Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Весна дюмку хочу

Последний ответ: Ё.Ё.   07/11/2012, 14:21   Ответов: 551
Страница 5 из 37 [Всего 552 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/11/2005, 10:26 896167 in reply to 896107

QUOTE (Милая Мила @ Apr 11 2005, 02:13 ) А замуж за нас выходят потому, что мы жены хорошие. Не конфликтные, не требовательные, не грязнули, хорошо обустраиваем быт, умеем создавать физический и психологический уют и комфорт для домашних (что, разумеется, не тождественно идеально вымытому полу и обязательному каждодневному обеду из 4 изысканных блюд), сексуальны, умеем чувствовать, понимать и поддерживать, да и просто - любить.

Крута.
    Ещё ни одной такой девушки ни разу не видел ;)

/dmi
  •  04/11/2005, 11:04 896168 in reply to 896107

QUOTE (Милая Мила @ Apr 10 2005, 23:47 ) QUOTE (Verh @ Apr 10 2005, 22:04 ) Гляди внимательно в тележки :  набитая всякими ГОТОВЫМИ вкусностями точно дюмская !

Читать три раза перед сном всем, кто пытается инкриминировать нам безусловную лябоффь к выпечению пирожков!
    Верх, молодец!
    По конкретным продуктам есть несущественные разногласия, но в целом - одобрямс!

ага, ну.. и что ? подойти и сказать "девушка, судя по вашей тележке - вы сенсорно-этический интраверт, и я - ваша судьба ? "
    дурку вызовет
  •  04/11/2005, 11:30 896169 in reply to 896107

QUOTE (Sкrut @ Apr 11 2005, 15:04 ) ага, ну.. и что ? подойти и сказать "девушка, судя по вашей тележке - вы сенсорно-этический интраверт, и я - ваша судьба ? "
    дурку вызовет

Зачем такие сложности?
    Чтобы познакомиться с дюмой, ее надо
    а) не испугать
    б) заинтересовать
    Всего-то навсего.
    Да, еще лучше отловить, когда никуда не спешит и ничем не занята.
  •  04/11/2005, 11:44 896170 in reply to 896107

QUOTE (Милая Мила @ Apr 11 2005, 15:30 ) QUOTE (Sкrut @ Apr 11 2005, 15:04 ) ага, ну.. и что ? подойти и сказать "девушка, судя по вашей тележке - вы сенсорно-этический интраверт, и я  - ваша судьба ? "
    дурку вызовет

Зачем такие сложности?
    Чтобы познакомиться с дюмой, ее надо
    а) не испугать
    б) заинтересовать

вот с этого места поподробнее, если можно
  •  04/11/2005, 11:55 896171 in reply to 896107

а) Дюмы достаточно осторожны, иногда даже подозрительны.
    Она всегда задается вопросом: "А че это он ко мне подошел, заговорил? Чего ему надо?".
    Начнешь разухабисто кокетничать или начнешь диалог в стиле "девушка, можно с вами познакомицца?" - примет за пикапера. Неинтересно.
    С ходу грузить соционикой - за агитатора в какую-то новую секту.
    Будешь выглядеть, как только что с помойки - ... без комментариев.
    Поведешь себя слишком навязчиво - отошьет сразу же и бесповоротно.
    ИМХО, лучший способ обращения к дюме - по какому-то конкретному поводу. От спросить время до "Ой, какие классные фисташки у вас в корзинке! Я такие по всему магазину ищу. Где вы их нашли?". Когда беседа завязалась - и раскрутить ее дальше легче.
    б) Заинтересовать - именно своей личностью. Интересными мыслями, идеями, новой информацией, изложенной по возможности доступно. Тут уж вам, донам, и карты в руки.
  •  04/11/2005, 12:24 896172 in reply to 896107

QUOTE (Bear @ Apr 11 2005, 13:48 ) QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 01:15 ) QUOTE (Bear @ Apr 11 2005, 13:13 ) QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 00:52 ) Да, всем нам надо иметь возможность
    1. Самореализации по ЭГО.
    2. Беречь СУПЕРЭГО от работы.
    3. Получать помощь по СУПЕРИД.

И причем тут смысл жизни?

Смысл жизни устроится так, чтобы это все выполнялось...

А что дальше?

Если всего этого достиг, а кайф ловить скучно, то без проблем.
    Придумывать себе проблемы, которых нет. Человек он существо такое, всегда найдет чем себя замучать. На болевую БЭ найти задачи, без проблем. Моя кошка на меня както криво смотрит... вот тебе и проблема, ее надо решать тоже весело. Но, мне пока этой цели хватает, мне к ней еще хз сколько пилить.
  •  04/11/2005, 12:28 896173 in reply to 896107

Мила все правильно расписала. ЧИБЛ подкат. Дальше восхищение ролевой (БИ). Провокация на БС разговоры и ЧИБЛ коментарии.
    А так, в общем, начало не ТИМ-но, методики все известны.

Смущает те проблемы, что я выше приводил. Но есть подозрение, что это нормально. Надо просто перетерпеть чтоли или еще как. Вот например не быть слишком навязчивым, для 4х мерного БЭ это может и полезный совет, а я вот вообще очень плохо это чуствую.
    Я говорю, сложны эти БЭ игры с болевой БЭ...

Да, про заинтересовку личностью. Сразу хочу сказать, что личность личностью, а внешность это критерий оффигенный важности. Недооценивать это не стоит, тут есть какойто визуальный отсев, если его не прошел, то game over. если прошел, вот тогда уже да, важно, что ты гвооришь, как себя подаешь итп. Хотя, это уже, видимо, для отношений явно не дружеских методика
  •  04/11/2005, 12:31 896174 in reply to 896107

QUOTE (Аннушка @ Apr 11 2005, 14:26 ) QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 00:52 ) Да, всем нам надо иметь возможность

Вот как раз, если наше нежное суперэго беречь, охранять и пыль стряхивать, есть все шансы вырасти "маменькиным сыночком"
    Время от времени, не плохо было бы и стукнуть по нему как следует (желательно не часто, а то настигнет комплекс).

Ну фиг его знает, я имею дело уже с обкатанными жизнью товарищами...
    Если он отказвается работать по своим сильным функциям, что видимо ты и называешь "маменькиным сыночком", пусть идет лесом. А провоцировать на работу по слабым лучше и не стоит , будет больше вас любить и ценить br>
    PS Аннушка не ломай миф о бедных, беззащитных и безумно добрых дюмах.
    Стукать, как нехорошо
  •  04/11/2005, 13:13 896175 in reply to 896107

QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 04:24 ) QUOTE (Bear @ Apr 11 2005, 13:48 ) QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 01:15 ) QUOTE (Bear @ Apr 11 2005, 13:13 ) QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 00:52 ) Да, всем нам надо иметь возможность

И причем тут смысл жизни?

Смысл жизни устроится так, чтобы это все выполнялось...

А что дальше?

Если всего этого достиг, а кайф ловить скучно, то без проблем.
    Придумывать себе проблемы, которых нет. Человек он существо такое, всегда найдет чем себя замучать. На болевую БЭ найти задачи, без проблем. Моя кошка на меня както криво смотрит... вот тебе и проблема, ее надо решать тоже весело. Но, мне пока этой цели хватает, мне к ней еще хз сколько пилить.

Скучно - воспринимать все в соционическом контексте. Те три пункта, которые ты перечислил - это форма без содержания. Когда говорят о смысле жизни, обычно имеют в виду именно содержательную часть - мировоззрение, мечты, стремления, идеи. Вот если тебя спросят - "у тебя есть мечта?". Ты ведь не ответишь "да, я мечтаю о большом и теплом воздействии на суперид"?
  •  04/11/2005, 13:54 896176 in reply to 896107

QUOTE (Милая Мила @ Apr 11 2005, 02:13 ) Дюмса, знаешь, чем ты щас занимаешься?
    Банальным выпрашиванием ЧИ. "Расскажите мне в подробностях, какая я хорошая и чем я хороша!".
    Этим надо заниматься индивидуально и в реале.

А замуж за нас выходят потому, что мы жены хорошие. Не конфликтные, не требовательные, не грязнули, хорошо обустраиваем быт, умеем создавать физический и психологический уют и комфорт для домашних (что, разумеется, не тождественно идеально вымытому полу и обязательному каждодневному обеду из 4 изысканных блюд), сексуальны, умеем чувствовать, понимать и поддерживать, да и просто - любить.
    Продолжишь?

Для кого-то оно может и банальное :-) А некоторые Донов в глаза не видели... Что там за ЧИ такое, понятия не имеют :-)
    А почему только в реале? Может, мне через инет удобнее :-)
    А вообще, это была попытка "нахождения толка" для Дюмы. Кто-то же его уже нашел :-)

•  04/11/2005, 14:20 896177 in reply to 896107

QUOTE (Прохожая Дюма @ Apr 11 2005, 17:54 ) Для кого-то оно может и банальное :-) А некоторые Донов в глаза не видели... Что там за ЧИ такое, понятия не имеют :-)

Сколько приятных открытий тебе предстоит!

QUOTE А почему только в реале? Может, мне через инет удобнее :-)

Тебя здесь еще пока не знает никто.
    Поэтому интересующей подходящей лично для тебя конкретики может не выдать.
    У меня есть фантазия, что ты похожа на меня (возможно, даже больше, чем другие местные дюмы), но это может быть исключительно моими проекциями. Поэтому - не распространяюсь.

QUOTE А вообще, это была попытка "нахождения толка" для Дюмы. Кто-то же его уже нашел :-)

Ну обычно говорят что-то витиеватое о привнесении дюмами в мир гармонии и красоты и умение их (гармонию и красоту) как-то там особенно глубоко и пронзительно чувствовать.
    За кружкой пива упоминают некую столь же абстрактную дюмскую бело-пушистость.
    Те, что больше по стереотипом, не обходят вниманием пирожки, вышивание крестиком и прирожденную склонность к материнству.
    Это ж тебя не устроит небось? Хоцца, чтоб "попало".
    Потому и нужен индивидуальный подход. Шоб какой-нить умный дон нашел в тебе какую-то не сильно познанную и невысоко оцененную тобой собственную сильную сторону и привязал ее к БС.
    Ежели мне будет не лень, может, нарою пару своих старых темок по затронутому тобой вопросу.
  •  04/11/2005, 14:41 896178 in reply to 896107

Прохожая, лови для начала!
    http://www.cofe.ru/apple/vb/showthread.php...&threadid=10376
  •  04/11/2005, 14:42 896179 in reply to 896107

QUOTE (Прохожая Дюма @ Apr 11 2005, 05:54 ) QUOTE (Милая Мила @ Apr 11 2005, 02:13 ) Дюмса, знаешь, чем ты щас занимаешься?
    Банальным выпрашиванием ЧИ. "Расскажите мне в подробностях, какая я хорошая и чем я хороша!". nbsp;

А замуж за нас выходят потому, что мы жены хорошие. Не конфликтные, не требовательные, не грязнули, хорошо обустраиваем быт, умеем создавать физический и психологический уют и комфорт для домашних (что, разумеется, не тождественно идеально вымытому полу и обязательному каждодневному обеду из 4 изысканных блюд), сексуальны, умеем чувствовать, понимать и поддерживать, да и просто - любить.
    Продолжишь?

Для кого-то оно может и банальное :-) А некоторые Донов в глаза не видели... Что там за ЧИ такое, понятия не имеют :-)
    А вообще, это была попытка "нахождения толка" для Дюмы. Кто-то же его уже нашел :-)

Конкретика действительно необходима, чтобы наполнить ту самую соционическую форму (ЧИ, скажем) конкретным жизненным содержанием.
  •  04/11/2005, 14:47 896180 in reply to 896107

QUOTE (Bear @ Apr 11 2005, 18:42 ) QUOTE (Прохожая Дюма @ Apr 11 2005, 05:54 ) QUOTE (Милая Мила @ Apr 11 2005, 02:13 ) Дюмса, знаешь, чем ты щас занимаешься?
    Банальным выпрашиванием ЧИ. "Расскажите мне в подробностях, какая я хорошая и чем я хороша!". nbsp;

Продолжишь?

Конкретика действительно необходима, чтобы наполнить ту самую соционическую форму (ЧИ, скажем) конкретным жизненным содержанием.

Просто через онлайн иррациональные аспекты (интуиция и сенсорика) передаются крайне плохо, ибо большая часть идет иррациональными-невербальными каналами, которые в онлайне отсекаются. Поэтому и вправду несколько нелогична провокация на ЧИ в случае онлайна, намного "вкуснее" ЧИ в реале, мне кажется так. Вообще невербалика иррациональных аспектов это крайне любопытная штука, как она конфликтеров и ревизуемых из себя выводит, это сказка
  •  04/11/2005, 15:58 896181 in reply to 896107

QUOTE (Srez @ Apr 11 2005, 12:52 ) Да, всем нам надо иметь возможность

Пупсик, да ты просто неиссякаемый источник прелестных доморощенных сентенций о соционике и смысле жизни %)))). Радуй нас ими и дальше, я уже почти внушилась %)))).
Страница 5 из 37 [Всего 552 записей]   « Первая ... « 3 4 5 6 7 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server