Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Срез, давай здесь, чтоб там не мусорить.

Последний ответ: Rеd   07/18/2005, 8:32   Ответов: 382
Страница 1 из 26 [Всего 383 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/12/2005, 3:02 974573

Srez wrote:
    Ну пущщу ardilla из альфы!
    *встает в дверях*

Не так уж тут много хорошего народу, чтобы его разбазаривать 8)

А из альфы никто Ардиллу и не выпустит :-). Хороший человек есть хороший человек. Тем более, она ещё не сказала, подходит ли ей Наполеон. И почему из Гюго в Дюмы ушла вообще. Так что рано ещё.

Если ты считаешь, что тут не много хорошего народу, то можно задаться вопросом "почему так?"... Ну, сам-то сначала определись. А то Дон, Гамлет. Может тебе как раз с Ардиллой и по пути.

(лирически) Хотя, когда из Альфы уходят Наполеоны или Гексли, например, то в альфе действительно становится тихо. И только компьютеры жужжат и разговоры о них.

•  07/12/2005, 3:38 974587 in reply to 974573

Предлагай свои версии моего ТИМа, и обосновывай %)

Если пошуршим, гдето был топик моего типирования постов на 500+ и кучу сателитов-топиков тоже итого постов на 400+

Pax меня по онлайну типил в ролевые логики, а реале затипи в версию ЭИЭ. Правда потом после гхм некоторго кол-ва спиртного возникла версия Черного сенсорика...

По результатам голосовалки там было 50-50% за Еся и Роба насколько помню. Ну и некоторая часть проголосовала за всяких Джеков, Балей итп.
    Г-н Dreiser затипировал меня online в ДК, с тех пор я ДК, ибо не могу спорить с его непререкаемым авторитетом.

Можно конечно меня в бали прописать, а ardilla в наполеоны. Тогда это объяснит, почему она редкий случай хорошего человека в альфе 8)
  •  07/12/2005, 3:47 974598 in reply to 974587

Теперь по поводу ardilla.
    Ты свою позицию довольно ясно высказала.
    Не Гюго. Наполеон! :-)
    Судя, по отсутствию малейшей аргументации, сей дигноз окончательный и обсуждению не подлежит. Так что твоя позиция более чем ясна, как и нежелание оную позицию как либо сдвигать.

Показать свободу с которой она манипулирует связями несложно, эта гибкость невозможна для интроверта, даже с учетом профессии, то есть неоднократно были попытки выйти со мной на контакт, причем без особого важного повода, по пустякам. Потом также спокойно и без особого повода беседа прерывалась на пол пути, то есть связи легко строит легко и ломает. За экстраверсию.
    Даже я в принципе очень хорошо манипулирую связями в отношениях, рву и строю, но я все таки более аккуратно к ним отношусь. То есть я то ярко выраженнный соционический экстраверт и то теряюсь несколько от ее свободы манипуляции связями... но это похоже тимно для 1Э экстравертов.

Так, что в принципе этот момент понятен. Клуб тоже как бы особых сомнений ни у кого не вызывает. Можно конечно показать клуб. Итого вопрос в рацности. Я внимательно слушаю откуда возникла версию СЭЭ.
  •  07/12/2005, 4:03 974613 in reply to 974598

Линки по теме.
    Ardilla
    http://socionics.org/cs/forums/719884/ShowPost.aspx
    http://socionics.org/cs/forums/756758/ShowPost.aspx
    http://socionics.org/cs/forums/1/980545/ShowPost.aspx
    Фотки жывые уже видели в Фотогаллерее...
    http://socionics.org/cs/forums/973582/PostAttachment.aspx
    http://socionics.org/cs/forums/964027/PostAttachment.aspx
    http://socionics.org/cs/forums/958412/PostAttachment.aspx
    http://socionics.org/cs/forums/960686/PostAttachment.aspx

Srez
    http://socionics.org/cs/forums/878791/ShowPost.aspx (там есть в первом посту линки на сателиты некоторые)
    Фотки мои
    http://andrey.ezhiki.ru/
  •  07/12/2005, 4:16 974621 in reply to 974613

Я тоже свои пять копеек вставить хочу. Ардилла - ужасно прикольная девица, умничка, со свежим взглядом на вещи, но мне кажется, что она не Гюга. В том числе и потому, что Гюго не наденет кофту в розовую полосочку и юбку в синий цветок. Angel [A]
  •  07/12/2005, 4:28 974631 in reply to 974598

Srez wrote:
    Так, что в принципе этот момент понятен. Клуб тоже как бы особых сомнений ни у кого не вызывает. Можно конечно показать клуб. Итого вопрос в рацности. Я внимательно слушаю откуда возникла версию СЭЭ.

А не проще с БЭ/ЧЭ порасбираться, чем с рац/иррац? Например, в теме Скруту ardilla выдавала очень качественную БЭ. ЧЭ не заметила...

•  07/12/2005, 4:28 974632 in reply to 974621

Купава wrote:
    Я тоже свои пять копеек вставить хочу. Ардилла - ужасно прикольная девица, умничка, со свежим взглядом на вещи, но мне кажется, что она не Гюга. В том числе и потому, что Гюго не наденет кофту в розовую полосочку и юбку в синий цветок. Angel [A]

Йеп, это аргумент против Гюгства, но сама понимаешь его надежность какова 8)
    Примем, как 5 копеек. Маловато будет 8)
  •  07/12/2005, 4:31 974637 in reply to 974631

Unease wrote:

Srez wrote:

А не проще с БЭ/ЧЭ порасбираться, чем с рац/иррац? Например, в теме Скруту ardilla выдавала очень качественную БЭ. ЧЭ не заметила...

Так, давайте бум хотя бы соционики придерживаться и совершенную ахинею уж не нести. Дальше буду просто нафиг посылать аргумнеты такого уровня, на первый раз расскажу уж...

Цитирую Гуленко (описание Гюго)
    7. Контролирующая функция: этика отношений.

Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике — вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры.

И БЭ и ЧЭ у этиков часть экспансивных блоков, так что у этиков будет лететь экспансия и по БЭ и по ЧЭ, независимо от цвета этика...
    Критика недостатков по БЭ, это признак Рациональности, а не наличие соотвествующего элемента в ЭГО. О чем в свое время я написал.

Цитирую Аушру.
    Насколько удалось заметить, когда индивид говорит с позиций своего акцептного элемента, он говорит о недостатках, то есть, о том, чего не достает, чего не хватает ?целостной картине мира¦, и поэтому его речь кажется критической, отрицающей. Когда же говорят от продуктивного элемента, говорят о том, что уже есть, присутствует, сделано и потому воспринимается как похвала, приятие.

Серединные и экспансивно-деловые блоки. Попробуем представить себе схему блоков ИМ согласно их функциональным ролям. Можно сказать, что в двух из этих блоков общество «потребляет» индивида, а на следующих двух блоках происходит расчет — общество рассчитывается с индивидом, оплачивает его услуги. Первые блоки назовем экспансивно-деловыми, имея в виду, что «на них» индивид проявляет свободу активности, обслуживая общество и себя в том числе; вторые два — они выжидают, на них индивид проявляет свою нерешительность и сомнения — серединными блоками.

ЧЭ Ardilla также можно наблюдать на соотвествующих фотках и аватаре, также можн поглядеть те 2 темы, там этот момент обсуждался.
  •  07/12/2005, 4:44 974650 in reply to 974637

Srez wrote:

Цитирую Гуленко (описание Гюго) 7. Контролирующая функция: этика отношений. Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике — вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры.

Оффтопик: прям каждое слово про меня, кроме авантюр %)). А где ты эту инфу брал?

•  07/12/2005, 4:48 974656 in reply to 974650

Купава wrote:

Srez wrote:

Цитирую Гуленко (описание Гюго) 7. Контролирующая функция: этика отношений. Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике — вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры.

Оффтопик: прям каждое слово про меня, кроме авантюр %)). А где ты эту инфу брал?

Я же указал источник, Гуленко. оО
    Конкретно можно почитать тут.
    http://www.socioniko.net/ru/1.1.types/es-gul-func.html

В принципе чем его описания хороши (с альфийской тз, видимо, ибо гуленко ЛИИ), так это тем, что это не эмпирические наблюдения, а все прямые следствия модели А. %)
    Фактичесик идет расшифровка акцептной функции в блоке ИД.
  •  07/12/2005, 5:11 974676 in reply to 974587

Срез, щас всё будет. Дай пять сек. Пошла собирать аргументы, где моя кашолка.

•  07/12/2005, 6:04 974750 in reply to 974676

Ну, начнем отсюда:

Ты часто опаздываешь?
    - скорей, я редко прихожу вовремя

не болевая, говорит легко.

Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    - я не знаю, что это в отношении места. Знаю, что такое комфорт в смысле состояния - когда погода классная, когда все в порядке с настроением и так далее. За этими рамками для меня понятия эти кажутся слишком философскими.

Гюги, оцените, пожалуйста, достаточно ли хороший ответ на Гюгство. По-моему не очень. и я предположу, что БС в витальном кольце. Ускользает. Я много раз спрашивала Гюго о комфорте. Очень убедительные ответы.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
    - раньше да, теперь привыкла. Пох. Иногда они даже раздражают.

Вот, если честно, не знаю. Но я не видела Гюго, которого раздражают комплименты, разве что молчит в тряпочку и терпит. (А мы их тут отвесилии-и..)

что тебя больше всего напрягает в общении с людьми?
    - попытки мной управлять.

не помню точно, как там по науке... но ЧС получается акцептная...

как ты относишься к эмоциональным личностям?
    - они хорошие, потому что открытые=безопасные

я понимаю, что речь идет не о Робеспьерах, но Робеспьеры для Наполеонов как раз и опасны тем, что довольно закрытые, сами себе на уме.

Что такое приятное физиологическое ощущение?
    - (я его вспомнила и покраснела. извините)

Неприятное ощущение?
    - когда у меня плохое настроение, то и физиологическое ощущение - отвратное: голова болит, руки дрожат, сердце колотится и те де. В общем, фу.

А вот здесь хорошо видно. Насколько я знаю, у Гюго наоборот, если голова болит или еще что, тогда настроение портится. И никак не наоборот. То есть Гюго своей ЧЭ находится постоянно в объективной реальности и излучает, делится своим эмоциональным зарядом, приглашает разделить эмоциональный подъем, создает радостную ауру вокруг себя.

Какими качествами ты выделяешься на фоне своих знакомых?
    - у меня прочный имидж сильного и при этом - вуаля - задушевного человека.

Читаю просто: ЧС плюс БЭ, хотя, конечно в общечеловеческом смысле любой человек может о себе так сказать, да-да-да, но все же. (Хороший вопрос для типирования, просто отличный!)

QUOTE (Моралес @ Dec 1 2004, 07:39 ) Зависят ли твои эмоции от эмоциональности окружающих? Сколько оттенков эмоций ты можешь вспомнить / и изобразить?

А если серьезно, я выделяюсь тем, что подключаюсь к состоянию других - на раз. И то же самое начинает происходить со мной.

Мне кажется, это белая этика.

Я, конечно, легко заряжаюсь, но если мне эмоция не нравится - то с определенным усилием воли могу отключиться от нее. Оттенков эмоций у меня немеряно - то есть, оч.много

По-моему речь идет о творческой БЭ - отключиться/подключиться причем через ЧС.

Хамство - для меня понятие немного ненормальное. А именно: на меня можно наорать - меня это не заденет. Просто сделаю морду кирпичом и, если есть возможность, объясню человеку, что он глубоко болен (с АРГУМЕНТАМИ, пршу заметить). Но если какой-то тип скажет мне: "ты обиделась" - вот тогда всеее, тогда я и посылаю мыслеформу: пшел нах. И он идет, что приятно!

Куда ж тогда девать Робеспьера, который со своей нормативной БЭ вполне может зарядить "ты обиделась?". И Дон может, кстати, спросить тоже самое (слабая БЭ).

QUOTE (alex14san @ Dec 3 2004, 03:58 ) доны логично спорят, ты - эмоционально.
    посты я твои внимательно прочитал.

садись - пять. (*кто тут спорит?)

А вот и болевую задели.

Мне нравится слово "Моралес". Просто нравится. Ну ооочень приятное слово. У меня на него позитивный рефлекс почему-то. Уже три дня как. (спасибо, что еще раз заглянул в эту тему - приятно... просто приятно)

БЭ собственной персоной.

Далее: отказываешься от своей же оппозиции организовать=баламутить. Это уже "откровенная лживость", с чем я тебя и поздравляю. Ненавижу, когда мои слова передергивают - это значит, что полемика некорректна и бессмысленна, что человеку приятнее не доказать, а спрессовать оппонента. А значит, человек логически - лох.

болевая БЛ

В общем, ты не права, и разочаровываться в тебе неприятно - хотя я тебе и сочувствовала. Кстати, с Габеном-то твоим хоть все уладилось? Простил он тебя за твои выкрутасы?

творческая БЭ... отодвинуть дистанцию, чтобы "увести" разговор по слабой БЛ.

QUOTE (Cranberry @ Dec 3 2004, 06:08 ) О, да ты сама крутой типировщик... чего ж ты тогда маешься и кидаешься всем в ноги "оттипируйте христа ради"...

Конкретно тебе - бля буду, в ноги не бросалась. Просто попросила - и ты оказалась неубедительной (вообще, знаешь... по всем пунктам неубедительной... так грустно...)

болевая БЛ...

•  07/12/2005, 6:11 974757 in reply to 974637

Критически оценивает отношения между людьми. Открыто осуждает грубость и хамство. Требует внимательного, корректного отношения к себе. Любит учить людей этике — вежливости, хорошим манерам. С людьми всегда держится на близкой дистанции. Не любит высокомерия, напыщенности и манерности, хотя сам стремится создать имидж аристократической воспитанности. Злится, когда с ним вступают в пререкания. Пытается устыдить, вызвать чувство вины. Если увещевания не действуют, может и поскандалить. Не терпит, когда с ним разговаривают свысока. Отличается болезненным чувством справедливости. Следит за тем, чтобы никто не был обижен, обойден вниманием. Ради близких может пойти на любые авантюры.

Ну и как это относится к Ардилле? Сплошные "нах..." и где стремление к созданию аристократической воспитанности? "Пытается устыдить, вызвать чувство вины." - нету и близко. Причем наоборот.

•  07/12/2005, 6:15 974764 in reply to 974650

Купава wrote:

Srez wrote:

Рада видеть! :-). Да, похоже вот на тебя, это сто пудов.

•  07/12/2005, 6:38 974787 in reply to 974750

Ясно походу, Вука, поговорим немного, чтобы я свой диагноз верно составил.

Ты часто опаздываешь?
    - скорей, я редко прихожу вовремя

не болевая, говорит легко.

Итак, обоснуй
    1. Почему она говорит легко? Человек чрезвыйчайно эмоциональный (1Э), а тут сухой ответ, минимальная инфа.

2. Почему о болевой нельзя говорить легко?
    2.1 как выглядит внешне проявление "Тяжелого говорения по болевой"?

3. "Говорить о болевой", несколько конфузит терминология. Лучше писать "говорить с позиции своей болевой", как это делала Аушра. Придирка, но так реально понятнее imho.

От себя могу скзаать, что говорение с позиции болевой обладает следующей спецификой. Причем хар-р чисто вероятностный, и работать будет только при большом кол-ве данных.

1. как продуктивный элемент, могу предположить, что говорить будут в позитивном ключе, о уже существующих достижениях по ней.
    2. как слабая, ей не будут пытаться учить. Будут констатировать свое мнение, без экспансии на социум.
    3. как 1х мерная, не будет отсылок на социум, то есть на нормы. Будут говориться шаблоны.
    4. Как часть блока суперэго по результатам работы болевой будут делаться выводы о себе через призму социума. Соотвественно, если вывод будет сделан неустраивающий будет реакция схожая с вышеуказанной, запрос на помощь дуала. Преувеличение своей беспомощности по данному аспекту.

не вижу противоречий в данном ответе версии болевой.
Страница 1 из 26 [Всего 383 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server