Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Методики успокоения Гамлетов

Последний ответ: RWinner   07/07/2005, 9:57   Ответов: 482
Страница 2 из 33 [Всего 483 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/28/2005, 21:44 965387 in reply to 964983

Negative wrote:

Бета, Максы в частности, как без последствий для самого Гамлета успокоить его/её?

Допускается рассмотрение различных видов беспокойств Гамлета от сомнения "быть или не быть" до истерики...

Ну, если у человека истерики случаются, то его к врачу нужно вести и лечить. Какое ни будь заболевание нервной системы.

А от беспокойств не оградишь. Вся жизнь сплошное беспокойство, в чем ее и прелесть.

Впрочем, психика Гамлета в тихом, застойном, унылом месте заскучает, затоскует, загрустит. Сильные, яркие, сложные события раскрашивают чувства Гамлета, до краев наполняют его жизнь.

Гамлет не ищет спокойствия это не его, а ищет бурю, ну, или, если сказать проще, то приключений на свою задницу. :))))))

•  06/28/2005, 23:55 965457 in reply to 965387

если  я , например, кипишую по поводу этической проблемы- лезть не стоит( во всяком случае спорить- бо можно огрести по самой полной программе), а если это связано с работой, финансами итп- лучше или спокойно убедить логически- что  все будет в порядке, либо, как уже говорилось, реально помочь делом.

•  06/29/2005, 3:44 965615 in reply to 965313

Nelis wrote:

wlcross wrote:
    Напоить абсентом.

Не стОит. Пьяная гамская истерика — это вообще караул...

А какой караул после отрезвения... У мну ишО бОльший депрессняк начинается.

•  06/29/2005, 11:18 965966 in reply to 965615

А кто может научно обяснить почему Гамки скандалят? Я всегда удивлялась:
    1) ЧЭ у Гамок акцепторная а не творческая.
    2) Гамки рационалы - должны понимать что скандалить неэффецтивно.

•  06/29/2005, 11:41 965983 in reply to 965966

Nata wrote:

А они и не скандалят, они просто так выражают свою точку зрения. ;)

•  06/29/2005, 13:53 966053 in reply to 965966

Nata wrote:

скандалить неэффецтивно.

эт кто сказал? порою очень даже. жаль, я не умею так скандалить, как знакомые гамки, напки, джечки и прочие экстраверты

•  06/29/2005, 15:04 966076 in reply to 966053

Ап чом вы!!! У Гамлеток истерики когда их не ебутт папричине занятости... :(  Выводы ачевидны....
  •  06/29/2005, 15:54 966089 in reply to 965983

Negative wrote:
     Nata wrote:

А они и не скандалят, они просто так выражают свою точку зрения. ;)

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]

я раньше пыталась скандалить, а с возрастом поняла что лучше спокойненько - от скандалов одни неприятности. А у Гамок значит получается.....

Я вообще скандалящих Гамок не видела. У меня есть подруга Гамка - по отзывам родных домашний тиран, но на людях ведет себя выдержанно.

•  06/29/2005, 23:29 966234 in reply to 964983

Negative wrote:

Бета, Максы в частности, как без последствий для самого Гамлета успокоить его/её?

Допускается рассмотрение различных видов беспокойств Гамлета от сомнения "быть или не быть" до истерики...

Мои 5 копеек. Из личного опыта. Чего НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ни в коем случае - так это вестись. В смысле, принимать всю эту музыку настолько всерьёз, насколько Гамлет этого хочет. Ни к чему хорошему это не приведёт. Мой бывший муж обожал порассуждать на тему "я - неудачник", вне зависимости от того, так это на самом деле или не так. Я в ответ делала страшную глупость: гладила по голове и устраивала долгие песнопения на тему "не плакай, сонц, усё будет в кайф". Вскоре он на это дело просто подсел и стал устраивать сеансы нытья регулярно. Увы. Также не следует передразнивать и вообще стебаться, как бы ни хотелось - себе дороже выйдет. И поить - тем более - ведь и вправду же сопьёцца!

Что следует (снова из личного опыта общения с Гамами): дать уверенность, причём жОсткими методами, вплоть до: "Я неудачник". - "Да, ты неудачник". Гам фигеет, от офигения замолкает на несколько секунд, и тут ему объясняется, почему он неудачник и что надо сделать, чтобы таковым не быть. Хорошо в финале помочь сделать что-либо из того, что предлагается к решению. Даже не помочь, а слегка пнуть в нужном направлении. И всё. Это в случае тяжёлой замученности бытовыми проблемами. А мелочи, типа "2beer or not 2beer", которые возникают, постоянно... хм, лучший способ их сгладить - наличие Макса :) У меня есть подруга-Гамка, которую перманентно "терзают смутные сомненья", не переходящие, однако, в истерику/депрессию... однажды она мне призналась, что общение со мной необходимо ей как воздух - я будто бы сообщаю ей уверенность в себе и спокойствие. Тут фигела уже я, т.к. на тот момент ни того, ни другого в себе не ощущала... Вывод: уверенность в себе и спокойствие - хороший способ предотвратить аварийную ситуацию.

•  06/30/2005, 1:13 966321 in reply to 966234

Uliana

Нет, я совсем не думаю, что ваш бывший муж Гамлет, извините, за так называемую наглость утверждения.

Но дело в том, что у Гамлета есть одна обязательная особенность. Своего рода тяжкий грех - это его гордыня, через которую он не может переступить.

Проявить слабость или унизиться, ныть, просить помощи и т. д. в понятии Гамлета - недостойно. Гамлет предпочтет сдохнуть под забором в обнимку со своей гордыней, но униженным он перед вами не предстанет.

Ваш муж представитель другого ТИМа, извините.

•  06/30/2005, 1:23 966323 in reply to 966321

Алька, да что Вы (кстати, со мной можно на "ты", как-то я сразу, придя сюда, взяла манеру общения именно на "ты", может быть, потому, что и мне сразу стали "тыкать"), не стОит извиняться, это мне стОит уточнить. Я понимаю, что по описанию, данному мной выше, мой муж может предстать кем угодно, только не Гамлетом... нюанс в том, что такое поведение он позволял себе только со мной (ну, до меня - с девушкой, которая была до меня) и только в пьяном виде. Позже - со своим лучшим другом-Достом, который на него очень сильно повлиял в смысле самооценки и отношения к реальности. А все прочие всегда считали его пофигистом. Гамлет-Гамлет. Впрочем, если типирование моего мужа представляет интерес, этим можно заняться в личке. Не хочется выносить на общий суд все подробности о человеке без его ведома... а без подробностей (ну, фотки хотя бы) мы так и будем толочь воду в ступе. Если, конечно, будем продолжать.

•  06/30/2005, 2:05 966352 in reply to 966076

RWinner wrote:
    Ап чом вы!!! У Гамлеток истерики когда их не ебутт папричине занятости... :(  Выводы ачевидны....

Тааак… а вот ентого я не заметила…

Нет, Господа, вы только посмотрите - эта мокрицца тут прижилась, как будто так и надо. Есенин…бля..

Кароче, каззел, руки в ноги и пошел на хуй в свою квадру.

Ать..  два… выполнять!

:)))))))))))))

•  06/30/2005, 3:13 966392 in reply to 966321

Алька wrote:

Uliana

Нет, я совсем не думаю, что ваш бывший муж Гамлет, извините, за так называемую наглость утверждения.

Но дело в том, что у Гамлета есть одна обязательная особенность. Своего рода тяжкий грех - это его гордыня, через которую он не может переступить.

Проявить слабость или унизиться, ныть, просить помощи и т. д. в понятии Гамлета - недостойно. Гамлет предпочтет сдохнуть под забором в обнимку со своей гордыней, но униженным он перед вами не предстанет.

Ваш муж представитель другого ТИМа, извините.

Я когда помоложе была - тоже так думала, как ты.

А сейчас могу поныть и поунижаться, НО!!! тока ради игры, т.к. потом я займу наоборот лидирующую позицию.

Я ничего противоречащего Гаму в описании Юлианы не увидела.

•  06/30/2005, 3:16 966394 in reply to 966352

Алька wrote:

RWinner wrote:

Тааак… а вот ентого я не заметила…

Нет, Господа, вы только посмотрите - эта мокрицца тут прижилась, как будто так и надо. Есенин…бля..

Кароче, каззел, руки в ноги и пошел на хуй в свою квадру.

Ать..  два… выполнять!

:)))))))))))))

Да ужасть какой-то! Неадекватность по-полной. Нам и секс-то не нужен!Big Smile [:D]Big Smile [:D] ;)

•  06/30/2005, 5:07 966489 in reply to 966392

"А сейчас могу поныть и поунижаться…"

Отвратительно… бр-р

:(((((((((

Страница 2 из 33 [Всего 483 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server