Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Конфликты в паре Габен-Гексли, ваш опыт и способы решения...

Последний ответ: Елизавета   02/19/2012, 23:59   Ответов: 537
Страница 1 из 36 [Всего 538 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2005, 9:43 967517

Собственно, сабжем все сказано...

Хотелось бы послушать наших более опытных товарищей, прошедших все стадии дуализации, как оно было...:))  Да и не только их....

В частности, были ли конфликты, на какой почве они возникали, как долго продолжались, как они разрешались, чем дело кончилось и на чем средце успокоилось...:)

•  07/01/2005, 10:29 967543 in reply to 967517

Cranberry wrote:

Хотелось бы послушать наших более опытных товарищей, прошедших все стадии дуализации, как оно было...:))  Да и не только их....

В частности, были ли конфликты, на какой почве они возникали, как долго продолжались, как они разрешались, чем дело кончилось и на чем средце успокоилось...:)

Хочется уточнить – где конфликты?

Вот у  меня лично. Если на работе или в дружбе, то конфликтов нет. Даже научился останавливать нервные срывы Габенов.

А вот семейная жизнь – однозначно конфликтна. Миниконфликты чуть не каждый день. Ощущение непонимания и одиночества.

•  07/02/2005, 2:34 967724 in reply to 967517

Cranberry wrote:

сама в процессе :) В начале  габеновская прямолинейность заставляет  просто таки  шарахнутся куда подальше, а потом, видя как беспомощно Габенчик силится понять что-же делать дальше и предпринимает еще более неуклюжие попытки вернуть, приходится возвращаться (тянет же) самой :))  Максимум на что иногда хватает габеновской этики - это просто и прямолинейно ..ммм... "пойти на пролом" (ух, надеюсь ясно выразилась). Кстати, очень часто помогает по отношению к некоторым крайне "вертлявым" гекслям. А иногда, наоборот, полное игнорирование в ответ на выверты (ну не смог, например, больше ничего придумать) - помогает если гексля тоже заинтересована в отношениях. В общем, удачи тебе ;)
  •  07/02/2005, 13:20 967866 in reply to 967724

Да не помню прям уж таких конфликтов, так, мелочи.....
    1. Мои дурацкие шутки -  самолюбие Габена - быстро решаемо..... (падаю в ноги и кричу - прости, дяденька, дуру бабу....).... ржёт, прощает....
    2. Габенская склонность всё доделывать до конца - моя уверенность, что конец уже давно был, лучше уже не могёт быть и не надо тратить на это время, иначе придёт конец мне - тоже решаемо....
    А так, шоб по крупному, по настоящщему, как у людей, с драками, битьём посуды и разводом - да не было такого.....

•  07/02/2005, 15:32 967884 in reply to 967866

Нет Гексли - нет конфликта :)) (поэтому, по сабжу ничего пояснить не могу :))
  •  07/02/2005, 15:58 967892 in reply to 967884

Harey wrote:
    Нет Гексли - нет конфликта :)) (поэтому, по сабжу ничего пояснить не могу :))

Аналогично =) Ибо нефиг портить светлое понятие дуальности совместным конфликтным проживанием - для этого других ТИМов полно =)

•  07/03/2005, 0:12 967942 in reply to 967517

Cranberry wrote:

Вообще, вспоминая все стадии дуализации, могу сказать , что есть период, который можно назвать конфликтным.... Правда, конфликты в Дельте - отдельная история... Битья посуды не будет. Так вот, это период после конфетно-букетной стадии, когда уже понятно, что отношения складываются, перспективы есть, потенциал большой. И Гексли немного торопится, он, как бы уже там, на стадии реализованных возможностей, а Габен слегка притормаживает, еще придерживает предыдущий комфорт...  Вот здесь может быть период напряженности, каких-то "взбрыкиваний" со стороны Гексли, типа, "ну и не очень-то хотелось, и не особенно-то и нужно...", и непонимания и упрямства со стороны Габена, толкания речей о том, что у каждого человека дложно быть свое личное пространство и время, что ему периодически необходимо побыть одному... и т.

Это период такой синхронизации. Его надо просто пережить и не принимать никаких решений на горячую голову. Я в такие периоды компенсировала недостаток общения с Габеном (года ему "необходимо побыть одному") общением с друзьями, чтановилось понятно, что друзья Габена не заменят, а Габену в такой ситуации как-то не нравилось, что вот ему уже и не надо "побыть одному", а меня неизвестно где носит...  Короче говоря, постепенно все синхронизируется. :)

А вообще, наша парочка - самая спокойная, на мой взгляд. У нас если уж серьезный конфликт - то это уже разрыв отношений.

•  07/03/2005, 0:46 967947 in reply to 967543

На первых порах Габена могут раздражать шутки Гексли. Сложно сразу принять то, что Гексли постоянно импровизирует, а не действует планомерно, очень зависит от абстрактного "вдохновения" - это иногда коробит и наводит на мысль, как же они, бедные, работают-то, там же все время надо брать себя за шкирку и заставлять что-то делать...

А вот Гексли что может задевать... Точно не скажу, но частенько привычное ворчание Габена принимает близко к сердцу, обижается, чем еще раз приводит в состояние ступора и раздражения Габена. Габену приходится учиться "фильтровать базар", чтоб ненароком не обидеть Гека. Особенно иногда из принципа подмывает отколоть замечание по поводу логичности и последовательности - это, наверное, Габенья вредность вылезает. Но пару раз ощутив на собственной шкуре обиду Гека, уже начинаешь думать прежде, чем ляпнуть что-нибудь дружески-колкое.

В целом же, несмотря на то, что временами какие-то нестыковки и непонимание просто выводят из себя, все конфликты решаются - Габеньим виноватым бухтением, Гекслячьим появлением как ни в чем не бывало... и пониманием, что этот человек каким-то образом принимает тебя таким, какой ты есть, и не давит, требуя невозможное. А это ценная штука.
  •  07/03/2005, 7:59 968043 in reply to 967942

Vera0305 wrote:
     Cranberry wrote:

Вообще, вспоминая все стадии дуализации, могу сказать , что есть период, который можно назвать конфликтным.... Правда, конфликты в Дельте - отдельная история... Битья посуды не будет. Так вот, это период после конфетно-букетной стадии, когда уже понятно, что отношения складываются, перспективы есть, потенциал большой. И Гексли немного торопится, он, как бы уже там, на стадии реализованных возможностей, а Габен слегка притормаживает, еще придерживает предыдущий комфорт...  Вот здесь может быть период напряженности, каких-то "взбрыкиваний" со стороны Гексли, типа, "ну и не очень-то хотелось, и не особенно-то и нужно...", и непонимания и упрямства со стороны Габена, толкания речей о том, что у каждого человека дложно быть свое личное пространство и время, что ему периодически необходимо побыть одному... и т.

Это период такой синхронизации. Его надо просто пережить и не принимать никаких решений на горячую голову. Я в такие периоды компенсировала недостаток общения с Габеном (года ему "необходимо побыть одному") общением с друзьями, чтановилось понятно, что друзья Габена не заменят, а Габену в такой ситуации как-то не нравилось, что вот ему уже и не надо "побыть одному", а меня неизвестно где носит...  Короче говоря, постепенно все синхронизируется. :)

А вообще, наша парочка - самая спокойная, на мой взгляд. У нас если уж серьезный конфликт - то это уже разрыв отношений.

Вера! Можно процитировать самого себя?

"Да, отношения Гек – Габен затягивают… как болото!

Да, нет крупных конфликтов. Но самый крупный конфликт – сама жизнь!

«не больше ничего не нужно, не тянет никуда бежать дальше, мне спокойно и комфортно»

И что происходит через несколько лет такой дуализация?

Не будут происходить открытия, движение вперёд. Гексли толстеет и хиреет. Не бегает по городу. Зачем? И так ему хорошо!

Эндорфины. Серотонин.

Скука. Плесень.

Я уж не говорю, что происходит с Габеном! Ему, мне кажется,  будет ещё хуже. Он же не революционер! Гексли-то ещё способен порвать путы! Хотя и ему трудно это сделать.  «Моральные обязательства»

Понимаете, «мещанское счастье»  не для Гексли! "

Т.е.! Что будет через годы? В сорок лет, к примеру?

•  07/03/2005, 9:09 968081 in reply to 968043

/quote]

Говорите за себя. По мне так побольше бы такого счастья. И ещё - вот лукавите вы. Что бы так безаппеляционно (как гексля гексле ;) заявлять нужен собственный опыт жизни с дуалом. Может Вам завидно?
  •  07/03/2005, 9:18 968083 in reply to 968043

Слава О wrote:

"Да, отношения Гек – Габен затягивают… как болото!

Да, нет крупных конфликтов. Но самый крупный конфликт – сама жизнь!

«не больше ничего не нужно, не тянет никуда бежать дальше, мне спокойно и комфортно»

И что происходит через несколько лет такой дуализация?

Не будут происходить открытия, движение вперёд. Гексли толстеет и хиреет. Не бегает по городу. Зачем? И так ему хорошо!

Эндорфины. Серотонин.

Скука. Плесень.

Я уж не говорю, что происходит с Габеном! Ему, мне кажется,  будет ещё хуже. Он же не революционер! Гексли-то ещё способен порвать путы! Хотя и ему трудно это сделать.  «Моральные обязательства»

Слава, не подпишусь ни под одной запятой.

Я из тех, кто голосует ЗА дуализацию. Я знаю, что это такое, я знаю, как это. И я знаю, что если эти отношения состоялись, они несчерпаемы. Самые существенные прорывы в своей жизни я совершила благодаря дуалам.

Другой разговор, что для того, чтобы процесс дуализации хотя бы наметился, было бы неплохо быть "в типе". Так. чтобы ни у кого не возникало сомнений, что Гексли - это Гексли, а Габен - это Габен.

•  07/03/2005, 9:33 968088 in reply to 968081

Sofortina wrote:

/quote]

Говорите за себя. По мне так побольше бы такого счастья. И ещё - вот лукавите вы. Что бы так безаппеляционно (как гексля гексле ;) заявлять нужен собственный опыт жизни с дуалом. Может Вам завидно?

Но разве непонятно, что и ТАКОЙ опыт у меня есть.

Да и опыт других людей нечто значит.

Похоже, что у нас разное понимание счастья!  

Поэтому и нет единой модели интертипных отношений.  

Поэтому и бегу я от тесных отношений с Габенками.

«Не хочу я жить в покое…»

Поэтому мне нисколько не завидно. Напротив, я тебя предостерёг.

•  07/03/2005, 9:35 968089 in reply to 968088

Мне, впрочем, весьма интересно ешё послушать мнение Дочери Ветра.

•  07/03/2005, 9:51 968099 in reply to 968083

Vera0305 wrote:
     Слава О wrote:

......

Слава, не подпишусь ни под одной запятой.

Я из тех, кто голосует ЗА дуализацию. Я знаю, что это такое, я знаю, как это. И я знаю, что если эти отношения состоялись, они несчерпаемы. Самые существенные прорывы в своей жизни я совершила благодаря дуалам.

Другой разговор, что для того, чтобы процесс дуализации хотя бы наметился, было бы неплохо быть "в типе". Так. чтобы ни у кого не возникало сомнений, что Гексли - это Гексли, а Габен - это Габен.

Вера! Ну, я не знаю. Поверь, что мой ТИМ определен точно.  

Что-то хочешь спросить дополнительно меня? Спрашивай!

Поеду в Москву, постараюсь встретиться. (У меня к тебе дело есть)

А разве тебе хочется дома неги и покоя? Потери независимости собственной личности?

Симбиоза?

Нет, ни один человек для меня не способен заменить всех остальных!

•  07/03/2005, 11:07 968147 in reply to 968089

Слава О wrote:

Мне, впрочем, весьма интересно ешё послушать мнение Дочери Ветра.

Хочу по уши влюбиться в Габена, причем взаимно.

Как те мнение?

Страница 1 из 36 [Всего 538 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server