Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Социотипы & Знаки Зодиака

Последний ответ: Drauk   03/05/2003, 11:44   Ответов: 136
Страница 1 из 10 [Всего 137 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/03/2002, 23:25 97483

Можно ли по знаку Зодиака определить если не сам социотип, то хотя бы ограничить область выбора, и наоборот? Или это настолько разные классификации, что связи между ними совсем нет и они только взаимодополняют друг друга? Т.е., в первую очередь, меня интересуют взаимоисключения.
    Интересно узнать ваше личное мнение по этому поводу или помощь советом где об этот можно почитать.
    Лично я являюсь Водолеем и Дон-Кихотом, между ними, по-моему, связь тесная.

По правде говоря, я никогда не говорю правды
  •  11/03/2002, 23:46 97484 in reply to 97483

На первый вопрос ответ однозначный - Нет!
    Возможно просто, что дата рождения не всегда отображает характер личности в точности по гороскопу, а зависит он характер от комбинации планет, звезд и прочей фигни в момент рождения. Вот если бы можно было такое сравнение устроить.. но это утопия.
    Зодиак это всё таки больше цели, предназначение, влияние на судьбу, а ТИМ.. наверно что-то вроде способа реализации.

Так, для кучи, встречал Водолеев: Макс, Гюго, Бальзак, Джек, Драй, ну и т.д. (Дона кстати, вроде ни одного )
  •  11/04/2002, 0:32 97485 in reply to 97483

На первый вопрос ответ однозначный - Да!
    Потому что, как ты сказал, если не сам социотип, так хоть ограничить область выбора. То есть типа понятно что Доны будут чаще всего Водолеями (сама кстати тоже подхожу под эту категорию), Гексли - Близнецами, и.т.д. Если конечно человек -- яркий представитель своего знака.
    Если Габен, то типа скорее всего Телец или Дева, Есь/Достик - Рак или Рыба.

Ну там может так оказаться что энтот Гексель например не Близнецы, но тада типа у него в Близнецах стоит какая-нибудь важная фигня (например Луна там засветилась или асцендент).

То есть не тока солнечный знак нужно рассматривать а всю картину маслом.

If a shoe don't fit, it ain't your shoe!
  •  11/04/2002, 0:47 97486 in reply to 97483

цитата:

На первый вопрос ответ однозначный - Да!
    Потому что, как ты сказал, если не сам социотип, так хоть ограничить область выбора. То есть типа понятно что Доны будут чаще всего Водолеями (сама кстати тоже подхожу под эту категорию), Гексли - Близнецами, и.т.д. Если конечно человек -- яркий представитель своего знака.
    Если Габен, то типа скорее всего Телец или Дева, Есь/Достик - Рак или Рыба.

Что значит ограничить область выбора? Я понимаю так - если, например, чел Водолей, то он никак не может быть, скажем, сенсориком (или в частности Напом) - а это ерунда. И не замечал я какой-то чёткой корреляции, как и многие другие здесь на форуме - сколько раз уже обсуждалась эта тема..

цитата:

Ну там может так оказаться что энтот Гексель например не Близнецы, но тада типа у него в Близнецах стоит какая-нибудь важная фигня (например Луна там засветилась или асцендент).

То есть не тока солнечный знак нужно рассматривать а всю картину маслом.

Ну да, картина в целом, а не конкретный знак, а проводить такие сравнения, как я и писал выше, нереально практически.
    А вот еще. Например, какая-нить планета может находиться на протяжении десятков лет в определённом знаке, не значет же это, что за данный период времени будет рождаться больше этиков или логиков. Хотя..

Интуитивно-иррациональный тип информационного метаболизму :)
  •  11/04/2002, 1:01 97487 in reply to 97483

Вот такая идея, что определенные "долгостоящие" планеты могут давать приоритет в комбинации с Солнцем к определенному ТИМ-у. Например, Уран стоял в Скорпионе с 40-х до 90-х годов и возможно как-то влиял в каждом Зодиаке на ТИМ рождающихся. А вот если бы была возможность взять статистику ТИМ-Водолей за какой-нить 16 век и посмотреть сколько было Донов среди этого знака тогда

Я склоняюсь к тому, что Астрология всё же слишком многокомбинационна, чтобы можно было так просто "ограничивать область выбора"

•  11/04/2002, 1:51 97488 in reply to 97483

)
    Насколько я понимаю, вроде бы нет. Например, бывают однояйцевые близнецы разного пола - брат и сестра. Хотя и здесь есть небольшая, в несколько минут, разница. Поэтому, если подобная закономерность и есть, она должна быть фантастически точной. И, практически, ее будет нелегко найти или хотя бы подтвердить, - многие ли знают свое время рождения с такой точностью?
    -->
  •  11/04/2002, 3:56 97489 in reply to 97483

цитата:

Вот если бы можно было такое сравнение устроить.. но это утопия.

Ну, начинается, типа все, тема закрыта...
    цитата:

Если конечно человек -- яркий представитель своего знака.

Вот на таких типах и нужно в первую очередь исследовать. И скажу вам обязательно будет результат (хоть какой-нибудь ). Правда возникнет много погрешностей, связанных с неправильным определением: типов, ярких представителей и т.д.
    Но модель в первом приближении всегда легче решить, чем загромождать ее огромным количеством нюансов, пусть результат даже не соответствует действительности, главное куда-то шагнули.

цитата:

Астрология всё же слишком многокомбинационна...

А соционику также можно сделать такой. Деление на типы в ней мне напоминает компьютерную разрядность, которую можно повышать сколько угодно для нужной точности. В конечном итоге получится то, что каждая личность индивидуальна. Это как раз и не перечет психологии. Но это сделать нам пока не доступно, т.к. нужно огромное количество достоверной информации, поэтому я и предлагаю остановиться на ярких личностях и социотипах, создать модель, и посмотреть что из этого выдет.

По правде говоря, я никогда не говорю правды
  •  11/04/2002, 6:17 97490 in reply to 97483

цитата:
    Что значит ограничить область выбора? Я понимаю так - если, например, чел Водолей, то он никак не может быть, скажем, сенсориком (или в частности Напом) - а это ерунда.

Можно смотреть тока на Луну, асцендент и стеллариумы (если есть).
    Вот смотри. Допустим Гришаня Овен (ну там или нет, это мы для примера берем). По этой херне он скорее всего не будет интровертом. Но так как у него асцендент и/или Луна в Рыбах и/или Раке, да и ваатще дохрена планет в стихии Вода, так он типа интроверт, да ещё и этик, да ещё и интуит, да ещё и иррационал.

С другой стороны чел может быть Овном. И иметь тот же асцендент там или Луну в Тельце. Сразу блин получаем рационала и может быть сенсорика.

Это не так трудно и запутанно как кажется. Потому как "долгостоящие" планеты имеют гораздо меньше влияния чем скажем там Луна или асцендент. Ими можно пренебречь при случае.

цитата:
    Есть более простой вопрос: "Можно ли по точной дате рождения установить пол человека?" (Не в смысле 1/2, а в смысле М/Ж ) Насколько я понимаю, вроде бы нет.

Линда Гудман грит шо да. Причем какой-то там передовой институт устраивал исследования. И типа подтверждается с точностью до 98%.

Близнецы бывают:
    - Identical - одна яйцеклетка, одна сперма (не могут быть разных полов)
    - Fraternal - одна яйцеклетка, две спермы (могут быть разных полов, так как пол несется спермой).

Так вот, типа она грит что женщина может зачать тока типа 2 часа в месяц (!), когда угол между Солнцем и Луной такой же как был в момент её рождения.

Если Луна в знаке Воды/Земли в этот момент - будет девочка. Если в знаке Огня/Воздуха -- мальчик.

Мне показалось утверждение что тока типа 2 часа в месяц - маловато. Так я посчитала на себе и своей маме, получилось что в момент моего за(й)чатия Луна была в Раке, и типа я -- девочка. То есть на мне тоже совпало.

Так что может быть и можно.
    А когда типа близнецы разного пола, то в момент после того как первый сперматозоид нашёл яйцеклетку и перед тем как второй сперматозоид нашёл яйцеклетку, Луна перешла в другой знак. И уcе тут.

Отредактировано - IceQueen, 4 Nov 2002 06:22:21
  •  11/04/2002, 19:44 97491 in reply to 97483

цитата:

Можно смотреть тока на Луну, асцендент и стеллариумы (если есть).
    Вот смотри. Допустим Гришаня Овен (ну там или нет, это мы для примера берем). По этой херне он скорее всего не будет интровертом. Но так как у него асцендент и/или Луна в Рыбах и/или Раке, да и ваатще дохрена планет в стихии Вода, так он типа интроверт, да ещё и этик, да ещё и интуит, да ещё и иррационал.

С другой стороны чел может быть Овном. И иметь тот же асцендент там или Луну в Тельце. Сразу блин получаем рационала и может быть сенсорика.

Это не так трудно и запутанно как кажется. Потому как "долгостоящие" планеты имеют гораздо меньше влияния чем скажем там Луна или асцендент. Ими можно пренебречь при случае.

Ну допустим, Гришаня - Весы С Луной во Льве. Остальные планеты: Весы, Стрелец, Дева, Весы, Весы, Скорпион, Стрелец, Весы. Одни Весы короче Это о чём-нить говорит?

Кстати, странно видеть, что многие считают, что для Весов наиболее характерный тип Дюма...

•  11/04/2002, 19:48 97492 in reply to 97483

а я вот водолей и нап... доктор, это нормально?

yours,
    Conway MacRae
  •  11/04/2002, 22:02 97493 in reply to 97483

цитата:
    Остальные планеты: Весы, Стрелец, Дева, Весы, Весы, Скорпион, Стрелец, Весы. Одни Весы короче Это о чём-нить говорит?

A kakie - gde ne skazal. I esche ochen' vazhno gde u tebja ascendent.

•  11/05/2002, 12:16 97494 in reply to 97483

А статистика есть хоть какая-нибудь? Хотя бы по анкетам в разделе знакомства данного сайта? А без статистики, это всё высокохудожетвенный гон.

Интеpнет - пpодажная девка импеpиализма, для тех, кто не смог настpоить фидошный софт.
  •  11/05/2002, 12:41 97495 in reply to 97483

цитата:

Так, для кучи, встречал Водолеев: Макс, Гюго, Бальзак, Джек, Драй, ну и т.д. (Дона кстати, вроде ни одного )

Яяяяяяяяя знаю дона-водолея!!!!
    Ещё двух геков-водолеев, роба-водолея...вот
  •  11/05/2002, 19:53 97496 in reply to 97483

цитата:

A kakie - gde ne skazal. I esche ochen' vazhno gde u tebja ascendent.

Солнце Весы - в падении
    Луна Лев
    Меркурий Весы R (чё такое R - я уже ХЗ :)
    Венера Стрелец
    Марс Дева
    Юпитер Весы
    Сатурн Весы - в экзальтации
    Уран Скорпион - в экзальтации
    Нептун Стрелец - в экзальтации
    Плутон Весы
    Раху Рак R
    Кету Козерог R

Куспиды домов Плацидуса
    Asc Стрелец
    2 Козерог
    3 Рыбы
    IC Овен
    5 Телец
    6 Телец
    Dsc Близнецы
    8 Рак
    9 Дева
    MC Весы
    11 Скорпион
    12 Скорпион

Готов стать первой жертвой научных опытов. Так глубоко я уже в Астрологии не разбираюсь, потому интересно, что можно исходя из этих данных сказать о моём возможном типе :))

•  11/05/2002, 23:08 97497 in reply to 97483

Я отметил кое-какие закономерности.
    Из известных мне людей:
    Близнецы -- 4 ИЛЭ, 2 ЛИЭ, других типов нет.
    Лев -- 3 СЭИ, 3 СЭЭ, других типов нет.
    Также знаки Зодиака делятся на темные (Козерог, Рыбы, Телец, Рак, Дева, Скорпион) и светлые (Водолей, Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец). Так вот:
    все известные мне ИЛИ(5), СЛИ(4), ЭИИ(4) родились под темными знаками;
    все известные мне ИЛЭ(7) -- под светлыми.

Мяу!
Страница 1 из 10 [Всего 137 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server