Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Робы и верность

Последний ответ: Рядовой Максим   07/28/2005, 7:48   Ответов: 332
Страница 6 из 23 [Всего 333 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2005, 0:25 959530 in reply to 959480

Virgin описывает себе реакцию вполне Гюга, которые не понимает, что происходит. Или видящий противоречие между тем что ему грузят по детскому блоку и тем, что он видит по ЭГО. Вскрывать надо, видимо ваши гнойные язвы, если есть. 8) Либо производить объяснительную беседу, кто что где и как, почему он глючит и как все на самом деле, мне помогало регулярно.
    Про экстравертную активацию могу сказать, что когда оба ориентированы на манипуляции отношениями, а не воспитанием оппонента, это стоит сознательно слегка компенсировать, изображая интротима. А так, видимо, очень похоже на дуальность.
  •  06/21/2005, 1:03 959561 in reply to 959530

изображать интротима - как? смотри: интротим всегда из информации делает единственный (свой) вывод, экстратим выдает варианты (логик - рабочие схемы, этик - эмоции, сенсорик - директивы, интуит - варианты развития) - с тем, чтобы окончательное решение (оценку или действие) приняли другие. это - свойство внутренней машины, которая переваривает входящую инфу. как изображать интротима, если ты генетический экстротим? 
  •  06/21/2005, 1:17 959579 in reply to 959561

интротим - играется св-вами (суб-)объекта
    экстратим - меняет систему связей.

Вот, я и подмечал, что без интротима, некому менять св-ва объекта. А значит приходится заниматься влиянием на качественные хар-ки оппонента, например, подчиняя их нашим отношениям.
    Проявляется (в случае Гюго) как попытка терпеть (ибо этик) какие-то проблемы в отношениях (ибо экстра), а не обучить опонента или поменять чтото в себе (что выливается в такие вот непонятки, которые ты описываешь). То есть некому беречь собсна связь между нами. Этим сознательно приходится заниматься самому, косить под роба. Для меня естественная реакция в случае каких то проблем сбежать и поискать на стороне другие варианты, вот соответсвенно стоит эти реакции в себе гасить.
  •  06/21/2005, 1:31 959591 in reply to 959480

Alex_Soff wrote:

Negative wrote:
    Что то вы со своим Гюгом делаете не так, либо человек не Гюг... Sad [:(]

Либо его и правда не любят... но уверяют, что любят.

Это входит в множество "что то не так" ;)
  •  06/21/2005, 1:35 959593 in reply to 959579

Srez wrote:

Вот, я и подмечал, что без интротима, некому менять св-ва объекта. А значит приходится заниматься влиянием на качественные хар-ки оппонента, например, подчиняя их нашим отношениям.
    Проявляется (в случае Гюго) как попытка терпеть (ибо этик) какие-то проблемы в отношениях (ибо экстра), а не обучить опонента или поменять чтото в себе (что выливается в такие вот непонятки, которые ты описываешь). То есть некому беречь собсна связь между нами. Этим сознательно приходится заниматься самому, косить под роба. Для меня естественная реакция в случае каких то проблем сбежать и поискать на стороне другие варианты, вот соответсвенно стоит эти реакции в себе гасить.

честный - люблю. если серьезно - я думаю, срез, противоречие здесь больше не в экстратимности, а все же в том, что гюги - рационалы, они оценивают: это хорошо, это плохо. гюги рассчитаны - на робов, на прекрасных стабильных робов с их непоколебимыми принципами. а я че? ну или ты? единственное правило - правил нет, оно же и единственный принцип. гюг будет верен, пока он дышит, а я - пока его люблю (боюсь, тоже пожизненно, гы). вот он и спрашивает.

•  06/21/2005, 1:41 959604 in reply to 959523

virgin wrote:
    гы, ладно, кончайте. все с точностью до наоборот: люблю-не могу, только ни в чем не уверяю.
    Зря! Гюги очень хорошо себе надумывать умеют...

virgin wrote:
    я вот думаю: если теоретический (модельный) гюг у теретического (модельного) дуала не спрашивает про любовь, то становится ясно, что у меня он спрашивает сто пудов потому, что ему нравится всякий раз видеть мое замешательство
    Как вариант - да, но не факт, что он правильный. Confused [8-)]

virgin wrote:
    прикольно же - то-то он с таким интересом каждый раз меня при этом рассматривает :)
    ИМХО он чего то ждет... раз повторяет это изо дня в день, то значит, того что он ждет не получает...

•  06/21/2005, 1:43 959609 in reply to 959579

Srez wrote:

Проявляется (в случае Гюго) как попытка терпеть (ибо этик) какие-то проблемы в отношениях (ибо экстра), а не обучить опонента или поменять чтото в себе (что выливается в такие вот непонятки, которые ты описываешь). То есть некому беречь собсна связь между нами.

м-да. если вдуматься - точно.

•  06/21/2005, 1:49 959616 in reply to 959604

Negative wrote:
    ИМХО он чего то ждет... раз повторяет это изо дня в день, то значит, того что он ждет не получает...

да, если подумать (как редко я все же задумываюсь!) ждет - гарантий. иногда говорит об этом с жаром. говорит, что единственное, чего он от меня требует - это чтобы я любила его ВЕЧНО. а меня от слова "вечно" - мутит. пожалуй, я пойду еще об этом подумаю.

•  06/21/2005, 1:53 959622 in reply to 959616

virgin wrote:
    что единственное, чего он от меня требует - это чтобы я любила его ВЕЧНО.

Глюка (если он гюг, разумеется). Sad [:(]

Гюги конечно рационалы, но "игры любви" им известны как мало кому еще... И такой бред он по идее требовать не должен.

•  06/21/2005, 1:58 959626 in reply to 959622

Alex_Soff wrote:
    Гюги конечно рационалы, но "игры любви" им известны как мало кому еще... И такой бред он по идее требовать не должен.

а поподробнее? (грызет ногти)

•  06/21/2005, 2:02 959631 in reply to 959622

Гюги, должно быть, более сосредоточены на собственных чувствах, а Робы ими от них заражаются, если чиста по соционике. Собственных чуйств у Роба либо нет, либо, если они появляется, их уже невооруженным глазом видно по поступкам Роба. Типа вместо слов "люблю_не_могу", он будет просто находиться рядом 24 часа в сутки.
  •  06/21/2005, 2:07 959640 in reply to 959593

virgin wrote:
    честный - люблю. если серьезно - я думаю, срез, противоречие здесь больше не в экстратимности, а все же в том, что гюги - рационалы, они оценивают: это хорошо, это плохо. гюги рассчитаны - на робов,
    Никто ни на кого не расчитан, просто мы подходим друг другу.... ;)

virgin wrote:
    единственное правило - правил нет, оно же и единственный принцип.
    Где-то выше проскакивало мнение, что у робов правила есть, но они меняемы, какой ценой это уже другой вопрос. Но теоретически правила можно поменять. ;)

virgin wrote:
    гюг будет верен, пока он дышит
    заменить на Л Ю Б И Т Wink [;)]

virgin wrote:
    а я - пока его люблю (боюсь, тоже пожизненно, гы). вот он и спрашивает.
    Боюсь предположить, что спрашивает он не по этой причине. Просто спрашивать, ради спрашивать он не будет, Гюг и так видит, что по чем... Все таки что то его гложет...

•  06/21/2005, 2:09 959644 in reply to 959626

virgin wrote:
    а поподробнее? (грызет ногти)

Даже если у гюга это и первая любовь (что сомнительно), то почти наверняка не первое увлечение... А гюги очень хорошо умеют отслеживать не только чужие но и свои эмоции, а потому знают, что в момент увлечения всегда кажется "что это навеки"... так же как потом становится непонятным, почему так казалось.

Одного подобного цикла умному гюгу достаточно, чтобы сделать вывод, что пока любовь/влюбленност не прошла, спрашивать бессмысленно... а если прошла - бесполезно.

Причем, прошла/не прошла он и сам знает. Так что вопрос либо глупость, либо игра... либо противоречие.

•  06/21/2005, 2:11 959650 in reply to 959631

spyke wrote:
    Собственных чуйств у Роба либо нет, либо, если они появляется, их уже невооруженным глазом видно по поступкам Роба. Типа вместо слов "люблю_не_могу", он будет просто находиться рядом 24 часа в сутки.

Что, правда-правда нет? Ой ли? Big Smile [:D]

Всегда есть (когда не спит... да и то...) и всегда видно.Wink [;)]

•  06/21/2005, 2:14 959653 in reply to 959631

spyke wrote:
    Гюги, должно быть, более сосредоточены на собственных чувствах, а Робы ими от них заражаются, если чиста по соционике. Собственных чуйств у Роба либо нет, либо, если они появляется, их уже невооруженным глазом видно по поступкам Роба. Типа вместо слов "люблю_не_могу", он будет просто находиться рядом 24 часа в сутки.

вот! эгрид! а они: внутри кипит-бушует! какое там кипит, там вечное сияние чистого разума! кто-то из робов - не помню - рассказывал, что может спокойно смотреть, как котенка переезжает грузовик. для них кипение страстей - это вот как я щас гоняю на курсах как сумашеччая - 55 километров - у меня аж дух захватывает, никогда не думала, что способна на такие скорости!   

Страница 6 из 23 [Всего 333 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server