Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бардак как бетанская квадральная ценность

Последний ответ: Alen   02/28/2006, 15:42   Ответов: 266
Страница 3 из 18 [Всего 267 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/23/2005, 1:53 983361 in reply to 982894

Alen wrote:
    а вот скажите, будьте так добры, если один член семьи всё выворачивает на середину комнаты, чтобы разобрать,  дотошно рассортировать, подписать ипр, да так и ходит месяцами по завалам, а другой распихивает во все щели, лишь бы  середина комнаты была чиста - кто из них  кто и что это с ними  ?

не знаю кто это..но  знаю точно,что оба этих пункта в чём -то подходят мне. Т.к. для меня есть 2 варианта уборки: всё вывернуть на пол,посмотреть, почитать, полюбоваться, а потом разложить по местам (могу даже подписать), и второй - взять всё в хапку и распихать по шкафам, чтобы создавалась иллюзия чисто убранной комнаты (чаще всего второй вариант подходит для визита гостей).Smile [:)]

П.С. Flying Cat, очень точно про не трогайте и положите, где лежало Big Smile [:D]

•  07/23/2005, 4:17 983393 in reply to 982784

U-gin wrote:
    тут дело тонкое. Есть смысл - бардака нет Нет смысла - всё на самотёк.

ппкс

•  07/23/2005, 4:18 983394 in reply to 983361

Koteyka wrote:

Alen wrote:
    а вот скажите, будьте так добры, если один член семьи всё выворачивает на середину комнаты, чтобы разобрать,  дотошно рассортировать, подписать ипр, да так и ходит месяцами по завалам, а другой распихивает во все щели, лишь бы  середина комнаты была чиста - кто из них  кто и что это с ними  ?

не знаю кто это..но  знаю точно,что оба этих пункта в чём -то подходят мне. Т.к. для меня есть 2 варианта уборки: всё вывернуть на пол,посмотреть, почитать, полюбоваться, а потом разложить по местам (могу даже подписать), и второй - взять всё в хапку и распихать по шкафам, чтобы создавалась иллюзия чисто убранной комнаты (чаще всего второй вариант подходит для визита гостей).Smile [:)]

П.С. Flying Cat, очень точно про не трогайте и положите, где лежало Big Smile [:D]

опять ппкс

•  07/23/2005, 4:22 983395 in reply to 982848

Flying Cat wrote:

У меня с бардаком странные отношения :)))

С одной стороны - ох уж эти "есевские дерьмушнички" по углам, с другой стороны - в определенных вещах поддерживается идеальный порядок и система, и если кто-то ее нарушит, начинаются никак не истерики, но построения: "Это не трогать, это положи туда. Нет, не туда, а вооон туда, оно там живет. Нет, лучше оставь все, как есть, я сама все уберу."

И когда основной бардак разбирается, при том, что многие положения вещей давно забылись - так сладко придумывать вещи новое место: чтобы и найти легко, и дотянуться, и приятно смотреть было, и все нужное под рукой...

эх, зато ненужное, не буду лукавить, складируется куда-нибудь, а потом доооолго ищется :))

тоже согласна

•  07/23/2005, 5:06 983411 in reply to 982891

"В общем, на мой взгляд, бытовой "бардак" может являться некой своеобразной "ценностью" только для этиков-интуитов Беты".

Протестую! Я ненавижу бардак! Меня к порядку с детства приучили. И есси в комнате беспорядок - я готова даже ночью убираться, лишь бы побыстрее от него избавиться. У меня все всегда разложено по полочкам, по ящичкам, у каждой вещи - свое место. Другое дело, что папА ЛСЭ мой порядок не воспринимает, потому что я люблю всякие декоративные вещи, а он не видит в них смысла. А еще я нужные вещи - книги, напр, или какие необходимые материалы, когда статью пишу, - на столе держу, тк известно, что Гам не любит лишних движений. ТакЪ вотЪ, для папы - это уже беспорядок.

НетЪ, я однозначно против бардака!

Поэтому квартиры Есей меня приводят в шок!

•  07/23/2005, 5:16 983413 in reply to 983411

Хламидомонада wrote:

Я видела квартиру известного социёника- еся. В шоке до сих пор.

Думаю остальные еси либо имеют нечто подобное. либо их кто-то пинает в ж..пу для поддержания порядкаBig Smile [:D]

•  07/23/2005, 5:34 983424 in reply to 983413

Tory wrote:
     Хламидомонада wrote:

Думаю остальные еси либо имеют нечто подобное. либо их кто-то пинает в ж..пу для поддержания порядкаBig Smile [:D]

да ну вас, ничего не понимаете в настоящих колбасных обрезкахBig Smile [:D]

•  07/23/2005, 5:35 983425 in reply to 983424

Думаю, что действительно ничАго не понимаем *))
  •  07/23/2005, 5:43 983433 in reply to 983425

Хламидомонада wrote:

:))

вообще, честно говоря, бардак это свойство всех иррационалов, имхо :)

•  07/23/2005, 7:08 983455 in reply to 983413

Tory wrote:
     Хламидомонада wrote:

периодически приходится заниматься  самопинанием. ибо дон, понятное дело, вместо меня не уберётся, а жопу мою ему жалкоSmile [:)]

•  07/23/2005, 7:33 983469 in reply to 982880

Flying Cat wrote:

Хех, а какая радость случается, когда давно пропавшие вещи находятся! :)))

Особенно если это деньги ;)

скажите, а на фотографии - вы?

•  07/23/2005, 7:52 983472 in reply to 983455

yell wrote:
     Tory wrote:
     Хламидомонада wrote:

периодически приходится заниматься  самопинанием. ибо дон, понятное дело, вместо меня не уберётся, а жопу мою ему жалкоSmile [:)]

что да, то да, мне кажется, что Доны ещё большие "грязнули" (в плане порядка), нежели все Еси вместе взятые. Много раз бывала у своего однокурссника Дона дома...там вечный раскардаш, который он точно не собирается убиратьSmile [:)] и  его это устраивает...

•  07/23/2005, 8:00 983474 in reply to 983240

с бардаком у меня все тоже самое что и у Flying Cat...
  •  07/23/2005, 8:26 983480 in reply to 983469

maalausi wrote:
     Flying Cat wrote:

Хех, а какая радость случается, когда давно пропавшие вещи находятся! :)))

Особенно если это деньги ;)

скажите, а на фотографии - вы?

На фотографии - я! Wink [;)]

•  07/27/2005, 0:03 983595 in reply to 983433

veyrd wrote:

Хламидомонада wrote:

:))

вообще, честно говоря, бардак это свойство всех иррационалов, имхо :)

Не-а! Я вот бардак терпеть не могу!

Вот если бы мне сейчас на работу позвонил супргуг мой и спросил - где в нашем доме лежит такая-то вещь - я бы, ни на минуту не задумываясь, сказала - где именно. Только он по такому поводу никогда не позвонит - ЛСЭ потому что Big Smile [:D]

Про иррационалов - не видела у таких иррационалов - как СЭИ и СЛЭ - бардака - ни в доме, ни на рабочем месте. Не знакома ни с одним СЛИ - но не думаю, что и их правомерно упрекнуть в любви к "свинарникам".

Страница 3 из 18 [Всего 267 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server