Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Разговоры о типировании

Последний ответ: RWinner   05/21/2005, 2:47   Ответов: 117
Страница 1 из 8 [Всего 118 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/19/2005, 14:45 936518

QUOTE (Джим @ May 19 2005, 16:00 )
    Ко мне в профиль загляни. Там я в бороде.

А ты, Джим, точно сенсорик?
  •  05/19/2005, 14:51 936519 in reply to 936518

QUOTE (Хыхра @ May 19 2005, 18:45 )
    А ты, Джим, точно сенсорик?

Теперь уже вроде точно. Кофейщики признали во мне Габена, а в Питере вроде никто не сомневался.
  •  05/20/2005, 8:57 936520 in reply to 936518

Джим
    QUOTE Теперь уже вроде точно. Кофейщики признали во мне Габена, а в Питере вроде никто не сомневался.

Джим, а по каким признакам они утверждают в ТИМе?
    По внешности, поведению, реакциям, собственным ощущениям? Или все в комплексе?
    У тебя были (есть) сомнения в том, что ты Габен?
    Все ли у тебя совпадает в отношениях с Гекслями и другими ТИМами?

Нет такого ощущения, что они (гексли) нравятся, но что-то все-таки не так,
    чего-то не хватает, не заводит, нет ли ощущения некоторой зависимости?

А про бороду могу сказать одно- если нет внешних дефектов, то это малоэстетично и даже неудобно, старит круто.
    Мне лично не нравятся бородачи -легкая щетина- это секси, приемлемо.

Как-то видела бородача, евшего суп, отвратительное зрелище, капуста на бороде повисла....

А Габены, по моим наблюдениям, большие эстеты. И бородатые среди них- скорее исключение, чем правило. Ну или вовсе никакие не Габены
    А мужчина с тааакой лопатообразной бородой- и Габен, понятия просто несовместимые. Ну, ....., это же видно с первого взгляда
  •  05/20/2005, 11:14 936521 in reply to 936518

QUOTE (Гексляна @ May 20 2005, 12:57 ) Джим
    QUOTE Теперь уже вроде точно. Кофейщики признали во мне Габена, а в Питере вроде никто не сомневался.

Кто "они"? По фоткам меня стабильно типили в интуитов. На кофейне долго заочно типировали... А как в реале встретили, никто и не пискнул даже.

В Питере в моей сенсорности в реале вроде никто не сомневался ни разу (кроме меня самого). Иванесс хотел меня назначить эталонным Габеном. В отстуствие Снега наверное.

Что у меня должно совпадать в отношениях с Гекслями и другими типами? Я в интертипные не верю. Типов не существует, интертипных тем более не существует.
  •  05/20/2005, 12:03 936522 in reply to 936518

QUOTE (Джим @ May 20 2005, 03:14 )QUOTE (Гексляна @ May 20 2005, 12:57 ) Джим

Кто "они"? По фоткам меня стабильно типили в интуитов. На кофейне долго заочно типировали... А как в реале встретили, никто и не пискнул даже.

В Питере в моей сенсорности в реале вроде никто не сомневался ни разу (кроме меня самого). Иванесс хотел меня назначить эталонным Габеном. В отстуствие Снега наверное.

Что у меня должно совпадать в отношениях с Гекслями и другими типами? Я в интертипные не верю. Типов не существует, интертипных тем более не существует.

QUOTE Кто "они"? По фоткам меня стабильно типили в интуитов. На кофейне долго заочно типировали... А как в реале встретили, никто и не пискнул даже.

Они- кофейники Дааа... По фото ты явно не сенсорик. И на тех габов, которых я знаю, не похож ни капельки...Причем, во всем...И стиль письма тож самое -фразы более мягкие, легкие и длинные.
    Тоже самое- стиль одежды, по фото в профайле.
    Вот я и хочу понять, чем же ты все-таки "убедил" их?
    "Не пискнули"- это что за такой убойный аргумент нашелся?

Манера говорить, усесться в удобное кресло или что? Больше всех скушать?
    Сами фразы, речи, реакции? Или все-таки по внешнему виду?

QUOTE Что у меня должно совпадать в отношениях с Гекслями и другими типами? Я в интертипные не верю. Типов не существует, интертипных тем более не существует.

Разумеется Иного ответа я и не ждала.
    Не веришь, потому как не нашел подтверждения...
    Всё вкривь и вкось, верно?
    В отличие от моря народа, которые только и знают что восторгаются дуальными отношениями, или жалуются на конфликтные...итд
    Они все - лжецы?
    Нет, Джим, никто не лжет, все говорят и пишут о том, что чувствуют, в чем убеждены.
    А ни в типы, ни в интертипные неверие- есть ничто иное, как отрицание соционики как таковой.

Ну и я сама могу расписаться во всем, что вычитала в соционике, в том числе в типах и отношениях, все до боли знакомо по жизни, только систематизировано и объяснено, за что большое спасибо.
    И я считаю, что соционика поможет и уже помогает избежать ошибок в выборе партнера, делая семьи крепче и людей счастливее. Кроме того и в плане бизнеса (подбора кадров) - не менее важна.

Самое главное в соционике- это правильно определить свой ТИМ , знаешь, как
    в медицине, зная истинный, а не ложный диагноз, уже не составит проблемы вылечить болезнь. Так и тут- все пойдет как по маслу, осталось дело за "малым"
  •  05/20/2005, 12:12 936523 in reply to 936518

Блин, Гексляна. Еще никто, увидев меня в реале не сомневался. Я на фото очень разный получаюсь.

И Миронов, и Лытов считают меня сенсориком. Теперь еще и кофейная школа. Вот как увидели, так и сказали. Я не знаю, по каким признакам.

Смысл тебе меня убеждать. Ты сама-то Гексли? Вот блин все меня учить соционике берутся.

А кто тебе сказал, что у меня с Гекслями вкривь и вкось? То, что интертипных не существует - это коан моей школы соционики. Люди, которые восторгаются дуальными и ужасаются конфликтными не лжецы. Они просто дети, которые играют в соционику.

Короче, будешь в Питере - заходи на сходку, посмотришь своими глазами.
  •  05/20/2005, 12:31 936524 in reply to 936518

QUOTE (Джим @ May 20 2005, 04:12 )Блин, Гексляна. Еще никто, увидев меня в реале не сомневался. Я на фото очень разный получаюсь.

И Миронов, и Лытов считают меня сенсориком. Теперь еще и кофейная школа. Вот как увидели, так и сказали. Я не знаю, по каким признакам.

Смысл тебе меня убеждать. Ты сама-то Гексли?

А кто тебе сказал, что у меня с Гекслями вкривь и вкось? То, что интертипных не существует - это коан моей школы соционики.

Короче, будешь в Питере - заходи на сходку.

Джим, ну ты и разозлился На меня аж от монитора повеяло
    Я не хотела тебя злить, извини.
    Но то, что у меня есть сомнения, это да...
    Серьёзные.
    Ты можешь наплевать на мое мнение, ради Бога, твое право. Плюй
    Сними раздражение
    Так же как и я вижу, что все именитые соционики ошиблись.
    Можно, конечно, жить в любом ТИМе, нет запрета.
    Но это в интересах самого человека, верно?

QUOTE Смысл тебе меня убеждать. Ты сама-то Гексли?

Почувствуй. Ты ж - Габен

Вчера, гуляя с собачкой я встретила семью, муж- Габенчик 100%.
    Ни с чем не спутаешь это притяжение, которое возникает сразу же, с первого взгляда. И характерные нотки в голосе, сам вид, взгляд, поза...
    Все-таки как действуют дуалы, в буквальном смысле вызывая сердцебиение...

Вообщем, извини...Я просто высказала свое мнение.
    А кто ты на самом деле мне в принципе, абсолютно неважно
  •  05/20/2005, 14:28 936525 in reply to 936518

Джим, а почему интертипных не существует?
  •  05/20/2005, 15:18 936526 in reply to 936518

QUOTE (Гексляна @ May 20 2005, 16:31 ) QUOTE Смысл тебе меня убеждать. Ты сама-то Гексли?

Почувствуй. Ты ж - Габен

Почувствовал. Не Гексли. Ты неправильно поняла мое состояние, когда я отвечал. Сенсорика у тебя слишком для Гексли чувствительная.

---

Юля. "Интертипных не существует" - это образ такой. То есть, формально они никуда не деваются, но.

1. Не следует на них возлагать каких-то особых надежд. Зная соционику, договориться могут два любых человека.

2. Дуальные отношения только делают сближение двух людей проще. Причем уже на близкой дистанции. На расстоянии дуал выглядит загадочным, если не сказать странным.

3. Интертипные отношения проявляются по-разному для двух разных типов. Например Габена интригует подзаказный Драйзер, Драйзеру же наплевать на Есенина с высокой башни. Он его просто не замчает.

Фраза эта - коан, который помогает об этом не забывать. Вот и все.
  •  05/20/2005, 16:38 936527 in reply to 936518

Джим
    QUOTE Почувствовал. Не Гексли.

Джим, а кто? Ну, по-твоему? Мне тут несколько раз делали предположения и в постах и в ЛС, пока только 2- либо Гамлет, либо Гюго Аааа... Еще Дюма...
    Я реагирую спокойно, без истерик, с нехилой долей равнодушия и холодной уверенности в своей правоте, почти как Габен
    Так что любое мнение приму с уважением.

QUOTE Ты неправильно поняла мое состояние, когда я отвечал. Сенсорика у тебя слишком для Гексли чувствительная.

Взаимоисключающие фразы Ладно, шучу, а то еще обидишься
    А интуиция у меня еще круче, чем проявления сенсорики, почти на грани фантастики, все мое окружение уже в курсе этого. Просто поверь.

QUOTE 1. Не следует на них возлагать каких-то особых надежд. Зная соционику, договориться могут два любых человека.

Договориться-то - дааа..Если по делу. А вот как жить вместе, а чувства и ощущения?
    Джим, как Макс и Гексли смогут прожить в одной квартире, не раздражая друг друга? Даже если они интеллигентные люди и асы соционики?
    Против чувств и ощущений не попрешь...Ну потерпят какое-то время, а потом взорвутся...Невозможно всю жизнь прожить в аду, когда кто-то капает на мозги и нервы, терпеть раздражитель, насилуя себя...

QUOTE Например Габена интригует подзаказный Драйзер,

Всех Габенов, большинство или только некоторых? Я не слышала про интерес
    Габенов к Драйзерам... Действительно так?
    Это официальная версия, или наблюдения самих Габенов?

•  05/20/2005, 17:34 936528 in reply to 936518

Ребятишечки, я понимаю, что я первая начала, но давайте в другом месте типироваться
    Джим, если угодно - в твоей принадлежности к габенам всегда сомневалась я. А я вроде как в Питере. Но я слишком мало тебя знаю, чтобы утверждать наверняка.
  •  05/20/2005, 17:36 936529 in reply to 936518

QUOTE (Джим @ May 20 2005, 19:18 ) Дуальные отношения только делают сближение двух людей проще.

Вот эта фраза мне очень понравилась... Действительно... ведь сближаются все равно - личности, а не типы... А интертипные... это просто механизм сближения.
  •  05/20/2005, 17:37 936530 in reply to 936518

А по-моему, если человек ощущает себя "в типе" - это первостепенный фактор...
  •  05/20/2005, 18:01 936531 in reply to 936518

QUOTE (Хыхра @ May 20 2005, 21:34 ) Джим, если угодно - в твоей принадлежности к габенам всегда сомневалась я. А я вроде как в Питере. Но я слишком мало тебя знаю, чтобы утверждать наверняка.

Мы с тобой слишком разные Габены. К тому же мы с тобой почти не общались. Из питерских я имел в виду тех, кто типирует. Я пока не видел примеров того, как типируешь ты. Если угодно, переформулирую: "все, чье мнение для меня хоть что-нибудь значит, считают меня Габеном". Так пойдет?

Ты меня как - вообще из сенсориков, или в другого сенсорика? Ты вот мне навскидку Максом показалась.

ЗЫ. Да, заоффтопили. Леша, может перенесешь беседу в отдельную ветку?
  •  05/20/2005, 18:03 936532 in reply to 936518

QUOTE (Yuliya_L @ May 20 2005, 21:36 ) А интертипные... это просто механизм сближения.

Неа, не механизм сближения, а отсутствие дополнительных, кроме общечеловеческих препятствий. Например, любви, симпатии, социального статуса, круга и т.п.
Страница 1 из 8 [Всего 118 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server