и общением на форуме.

суть здесь не "в осознавании себя кем-то", а в изучении и осознавании Модели А, для того, чтобы понять формула какого ТИМа наиболее близко описывает процессы информационного метаболизма, происходящие у тебя внутри.
  •  04/20/2005, 12:17 908263 in reply to 908257

в аспирантуре
    2 года назад
  •  04/20/2005, 12:30 908264 in reply to 908257

в школе че-то было, но фигня. а с год назад у меня подружка (донка) начала - ой, меня в гексели типают. а чувака вот этого в габены. короче заразила.
    дальше я побежала шариться. раз модель работает - значит, она должна работать на мне, потому что я весго лишь частный случай.
    побежала на оргии, все не успокаивалась. для гексли умная и серьзеная, да и об отношениях не ору, для дюма на БС положить, для напа и жу - не такая уж и боевая и тп.
    дотипали до того, что я перебрала чуть ли не все типы и все не то. оно не работает!!! побежала постить фотки типологу. там с пеной у рта доказывала, что я тут самый главный этик и экстраверт, что логиком быть не могу и тп. сказали, что роб. и тут - вспышка, шок, и все. приехали. вся мозайка сложилась. ужасное чувство обреченности - все так есть, смысла че-то доказывать нет, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТАК, да, все ИМЕННО так и иначе быть просто не может... меня глючило всю ночь, искала все факты против, а они сами укладывались на место, подтверждая все. так обидно было быть не этиком... правда, потом отошла и подумала - хрен ли, какая разница. кто я по типу - у меня есть любимые люди, есть те, кто меня любят, меня устраивает мой способ жизни и вапще - есть гораздо дибильнее типы. и болевые у них еще хуже.
    правда, потом мне подружка начала заяснять - да ты посмотри, какая ты веселая и болтливая. я снова решила - вдруг этик, и вправду - многие робы гораздо круче меня и вапще, и вроде ничо я не анализирую специально. завела вторую тему там же. и потом второй раз пришло осознание того, что все уже сложилось в одну системку, все ясно, как никогда, нету никаких противоречий, это не каша, а четкое понимаение отношений со всем - и с миром, и с людями и с собой тоже...

вот, впрочем, и все =)

теперь продолжаю складывать мозайку =)
  •  04/20/2005, 12:38 908265 in reply to 908257

а. про время. долго. месяц-два.
  •  04/20/2005, 12:50 908266 in reply to 908257

Пожалуй, отвечу на свои же вопросы...

1 Максимом я снала методом "от противного". Больше ничего не подходило. А настоящищее подтверждения появились чуть позже.

2 Очень долго - определяла около 7-8 месяцев.

3 Ошибок было очень много...Думала, что соционика меня до психушки доведет...17 ТИМом 5 квадры я себя (как знакомая Гексли) не считала, но невозможность определиться, кто я есть, сводила с ума.

4 Поочередно я становилась:
    - Дюма (из-за сенсорики)
    - Габеном
    - Максом
    - Бальзаком
    - Жуковым

И потом опять Макс. Но теперь окончательно
  •  04/20/2005, 13:16 908267 in reply to 908257

С одним Дон Кихотом как-то зафилософствовались... Довольно-таки милый был разговор 8)... Как и все наше общение в то время... Вобщем он мне тогда сказал, что есть один такой хороший тест. Я конечно сразу выпытала (да он и не делал из этого секрета), пошла в инет и прошла его... Получилась Габеном, чем повергла Дон Кихота в шок 8/.. Сказал, что он знает много Габенов и что я на них совсем непохожа... Вобщем прочитала про Габенов, понравилось 8) где-то неделю ходила Габеном. Где-то две недели мы с Дон Кихотом жутко друг друга достовали... В итоге я еще раз прошла этот тест и получилась Бальзаком (вообще, я их немало разов проходила и всего.. два раза получалась Габеном, два - Бальзаком, один раз Робеспьером...) вконце концов получилась Дюмой (тоже, кстати два раза)... После чего доставать друг друга начали еще больше ... В итоге я пошла типироваться в народ (т.к. Дон категорически отказывался пытаться типировать меня). Сперва в ирку одну... Там попытались затипровать в еси, драи... больше всего настаивали на гекслях (но у них не получалось). Уже тогда понемногу начала утверждаться в своей экстравертности.. то бишь в наполеоновости 8).. Но любопытства ради сходила на парочку форумов. На одном меня оттипировали в Жуковы. А тут сказали, что я либо Наполеон, либо Драйзер... По восьми функциям больше похожу на Наполеона 8).. Да и по тестам, кстати говоря, почти всегда выходила стопроцентным иррацем...

ЗЫ: Уже наверно месяца два прошло, как я Цезарь, а этот Дон Кихот до сих пор напоминает, как я "зацикленна" на соционике и как ему "на мозги капаю ею". Хотя я о ней вообще за это время с ним не заговаривала (только когда он сам начинал).... Гюги лучше 8).. Их пошлешь - они уходят 8)... А этих пока чем-то тяжелым по голове не ударишь, не поймут, что нет настроения их трескотню слушать...
  •  04/20/2005, 15:15 908268 in reply to 908257

Меня мой бывший МЧ (Жуков) соционике "обучил". А вернее, сама обучилась. Просто люблю я деления на разные типы (и не только соционические) Сначала думали Гамлет. Потом решили, что Жуков. Потом были просто уверенны, что Есенин (вертели, короче, по всей квадре). А потом озарило, что Горький. После вопроса:" ты умная? Расскажи подробно почему ты так считаешь?" и моих соответсвенных ответов, мой парень удостоверился, что все-таки горький. А каогда он собственно стал моим парнем сомнений не осталось вообще. Все это продолжалось месяца 4
  •  04/20/2005, 16:11 908269 in reply to 908257

QUOTE (Gavarusha @ Apr 20 2005, 15:30 ) для гексли умная и серьзеная, да и об отношениях не ору,

...вапще - есть гораздо дибильнее типы. и болевые у них еще хуже.
    ...
    правда, потом мне подружка начала заяснять - да ты посмотри, какая ты веселая и болтливая. я снова решила - вдруг этик, и вправду - многие робы гораздо круче меня

да, промолчала бы...умнее показалась бы...
  •  04/20/2005, 19:20 908270 in reply to 908257

да, промолчала бы...умнее показалась бы...
    я чего-то недопоняла. можно, специально для меня, пояснить, почему это я должна молчать, если не секрет?

грубо выразилась, что-то написала не то? но это были мои тогдашние мысли, когда я только читала описания и начала изучать модель а. по-моему, всем свойственно ошибаться, тем более в начале изучения чего-либо.
    не так ли?
    или только маэстро умеют сразу уметь все?

я не говорю, что другие объективно дибильные типы - все в мире относительно, у каждого есть сильные и слабые стороны, никто не хуже и не лучше. но мне казалось, что чужие болевые должны людям приносить бОльшие неудобства - это проявление моей глупости?
    то, что я утверждаю, что я серьезная - это тоже проявления глупости?

что же, буду знать.
    впрочем, некоторые тоже умом не проблистали в данном своем посте.
  •  04/20/2005, 19:27 908271 in reply to 908257

QUOTE (Мертей @ Apr 20 2005, 10:21 ) Очень интересно узнать:
    1 Как вы поняли, какой вы ТИМ.
    2 Сколько времени это заняло.
    3 Были ли ошибки?
    4 Если да - то каким ТИМом вы себя посчитали сначала.

В принципе, Есей стала почти сразу, вот только вначале, первые 2 недели..меня маман затипила как и себя в Гамы, только Гам из меня..простите...
    Потом предположили, что я могу быть Есениным, дали почитать соответсвующую литературу про Есей,..сравнила с собой, поняла, что очень похоже и "перешла в Еси". Думаю, что на всё это ушло ну, макс месяц.
    Мои типировщиком был всем известный Ю.В., вот.
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server