Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Сильный человек в Дельте

Последний ответ: Dusty   08/20/2005, 11:33   Ответов: 207
Страница 2 из 14 [Всего 208 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/14/2005, 11:41 977281 in reply to 976159

Lisiziya wrote:
     Рядовой Максим wrote:
    ИМХО - Гексли. Это самые живучие... ммм... создания.
    О...

Стресоустойчивый тип, как никак! Такое можно сказать еще и про СЛИ, СЛЭ, ИЭИ
  •  07/14/2005, 13:32 977394 in reply to 977117

Lisiziya wrote:
    *Каждому дается по силам. В этом смысле мы все в равных условиях. * а вот это - объясни - не поняла. лично знаю двух людей, близких родственниц, одного и того же тима и с одинаковым силовым потенциалом - слабые, как мне кажется. но у одной из них была благополучный обстоятельства - повезло с родителями и впоследствии всю жизнь, счастливая, живет безмятежно и легко, а у другой - нет, и все наоборот.

А при чем здесь типы? Я вообще о другом. Я о вселенской справедливости:) Каждому даются испытания по силам. Для кого-то украденный кошелек - испытание, для другого - затяжная болезнь... Но суть в том, что в восприятии каждого человека это могут быть события одинаковые по тяжести. :)

эээээээ... Lisiziya, это ничего, если я поинтересуюсь, кто ты по типу?

•  07/14/2005, 13:37 977399 in reply to 977394

Vera0305 wrote:
    А при чем здесь типы? Я вообще о другом. Я о вселенской справедливости:) Каждому даются испытания по силам. Для кого-то украденный кошелек - испытание, для другого - затяжная болезнь... Но суть в том, что в восприятии каждого человека это могут быть события одинаковые по тяжести. :)

То есть хочешь знать кто сильнее: тот, кто из-за потерянного кошелька полез в петлю или тот, кто решил жить, несмотря на то, что потерял руки, ноги и голову?

•  07/14/2005, 14:21 977433 in reply to 977399

Рядовой Максим wrote:

Vera0305 wrote:

То есть хочешь знать кто сильнее: тот, кто из-за потерянного кошелька полез в петлю или тот, кто решил жить, несмотря на то, что потерял руки, ноги и голову?

Этот вопрос риторический.

Мне интересно, что конкретно хочет знать автор темы.

•  07/15/2005, 0:22 977642 in reply to 976160

Lisiziya wrote:
     Cranberry wrote:

Lisiziya wrote:
    Ну, часто сталкивалась с выражением "она сильный человек" бла-бла-бла... интересно, что в Дельте входит в это понятие - "сильный/слабый (духом)", как вы это определяете? если вообще когда-либо пытались определить?

Она идет по жизни, смеясь... (с)

Так вот, это как раз про ту Напку... но на душе у нее не ахти.

откуда такая уверенность?

•  07/15/2005, 8:17 978089 in reply to 977642

grey wrote:
     Lisiziya wrote:
     Cranberry wrote:

Lisiziya wrote:
    Ну, часто сталкивалась с выражением "она сильный человек" бла-бла-бла... интересно, что в Дельте входит в это понятие - "сильный/слабый (духом)", как вы это определяете? если вообще когда-либо пытались определить?

Она идет по жизни, смеясь... (с)

Так вот, это как раз про ту Напку... но на душе у нее не ахти.

откуда такая уверенность?

знаешь, заметно. не идет ни в какое сравнение с теми кто по-настоящему идет по жизни, смеясь.
  •  07/15/2005, 8:29 978103 in reply to 977394

Vera0305 wrote:

Lisiziya wrote:
    *Каждому дается по силам. В этом смысле мы все в равных условиях. * а вот это - объясни - не поняла. лично знаю двух людей, близких родственниц, одного и того же тима и с одинаковым силовым потенциалом - слабые, как мне кажется. но у одной из них была благополучный обстоятельства - повезло с родителями и впоследствии всю жизнь, счастливая, живет безмятежно и легко, а у другой - нет, и все наоборот.

эээээээ... Lisiziya, это ничего, если я поинтересуюсь, кто ты по типу?

1. а, кажись поняла. и смотри, что выходит - для кого испытанием является, допустим, всеобщее негативное отношение с малолетства, для кого испытанием являются.. скажем, очередные затруднения с дуалом на начальных стадиях.. а восприятие одинаковое и нельзя сказать, что разные по тяжести, как следует из твоего поста, а значит, ни один не сильнее! дальше... ну ладно, а может быть так, что один из них не выдержал испытание? тогда можно сравнить, кто сильнее?
    2. ничего, если скажешь, почему спрашиваешь?
  •  07/17/2005, 2:49 978848 in reply to 978103

Lisiziya wrote:
    2. ничего, если скажешь, почему спрашиваешь?

Хочу понять, с кем говорю: с сенсориком или интуитивом... Не вижу интуиции.

•  07/17/2005, 2:54 978850 in reply to 978848

Прошу прощения, что вмешиваюсь - но по-моему, Lisiziya - одна из самых интуитивных гекслей на форуме :) Это не в качестве комплимента, это просто наблюдение. По крайней мере, в отдельных случаях меня реально поражала ее способность настолько быстро схватить самую суть обсуждаемой проблемы...

Кстати, в данном случае действительно был взгляд с иной стороны и возражение по сути :) В ответ на стандартно-"интуитивный" шаблон, который можно вычитать в любой из книжек.

•  07/17/2005, 3:00 978853 in reply to 978850

Yuliya_L wrote:

Прошу прощения, что вмешиваюсь - но по-моему, Lisiziya - одна из самых интуитивных гекслей на форуме :) Это не в качестве комплимента, это просто наблюдение. По крайней мере, в отдельных случаях меня реально поражала ее способность настолько быстро схватить самую суть обсуждаемой проблемы...

Да я не против... только зачем тогда мы так грязнем в деталях? Где интуитивный обзор? Я говорю совершенно банальные вещи, а они не проходят, где-то стоит информационный фильтр...

В принципе я завсегда рада по поводу силы духа вату покатать. И сколько я знаю Гекслей, у них взгляд на эту тему одинаковый. Собственно, вопрос-то уже обсуждался в рамках другой темы, где вообще вся Дельта пришла к согласию...

Так что я некотором недоумении. :)))

•  07/17/2005, 3:05 978856 in reply to 978853

Vera0305 wrote:
     Yuliya_L wrote:

Да я не против... только зачем тогда мы так грязнем в деталях? Где интуитивный обзор? Я говорю совершенно банальные вещи, а они не проходят, где-то стоит информационный фильтр...

В принципе я завсегда рада по поводу силы духа вату покатать. И сколько я знаю Гекслей, у них взгляд на эту тему одинаковый. Собственно, вопрос-то уже обсуждался в рамках другой темы, где вообще вся Дельта пришла к согласию...

Так что я некотором недоумении. :)))

Видимо, как раз потому, что говорятся совершенно банальные вещи при редкостном единодушии - и хочется иногда посмотреть на них несколько с иной стороны :) Вполне понятный (мне лично) мотив. Сама иногда так делаю, и даже самой себе через некоторое время бывает приятно противоречить Wink [;)]

•  07/17/2005, 3:16 978858 in reply to 978856

Yuliya_L wrote:

Видимо, как раз потому, что говорятся совершенно банальные вещи при редкостном единодушии - и хочется иногда посмотреть на них несколько с иной стороны :) Wink [;)]

Это точно... И не просто с другой, а с противоположной... и не иногда :))

•  07/17/2005, 11:13 979058 in reply to 978858

Кстати, думала над темой, и пришла к выводу, что для меня лично эти понятия, видимо, не значимы, поскольку определений  у меня нет, и внутренних приоритетов по силе-слабости духа - тоже.

Пожалуй, для меня человек, который вызывает у меня симпатию и уважение - будет сильным духом. Поскольку его внутренняя сила дала ему способность быть хорошим и нравиться мне... Big Smile [:D] возможно, вопреки обстоятельствам...или благодаря им - не важно. Другое дело, что сила духа проверяется не в благополучных обстоятельствах, а в экстремальных - но специально ставить человека в такие условия или желать ему их смысла нет, мне достаточно потенциала, пусть и непроявленного.

Не знаю, буду ли я или симпатичные мне люди в любых обтоятельствах жизни проявлять свои лучшие качества или вылезет какая-то слабость, и, как следствие, бякость... признаться, меня это не особо беспокоит :)  Думаю, я смогу понять не очень порядочные поступки по причине слабости духа... для меня в человеке важнее его ориентиры, общая направленность его жизни и помыслов. Понятие силы для меня слишком неопределенно...

Хотя, например, в ответ на слова "сильный духом мужчина"  воображение вызывает очень даже конкретный и симпатичный образ... Big Smile [:D]

•  07/17/2005, 22:26 979246 in reply to 979058

Yuliya_L wrote:

Хотя, например, в ответ на слова "сильный духом мужчина"  воображение вызывает очень даже конкретный и симпатичный образ... Big Smile [:D]

...с нордическим характером? Big Smile [:D]

•  07/17/2005, 22:32 979249 in reply to 979246

Gentille wrote:
     Yuliya_L wrote:

...с нордическим характером? Big Smile [:D]

Не, характер можно и потеплее... :)

Страница 2 из 14 [Всего 208 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server