Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

формирование команды

Последний ответ: MARKEL   12/26/2002, 22:16   Ответов: 47
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/30/2002, 14:14 99221

Люди! Кто пробовал на ПРАКТИКЕ формировать рабочую команду в коммерческой компании на основе типов? Откликнитесь! Мои координаты: ICQ 128692833. Хочу перенять опыт: кто, на каком месте и, главное, ПОЧЕМУ?

+
  •  10/30/2002, 18:01 99222 in reply to 99221

такие знания дорого стоят
    сколько ты готов заплатить?
  •  10/30/2002, 18:14 99223 in reply to 99221

Команду должен формировать начальник на основе своих собственных впечатлений. Если начальник дурак, то соционика не поможет, а если умный, то причем здесь соционика - он же и так умный.

Иногда
  •  10/30/2002, 18:52 99224 in reply to 99221

Проше простого - научи всех соционике, запрограммируй нужное тебе содержание, и пускай самоопределеются.
    Ну и набирайте приятных людей. Человек если приятный, то он приятный независимо от типа.

Sic transit gloria mundi - Таков транзит мунданной славы.
  •  10/30/2002, 19:19 99225 in reply to 99221

цитата:
    научи всех соционике, запрограммируй нужное тебе содержание

да, это пожалуй самое перспективное в соционике
    можно делать соционики под разные задачи
  •  10/31/2002, 9:11 99226 in reply to 99221

Практичечкие знания не могут стоить дорого - теория стоит дорого, в данном случае она бессильна: у нас в контактной зоне работают только ESFJ. Это я знаю, но не понимаю, почему у остальных не получается

+
  •  10/31/2002, 9:14 99227 in reply to 99221

цитата:

Люди! Кто пробовал на ПРАКТИКЕ формировать рабочую команду в коммерческой компании на основе типов?

Типируются в момент знакомства не так, как развертываются затем в общей работе. Нужно ещё и внушение, причём повторяющееся. Ты такой-то, вот твоя роль. И чтобы другие не слышали, но думали, что раз так себя ведёт, значит, так надо. Деловые игры хорошо на основе типности вести, а в игре и команда срабатывается.
  •  10/31/2002, 12:50 99228 in reply to 99221

цитата:

Практичечкие знания не могут стоить дорого - теория стоит дорого, в данном случае она бессильна: у нас в контактной зоне работают только ESFJ. Это я знаю, но не понимаю, почему у остальных не получается

Э... Это как понимать? В каком это месте, интересно, практические (будь они хоть практичечкие ) знания не могут стоить дорого?!!
    Кадровые фирмы, например, с заказчиков даже за откровенную лажу дерут некисло.
    Если хорошо разбираешься в соционике и других психоблудиях, и финансовые возможности позволяют, лучше поручить как раз профессиональным кадровикам: пусть себе работают (центр оценки там по заданным характеристикам и т.п.), а ты качество их методов сможешь оценить и решить, согласиться или послать подальше. Конечно, в случае, если речь идет о найме не одного-двух работников, а поболе.

Я тебя, конечно, понимаю, но себя я понимаю еще лучше :)
  •  10/31/2002, 13:11 99229 in reply to 99221

цитата:

и платят?
  •  10/31/2002, 15:21 99230 in reply to 99221

Здесь весь вопрос в терминологии: на мой взгляд практик - это как раз заказчик: он делает нечто, а потом живет в этом и с этим, а консультант в данном случае как раз теоретик: проконсультировал и простился (либо с ним простились), а дальше виноват директор, который так глуп, что не смог воспользоваться мудрым советом консультанта.

+
  •  10/31/2002, 15:40 99231 in reply to 99221

если консультат по определению считается мудрым и безошибочным
    и если его прогнозы не сбылись, то только лишь по причине глупости клиента
    то к такому консультанту надо обращаться - ребе

анек на эту же тему:
    -- ребе, у меня куры дохнут
    -- а ты повесь над курятником картонный квадрат
    через два дня
    -- ребе, но куры продолжают дохнуть
    -- надо повесить над курятником картонный треугольник
    ещё через два дня
    -- ребе, у меня все куры сдохли
    -- жал, у меня было ещё столько интересных идей
  •  10/31/2002, 16:01 99232 in reply to 99221

цитата:

теория стоит дорого,

Как раз теории ничего не стоят - стоят только технологии.
    Теории не покупают.

цитата:

контактной зоне работают только ESFJ. Это я знаю, но не понимаю, почему у остальных не получается

Что такое контактная зона?

•  11/01/2002, 13:46 99233 in reply to 99221

цитата:

Что такое контактная зона?

Ресепшн (секретариат) или прилавок: зона контактов с клиентами.

По сабжу - есть книга Авдеева, которая по-моему так и называется "Формирование команды"(сейчас под рукой нет, поэтому выходные данные привести не могу). В этой книге сабж как раз предлагается основывать на типологии (типология там слегка своя, по крайней мере названия типов точно свои). Книга на редкость занудная, меня хватило только страниц на 20. А логикам может понравится, я думаю. Это что касается теории, которая по мнению Наблюдателя, стоит дорого (книжка, кстати, стоит где-то в районе стольника, так что не так уж и дорого).

•  11/01/2002, 14:08 99234 in reply to 99221

цитата:

Ресепшн (секретариат) или прилавок: зона контактов с клиентами.

Ну там этикам самое оно. Только они спокойно могут слушать разных идиотов.

•  11/02/2002, 8:27 99235 in reply to 99221

цитата:

этикам самое оно. Только они спокойно могут слушать разных идиотов.

"Идиот" информативен в меру и в контексте. Логик - голая и бесполезная информация, пусть сам применяет. Нанять стоит, а слушать нечего.

Никто не знает, кем я буду
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server