Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Самоутверждение за счет других (по просьбе JUL)

Последний ответ: RWinner   06/14/2005, 8:55   Ответов: 269
Страница 17 из 18 [Всего 270 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/14/2005, 6:00 953682 in reply to 953368

JUL wrote:

тов. Виннеру: тема ебли раскрыта не будет - уж извини, разве что истец решит поведать миру... но он не решит - я ему это еще на первой странице предлагала.

Да я и не настаиваю - просто провалившаяся попытка перевести диалог в более конструктивное русло, не более того =)
  •  06/14/2005, 6:12 953692 in reply to 953669

Annette wrote:

Srez wrote:
    Вот оно различие квадровых ценностей, елы-палы.

Ты знаешь, мне кажется, что ценности здесь у всех совершенно одинаковые. Хотя тут говорят, что гаммийцы циничны, импульсивны и не станут вести себя, как Достики (процитирую Марсианку : "Достовские методы в Гамме? Издеваешься       ")

Но чего они требуют от Джуука, если не достоевского поведения ?

- просить долг и "юзерство" даме - это, извините, к Достику

- вообще вежливо и бережно относиться к дамам - понимаете, это только Бтв-ошнику мама позволила их обстреливать из говномета, а другие пускай будут джентльменами

- свято чтить тайну переписки - а как же знаменитый гаммийский цинизм ?

И наконец, от нас, присутствующих, они требуют, чтобы мы потрудились понять "их" ценности и вообще не высказывались, не зная, что произошло за кадром. А как же "цинизм и импульсивность" ? Уже не в гаммийских ценностях, да ? :)

Вот это называется готтентотская мораль  - "Плохой поступок - это когда сосед украл корову у меня. Хороший поступок - это когда я украл корову у соседа".   Wink [;)]

Слушай, ты свечку держала? Ты точно знаешь что у них там было и как? Борец за справедливость выискался. Ты просто копаешься в чужом белье выискивая какое грязное, а какое чистое. И даже в голову не приходит, что белье ЧУЖОЕ, ну так хочется выдать всем сестрам по серьгам. И как я уже писала и Хассан писал, суть конфликта явно не в довольно-таки небольшой сумме.

•  06/14/2005, 6:19 953695 in reply to 953692

chatenoir wrote:
    Слушай, ты свечку держала? Ты точно знаешь что у них там было и как? Борец за справедливость выискался. Ты просто копаешься в чужом белье выискивая какое грязное, а какое чистое. И даже в голову не приходит, что белье ЧУЖОЕ, ну так хочется выдать всем сестрам по серьгам. И как я уже писала и Хассан писал, суть конфликта явно не в довольно-таки небольшой сумме.

Я эту историю вообще не обсуждаю и вопросов не задаю, я говорю о том, что написано в теме. Суть конфликта, насколько я поняла, в оскобительном письме, написаном Джууку, а долг - это всего лишь контекст. Но меня интересует не этот конфликт, а двойная система ценностей, которая видна в теме. Об этом я и говорю : сопоставляю высказывания участников. Ты выше процитировала целиком мой длинный пост, но лучше бы ты его сначала прочитала и поняла, о чем я говорю, и что я называю "готтентотской моралью".

"так хочется выдать всем сестрам по серьгам" - возможно, тебе этого хочется, а у меня нет ни малейшего желания.  

•  06/14/2005, 6:25 953702 in reply to 951794

А меня вот слабо волнует в чем там суть глубинная конфликта. На общий суд по обоюдному желанию обоих участников срача была вынесена данная проблема. Вот ее и анализирую, кто там с кем спал меня меньше всего волнует.
  •  06/14/2005, 6:38 953711 in reply to 953695

Annette wrote:
    Но меня интересует не этот конфликт, а двойная система ценностей, которая видна в теме. Об этом я и говорю : сопоставляю высказывания участников.

Может за более определенной системой ценностей в бету? Big Smile [:D]

•  06/14/2005, 6:43 953717 in reply to 953711

chatenoir wrote:

Annette wrote:
    Но меня интересует не этот конфликт, а двойная система ценностей, которая видна в теме. Об этом я и говорю : сопоставляю высказывания участников.
    Может за более определенной системой ценностей в бету? Big Smile [:D]

А я не требую определенности, я просто хочу посмотреть, как люди защищают двойную систему ценнностей :) Как им хочется, чтобы вокруг ходили добрые Достики :) Мне в реальной жизни недавно пришлось встретиться с такой системой взглядов (по-моему, их носитель был Нап), поэтому тема меня очень заинтересовала.

To Hassan : не думаю, что эта тема нарушает мир в Оргийской "Гамме". Никакого конфликта между "своими" тут пока не возникло, и не похоже, что возникнет.

•  06/14/2005, 7:00 953729 in reply to 953678

Hassan wrote:
    Вы своими руками рушите мир.

Мир состоит из нас, из людей.

Из всех тем, в том числе и из этой, я получаю информацию о людях. Вот говорят: для того, чтобы узнать человека, надо съесть с ним пуд соли. Может быть, так оно и есть. Но со многими достаточно пообщаться немного на форуме - и видишь их суть.

•  06/14/2005, 7:13 953739 in reply to 953692

chatenoir wrote:
     Annette wrote:
    Ты знаешь, мне кажется, что ценности здесь у всех совершенно одинаковые. Хотя тут говорят, что гаммийцы циничны, импульсивны и не станут вести себя, как Достики (процитирую Марсианку : "Достовские методы в Гамме? Издеваешься       ")

- вообще вежливо и бережно относиться к дамам - понимаете, это только Бтв-ошнику мама позволила их обстреливать из говномета, а другие пускай будут джентльменами

И наконец, от нас, присутствующих, они требуют, чтобы мы потрудились понять "их" ценности и вообще не высказывались, не зная, что произошло за кадром. А как же "цинизм и импульсивность" ? Уже не в гаммийских ценностях, да ? :)

Вот это называется готтентотская мораль  - "Плохой поступок - это когда сосед украл корову у меня. Хороший поступок - это когда я украл корову у соседа".   Wink [;)]

Шате! Бесполезно что либо объяснять Анет. Она придумала себе образы гаммийских ТИМов, сочинила свои "гаммийские ценности" и хрен ты её убедишь, что реальные гаммийцы отличаются от сочинённых её воображением и что настоящие гаммийские ценности не имеют ничего общего с теми, которые она сочинила. Анет тупо держится за свои выдумки. Поэтому ничем ты ей не поможешь.

•  06/14/2005, 7:14 953741 in reply to 953729

Marsianka wrote:

Hassan wrote:

Из всех тем, в том числе и из этой, я получаю информацию о людях. Вот говорят: для того, чтобы узнать человека, надо съесть с ним пуд соли. Может быть, так оно и есть. Но со многими достаточно пообщаться немного на форуме - и видишь их суть.

Какая логическая связь между постом Хассана и ответом на него ? Вспоминается : "Видишь тот дом с зеленой крышей ? Вот так и люди : живут-живут и умирают" Wink [;)]

•  06/14/2005, 7:17 953742 in reply to 953741

Annette wrote:
     Marsianka wrote:

Hassan wrote:

Какая логическая связь между постом Хассана и ответом на него ? Вспоминается : "Видишь тот дом с зеленой крышей ? Вот так и люди : живут-живут и умирают" Wink [;)]

Ежели ты не видишь логики, это твоя личная проблема. А у тебя вечно проблемы с логикой  

•  06/14/2005, 7:18 953743 in reply to 953739

Marsianka wrote:
     chatenoir wrote:
     Annette wrote:

Анет тупо держится за свои выдумки. Поэтому ничем ты ей не поможешь.

Уж если ты меня считаешь тупой, то покажи пример высокого интелелкта и вспомни, что посты можно и нужно редактировать с целью избежания оверквотинга. Твой сверховерквотинг здесь я не редактирую, чтобы осталось, как нерукотворный памятник интеллекту Марсианки ! Wink [;)]

•  06/14/2005, 7:19 953744 in reply to 953742

Marsianka wrote:
    Ежели ты не видишь логики, это твоя личная проблема. А у тебя вечно проблемы с логикой  

Зато у тебя их нет ввиду отсутствия самой логики :)

Ну ладно, это был последний оффтоп в твой адрес, ты все равно не поймешь, что в твоих постах логические связи часто отсутствуют, и что три совершенно одинаковых смайла в каждом посте, обращенном ко мне, логики мышления заменить не могут.

•  06/14/2005, 7:25 953747 in reply to 953743

Annette wrote:
     Marsianka wrote:
     chatenoir wrote:
     Annette wrote:

Анет тупо держится за свои выдумки. Поэтому ничем ты ей не поможешь.

Уж если ты меня считаешь тупой, то покажи пример высокого интелелкта и вспомни, что посты можно и нужно редактировать с целью избежания оверквотинга. Твой сверховерквотинг здесь я не редактирую, чтобы осталось, как нерукотворный памятник интеллекту Марсианки ! Wink [;)]

Оставляю твой пост без изменения как очередной памятник твоей тупости и гнусности    

•  06/14/2005, 7:33 953751 in reply to 953744

Annette wrote:
     Marsianka wrote:
      Зато у тебя их нет ввиду отсутствия самой логики :)

Ну ладно, это был последний оффтоп в твой адрес, ты все равно не поймешь, что в твоих постах логические связи часто отсутствуют.

Да, куда уж нашей тупенькой Анет угнаться за чьей-то логикой, кроме той, которую она себе придумывает!    

P.S.
    Это был не первый твой оффтоп в мой адрес и, насколько я тебя знаю, не последний. С нетерпением буду ждать следующего твоего выступления. Развлекаешь ты не плохо  

•  06/14/2005, 7:36 953753 in reply to 953751

Marsianka wrote:

Это был не первый твой оффтоп в мой адрес и, насколько я тебя знаю, не последний. С нетерпением буду ждать следующего твоего выступления. Развлекаешь ты не плохо  

Нет, правда последний. Оффтопить в чужой теме нехорошо, а с твоими оверквотингами мы вообще всю тему займем :) Мне с тобой тоже весело общаться, но вряд ли кого-то еще это развлекает. Этот заключиетельный оффтоп я тебе написала, чтобы ты поняла, что ждать с нетерпением не стоит, а то ты будешь с болью в глазах всматриваться в монитор - и не дождешься ведь !

Страница 17 из 18 [Всего 270 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server