Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Агрессивные соционики

Последний ответ: Ganzilla   02/01/2003, 2:09   Ответов: 36
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/31/2002, 7:05 99020

Жуковы, максимы, гамлеты, еси, - все мы очень хорошие люди, но для подревизных, конфликтёров и др. плохие. Ущемляем их до невозможности. Сами того не замечаем. А вот Драйзер сам не знает, как портит жизнь мне. С простых людей спрос невелик, а соционики могли бы поберечь КНС других. Весь форум - тренинг по наездам. Что же, интертипные непреодолимы?

Если ты не куражишься перед жизнью, жизнь куражится перед тобой
  •  10/31/2002, 7:50 99021 in reply to 99020

Валюш, ты новичок, но , поверь, многие страдают, особенно если воспринимают форум, как реал. Я тоже обижаюсь часто...
    Потому, что- то лезу со всей дури куда не просят.. то просто меня не правильно понимают.
    Но все ж, большинство- тебя и поддержат и сопли утрут, когда плохо, все ТИМы- и конфликтеры и контролеры. Как раз в виртуале конфликтные отношения легче воспринимаются. А кто пытается самоутвердиться на форуме- хамя другим- это его дело. может он( она) считают себя круче и умнее других? так и флаг в руки! Доброта всегда останется и человечность- у любого ТИМа:)))

Nothing is ultimate.
  •  10/31/2002, 11:27 99022 in reply to 99020

Валюшка, я с тобой! Я была в такой же ситуации, оказавшись здесь впервые, и очень хорошо тебя понимаю. Уверяю тебя, интертипные тут ни при чем. Некоторые люди используют форум для слива негативной энергии. Помнишь японцев с их чучелом начальника? Что -то подобное происходит и здесь. За неудачи и копмлексы реального мира расплачивается виртуал.

Каждый из нас заблуждается, и только все вместе знают истину
    Протагор
  •  10/31/2002, 13:48 99023 in reply to 99020

А вообще заметна тенденция: чем примитивнее человек, тем ярче проявляются конфликтные стороны всех интертипных и дуальных в том числе; чем человек развитее, тем чаще проявляется обучающий аспект интертипных. У меня, например, есть классные контролёры, которые совсем не озабочены моей болевой - как у них так получается? Драйзеров знаю плохо, поэтому ничего не могу сказать.
  •  10/31/2002, 13:52 99024 in reply to 99020

а причём здесь интертипные?
    судя по моим наблюдениям конфликты в форуме с "неблагоприятными" интертипными не очень коррелируют
  •  10/31/2002, 14:22 99025 in reply to 99020

Валюш, ну ты же сама сказала: "тренинг" - надо же людям где-то тренироваться

Оксана права: "слив" негатива - налицо. Большинство ведь вещают с работы: начальник пистон вставил - человек этот пистон запросто может в форуме вернуть первому попавшемуся на глаза. И это только один из миллиона возможных поводов! Ты посмотри, сколько на форуме обвинений в тупости и неадекватности! А все почему? Виртуальное общение снижает ответственность за базар - так как отвечать за базар не обязательно: можно просто игнорировать тему. Человек часто реагирует даже не на то, что ему ответили в форуме, а использует этот ответ как повод огрызнуться на какой-то напряг в реале. И интертипными тут не пахнет - посмотри, кто на форуме сражается!
    А на самом деле... Похоже, что даже сами дерущиеся друг к другу относятся с такой нежной садо-мазохистской любовью: потому что они друг друга по негласной договоренности поддерживают в этой игре, где главное правило - не воспринимать все слишком серьезно, а главная цель - дать себе волю, избавиться от напряжения и идти дальше улыбаться в реал...

Я - в душу Вам?!? Да я же не доплюну!
  •  10/31/2002, 14:28 99026 in reply to 99020

хм, кстати обсуждение агрессивности, неэтичности и прочего в форуме - один из основных жанров
    эх, давно видать Путина не тiпировали

кстати почитываю изредка кураевский форум, там то же самое говноплюйство, но там народу хуже, они ведь
    вроде как христиане, щёки подставлять должны
  •  10/31/2002, 14:52 99027 in reply to 99020

цитата:

Виртуальное общение снижает ответственность за базар - так как отвечать за базар не обязательно:

Угу, бросают слова на ветер не для того, чтобы нести ответственность за ветер...
  •  11/01/2002, 5:56 99028 in reply to 99020

Агрессивный соционик - штука опасная!Оттипирует тебя - потом мало не покажется, только если ты не его ревизор.Если ты ревизор, а твой друг - подревизный, скажем ты - Гексли, твой друг - Жуков, а человек - Драйзер, ты увидишь, как твой друг сделается тише воды, ниже травы и попросит тебя идти отсюда, а то ему выйти надо, ты выходишь, раздосадованный, что друг тебя вытянул из здания, или ещё чего - то, где тебя боялись и уважали.
    Потом если он сумеет, он тебе обьяснит, почему он врал что попало, находясь под действием ревизора, который из него "высасывал кровь каплю за каплей".Вы это конечно, знаете.
    и если будут появляться ошибки, исправьте, пожалуйста!

•  11/01/2002, 6:15 99029 in reply to 99020

Спасибо! я только недавно появилась в интернете и уже все понимают и отвечают.
    агрессивными соционики бывают прямо в форуме, в такой "очереди" или же прямо на улице. вообще, пока я как следует не познакомлюсь с соционикой, я её не буду использовать, а то ещё подойдёшь к ревизору, и задашь ему больной (для него) вопрос, а он тебя в ответ так шаррахнет, что мало не покажется!
    Ну, если так говорить, то не все бабульки - соционики.Но ревизоры бабульки бьют, не зная того, сильно и особенно это заметно на детях. Я терпеть не могу, когда какая нибудь " сердобольная" мамаша по бешеному колошматит ребёнка из-за того, что он не захотел лезть в автобус.
    даже если не с точки зрения соционики взять, а с точки зрения экологии: маленький ребёнок не хотел заходить в пропахший бензином, запылённый автобус ( не забываем, что для ребёнка это страшно, у детей повышенное восприятие), а мамаша, понимаете ли, опаздывает куда - то...

•  11/01/2002, 9:07 99030 in reply to 99020

Валюш, ты поменьше думай о соционике и веди себя просто естественно:)))
    тут недавно в одной теме прозвучал хороший совет- просто смотри, кто тебя раздражает сильно, а кто-нет . И кто на тебя чаще обижается? Это, конечно, не 100% показатель определения ТИМа, но для многих случаев подходит. Я лично, когда типирую кого-то как дополнительный материал всегда анализирую- как у меня с этим человеком отношения складываются? В чем напряги возникают? Когда знаний не хватает и опыта- включаю интуицию:))
    ( естественно я реал в виду имею).

Nothing is ultimate.
  •  11/01/2002, 13:37 99031 in reply to 99020

Валюшь, в соционике есть 16 официальных психотипов, плюс один дежурный "чебурашка", в котором все ищут дуала, а узнают тождика, и ещё один неглассный - "звери"(уроды) - в котором все видят конфликтёра и никто не признаёт тождика.
  •  11/02/2002, 9:16 99032 in reply to 99020

18 тип чтото незнакеомое. Не скажете ли что?

Никто не знает, кем я буду
  •  11/02/2002, 16:03 99033 in reply to 99020

цитата:

18 тип чтото незнакеомое. Не скажете ли что?

Это мусорка социона, в которой обитают мутанты, которых хоть и можно условно пристроить к какому-либо психотипу, но которые на самом деле страдают подагрическим мышлением, варикозом информационного метаболизма и обширным инфарктом мировоззрения, что заставляет каждого представителя любого психотипа нервно вскрикивать: "Нет! Это не мой тождик! Я в нём себя не вижу!" - и начинает показывать пальцем на другую группу подозрительных лиц.
  •  11/02/2002, 22:28 99034 in reply to 99020

-->
Страница 1 из 3 [Всего 37 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server