Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

3Ф и 4 БС разница, сочетания

Последний ответ: karina   05/10/2005, 13:47   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/08/2005, 20:44 924756

Честно признаюсь, зашла в тупик.
    Меня интересует разница 3Ф и болевой БС, ибо мне кажеся, что они похожи.
    А еще меня интересует сочетание болевой БС и 3Ф - как это проявляется? Или это совсем разные вещи, и их сочеание никак не связано?
    В общем, сабж...
  •  05/09/2005, 7:20 924757 in reply to 924756

Номер Физики это то, как человек ХОЧЕТ функционировать в отношении сенсорных ощущений. Позиция БС - как МОЖЕТ. Это если кратко суть.
  •  05/09/2005, 7:39 924758 in reply to 924756

Wic, пардон май френч, но "может" и "хочет" ни при чем здесь.

Соционическая типология имеет дело с менталитетом и ИМ. По определению.
    Психейога, или типология Афанасьева, обращает внимание на ВЕСЬ организм в целом, причем "движения ума" составляют здесь лишь малую часть.

Разница очевидна.
    Не сравнивайте зеленое с кислым.
  •  05/09/2005, 7:46 924759 in reply to 924756

По сабжу. Что такое болевая БС, интуитивно понятно, но каждому понятно по-своему. В зависимости от позиции ЕГО бс. В основном, имеется в виду ОЧЕНЬ неадекватное восприятие и обработка информации о динамических свойствах пространства и его объектов.

Что такое 3Ф? Ну я бы Афанасьева почитала еще, он довольно понятно описывает. Причем читать надо обо ВСЕХ типах с 3Ф, тогда соберется какое-то "общее" впечатление.
    Вопросы задавай? Я отвечу. Потому как не понимаю твоих изначальных вопросов, ответить пока не могу. Лекции читать не хочу. Неуместно. И не люблю. Люблю на вопросы отвечать.
  •  05/09/2005, 8:28 924760 in reply to 924756

QUOTE (Lisenok @ May 9 2005, 11:39 ) Wic, пардон май френч, но "может" и "хочет" ни при чем здесь.

Соционическая типология имеет дело с менталитетом и ИМ. По определению.
    Психейога, или типология Афанасьева, обращает внимание на ВЕСЬ организм в целом, причем "движения ума" составляют здесь лишь малую часть.

Разница очевидна.
    Не сравнивайте зеленое с кислым.

Я не путаю. Разделение между социотипом и психотипом довольно четкое.

Социотип описывает структуру ИМ, то есть способности по восприятию, перевариванию и выдаче тех или иных видов информации. То есть что он МОЖЕТ.

ПЙ-тип описывает его желания в отношении тех или иных видов информации, его приоритеты, то есть что он ХОЧЕТ.

На стыке желаний и возможностей и получается реальная картина поведения. И в зависимости от ситуации то социотип роляет больше, то ПЙ-тип.

Взгляд сей на абсолютную истину не претендует, но очень хорошо описывает наблюдаемые мною явления.
  •  05/09/2005, 8:45 924761 in reply to 924756

ойой
    ну не знаю как ты себе представляешь ИМ
    но это далеко не то что человек может
    чем-то мне это напоминает "Титаник" прущий на айсберг

ладно, я заткнулась, неконкретный разговор, тока обижу всех. если хочешь стучи в аську, поговорим
    конечно если тебя вопрос интересует, а не самоутверждение.
  •  05/09/2005, 8:54 924762 in reply to 924756

QUOTE (Lisenok @ May 9 2005, 12:45 ) ойой
    ну не знаю как ты себе представляешь ИМ
    но это далеко не то что человек может
    чем-то мне это напоминает "Титаник" прущий на айсберг

ладно, я заткнулась, неконкретный разговор, тока обижу всех. если хочешь стучи в аську, поговорим
    конечно если тебя вопрос интересует, а не самоутверждение.

1В -> самоутверждение не интересует
    2Л -> интересует вопрос

Вопрос достаточно конкретный, пока не встречал других конструктивных разъяснений, чем же отличается предмет изучения ПЙ от предмета изучения соционики.

Описанное различие есть личный креатифф, который принимаю истиной в первом приближении за отсутствием других взглядов.

И соответственно мнения других людей по данному вопросу крайне интересны.

Обсуждать лучше на форуме, чтобы остальные тоже в дискуссии участвовали.
  •  05/09/2005, 8:58 924763 in reply to 924756

Wic, если "Синтаксис" тебе не дается, можешь почитать соответствующие темы на форуме. По моей скромной ИМХе лучше всего разобрались в вопросе Carol и Копченый, на их посты и стоит обратить внимание.
  •  05/09/2005, 10:31 924764 in reply to 924756

А краткое резюме по данному вопросу можно ?

Синтаксис мне дался, но вызвал большое количество ругани в его адрес. Чтение обсуждений на форумах еще более затруднено. Десятки противоречивых друг другу мнений.
  •  05/09/2005, 12:24 924765 in reply to 924756

Что ж..пока конструктив, а не ругань и брань, вижу тока со стороны Wic, за что ему спасибо.

Для остальных: либо дайте ссылку, а не имена лучше всего разобравшихся. Либо высказывайтесь по теме, а не абстрактными фразами типа "интуитивно понятно" или "перечитай Афанасьева". Не нужны мне эти отсылки, а нужно ваше мнение. Если его нет, просто не пишите-все предельно просто, как и во всех темах не форуме.
    Форум для этого и дан, а приват в асе-это как-то не по мне.
  •  05/09/2005, 15:39 924766 in reply to 924756

Мне точка зрения что Афанасьев - это чего человек "хочет" импонирует. В смысле что это иерархия значимости для человека. 3Ф - это то, что важно но сил не хватает потому что все они уходят на то. что "важно-важно" то бишь на 1ф
    Например блевая БС может проявляться как: "пофиг на БС вообще и чем ее меньше тем лучше" - 4Ф. "Бс это очень ценно но у меня всегда получаетсякакая-то фигня" - 3Ф. 1Ф при болевой БС может проявляться как склонность к эксгибиционизму. 2Ф при болевой БС - вроде не очень больная болевая (по сравнению с другими болевыми БС), нашедшая свои методы самовыражения
    Или например у меня кажется в последнее время третья фимзика при БС вполне себе в сильных. Если меня не трогать то все с БС в порядке, но если начать критиковать - тушите свет... особенно в тех аспектах, которые не поддаются немедленному исправлению. То есть если покритиковать мою одежду, порядок в квартире и т. д. я восприму это спокойно (я могу пойти и купить другую одежду или навести порядок, мне не сложно) а вот если критиковать внешность, степень физической подготовки и т.д. - парюсь страшно, потому что не понятно что с этим делать.
  •  05/09/2005, 16:06 924767 in reply to 924756

О, Марджи, пасиб, конструктив пошел!
    ОЧень качественно описала комбинации БС и Физики!
    А у тебя разве 3Ф, кста?
  •  05/09/2005, 16:44 924768 in reply to 924756

QUOTE (Nosferatu @ May 9 2005, 20:06 ) О, Марджи, пасиб, конструктив пошел!
    ОЧень качественно описала комбинации БС и Физики!
    А у тебя разве 3Ф, кста?

Ну... в последнее время да.
    То есть меня почти в этом убедили. "Лаской и уговорами"
  •  05/09/2005, 16:48 924769 in reply to 924756

QUOTE (Margie @ May 9 2005, 19:44 ) Ну... в последнее время да.

Т.е. ты теперь кто по ПЙ?
  •  05/09/2005, 16:58 924770 in reply to 924756

QUOTE (Nosferatu @ May 9 2005, 20:48 ) QUOTE (Margie @ May 9 2005, 19:44 ) Ну... в последнее время да.

Т.е. ты теперь кто по ПЙ?

Ну вот так и мечусь между ЛВФЭ и ЛФВЭ...
    Хорошо бы какую новую версию...
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server