Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируйте, пожалуйста

Последний ответ: СД   06/10/2003, 12:39   Ответов: 27
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/06/2003, 18:22 9912

1) Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

интересен: свое мнение, желание докопаться до сути, логика, уверенность в себе, увлечения, лидерство, неординарность, противоречивость, загадочность, гармоничность.

не интересен: комплекс неполноценности, посредственность, обидчивость, злобливость, лживость, мелочность.

2) Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный. Потому что я интересна сама себе.

3) Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Подумаю, что он сам не понял, мимо чего он прошел.

4) На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Жесты, взгляд, интонация, голос, улыбка, слова, слова...

5) Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек - человек, который живет в мире с самим собой, своими недостатками, самодостаточен, эмоционально зрел. Духовный человек - человек, который пытается жить в гармонии с окружающим его миром, осознает свою целостность с окружающим, считает, что мир больше, чем только то, что заключено внутри него самого. Негармоничный и недуховный - наоборот, соответственно. Я не гармонична.

6) Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Минут на 10-15 почти всегда. Мне не очень нравится, когда задерживаются надолго без предупреждения. Недовольство не высказываю.

7) Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

К сожалению, у меня таких ситуаций не бывает. Поэтому мне кажется, что было бы приятно на какое-то время оказаться в такой ситуации, отдохнуть и расслабиться.

8) Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - чуство защищенности, мягкости, тепла, покоя, чувство, которое дают удобства. Комфорт - сами удобства. Уют - сон днем в пушистой кровати, когда за окном ливень. Комфорт - наличае квартиры, кровати, причем пушистой. Комфорт - подогретая машина, уют - то, как я себя ощущаю в ней, когда на улице мороз и мне не надо идти пешком. Для комфорта покупаю то, что считаю необходимым. Для уюта я создаю свой мирок, обустраиваю его, защищаю его и обитаю в нем.

9) Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю то, что мне кажется наиболее подходящим по внешним данным. К внешним данным я также отношу то, как на мне сидит вещь и качество ткани.
    Комплименты не люблю, они меня смущают. Я не умею на них реагировать и предпочитаю их не слышать.
    На критику одежды я стараюсь не обращать внимание.

10) Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Советы при покупке одежды никогда не даю. Считаю, что человек должен покупать то, что ему нравится. Могу дать мужу совет по тому, что одеть на выход, если его одежда кажется мне неподходящей ситуации.

11) Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет. Но теоретически могла бы, наверное, запомнить что-то совсем экстроординарное.

12) Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

По возможности ухожу подальше или перехожу в соседний вагон, но если такой возможности нет, то забиваюсь в самый дальний угол.
    Пример: захожу в метро, там бомж, на следущей станции перехожу в соседний вагон.

13) Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное? Не знаю... первый поцелуй, первый секс, может очень вкусная еда.
    Неприятное - боль.
    Кушаю, сплю и все такое

14)Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Если поломался компьютер, то буду чинить сама, телевизор - отвезу к мастеру, стиралка - вызову мастера на дом. Как есть, так и воспринимаю, т.е. исключительно как факт. Например, если у меня не заводится машина, то еду на метро, а вечером тащу ее в ночной сервис. Т.е. реагирую как все: ищу возможные пути решения проблемы. Если же ситуацию решить невозможно - вещь нужна «сейчас или никогда», то отношусь к ситуации спокойно, как к данности.

15) Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Стыд.
    Не характерна.

16) Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Практичный - работающий, не витающий в облаках человек. Я - наверное, практичный. Мне абсолютно все равно считают меня практичной или нет. Наверное в обеих ситуациях спрошу, почему говорящий так решил.

17) Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Веду себя естесственно, не скрывая своих недостатков, стараюсь максимально хорошо делать свою работу. Понимаю, когда положительно отзываются о проделанной работе, назначают высокие премиальные, повышают зп, повышают по служебной лестнице, постоянно обращаются по рабочим вопросам, не хотят отпускать при увольнении.

18) Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - отстаивание, защита людьми разных точек зрения. Спорю когда утверждения или рассуждения собеседника мне кажутся неверными, а тема для меня актуальна и важна. Изменить свое мнение практически не могу. Спорить не люблю, считаю бесполезным занятием. Предпочитаю и люблю обмен мнениями и рассуждениями, когда собеседники спокойны и настроены слышать друг друга. Ненавижу спорить с нелогичными, непоследовательными людьми, но почему-то от этого чаще всего завожусь.

19) Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Испытываю дискомфорт, напряжение. Если не знаю причины, то могу спросить в чем дело. Если причина в претензиях ко мне и тихая, то зависит от того, приму я ее или нет. Приму - постараюсь сгладить, не приму - отдалюсь. Если претензии агрессивны и их не остановить - буду защищаться или уйду. Если дело в проблемах внешних, со мной не связанных, и человек хочет поддержки - постараюсь помочь. Если меня не просили о помощи, я узнала о проблеме от третьих лиц, то помогать не буду. Иногда человеку стоит разобраться с самим собой без вмешательства посторонних. Если человек не хочет говорить, то не надо тянуть его к этому.

20) Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Настроение - внутреннее психологическое состояние. Определяю интуитивно. Подозреваю, что на самом деле по жестам и интонациям. Как конкретно изменить настроение зависит от шкалы ценностей конкретного человека, но явно нужно сделать что-то значимое по этой шкале.

21) Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да. Чтобы оттолкнуть неприятного человека. Иногда ссора происходит при неумелых попытках объяснить близкому, что он сделал мне больно. Если ссора была непреднамеренной, и я чувствую себя виноватой - я. Если я не считаю себя виноватой, но испытываю потребность в человеке, с которым поссорилась, - я. Все что осталось - не я.

22) Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Скорее всего о причине я догадаюсь. Дальше - зависит от самой причины. Если мой поступок, который привел обиде был недоразумением, например, меня неправильно поняли, или мой поступок был необдуман, то буду испытывать грусть от того, что сделала больно, постараюсь объяснить, сгладить, исправить, но если поступок был сознательным, то ничего не буду делать.

23) Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Лучше определяю интуитивно. Когда вижу человека, то иногда даже представляю образ, который человек мне приписывает. Думаю, что определила правильно, когда ощущение подтверждается поступками.

Очень хорошее отношение ограничивает свободу. Такое отношение накладывает массу обязательств. Поэтому если человек очень хорошо ко мне относится, а я понимаю, что не могу или не хочу оправдывать его ожидания или соотсетствовать им, то я отталкиваю человека.

•  06/06/2003, 19:57 9913 in reply to 9912

А ты помимо анкеты о себе что-нибудь расскажи. И кем ты сам себя хотя бы приблизительно видишь ?

А также я бы задала такой вопрос : что тебя приводит в состояние глубокого стресса ?
  •  06/06/2003, 20:43 9914 in reply to 9912

сенсорик? логик? рациональный?

или максим или штирлиц. похоже?

x s
  •  06/06/2003, 21:15 9915 in reply to 9912

А ты помимо анкеты о себе что-нибудь расскажи.
    Мне что-то в голову все равно лезут анкетные данные. У меня базовое художественное образование. Хорошее математическое. Работаю ведущим программистом. Я эгоистична, умна негибка и категорична во всех своих установках, относительно свободолюбива, немного занудлива, могу быть груба, резковата, свободна в проявлении сиюминутных эмоций, но достаточно осторожна во всех важных поступках, имхо относительно неплохо разбираюсь в людях, в их поступках, относительно осторожна в любви, абсолютно неревнива, боюсь крови, хорошо готовлю, готовить и заниматься дом. хозяйством не люблю, 2 раза подряд одно и тоже не ем, относительно легко увлекаюсь новым, работаю увлеченно, старательно, ответственно, часто перерабатываю, нервно отношусь к деньгам.

И кем ты сам себя хотя бы приблизительно видишь ?
    По тестам я получаюсь Робом или Бальзаком. Я типировалась в другой конференции, меня там Гексли определила в Гексли, Дон в Дона, а Жуков в Жукова. Если говорить про описания, то я относительно (других описаний) похожа на Роба и на Штирлица, на Гексли не похожа, на Жукова не сильно, а Дон у меня муж, мы с ним не очень похожи.

А также я бы задала такой вопрос : что тебя приводит в состояние глубокого стресса ?
    Физическое переутомление; моя невозможность решить какую-нибудь важную проблему; ситуации на работе, связанные с борьбой за место; возможно очень сильная безответная влюбленность на заключительном этапе, когда она начинает уже переутомлять.
  •  06/06/2003, 22:13 9916 in reply to 9912

цитата:
    сенсорик? логик? рациональный?
    или максим или штирлиц. похоже?

Максим - ЧИ в болевой, а Штирлиц - БИ. Я, к сожалению, сколько в себе не рылась, так болевой найти и не смогла. Потом мне почему-то кажется, что ЧИ у меня достаточно сильная.
  •  06/06/2003, 22:16 9917 in reply to 9912

а фотка есть? на которую можно посмотреть. 8))

how everything is launched...
  •  06/06/2003, 22:19 9918 in reply to 9912

А с твоим мужем - Доном у тебя как отношения складываются ? Кто лидер ? Как делите домашние обязанности ? Кто кого поддерживает эмоционально ? И в чем ты ощущаешь свое несходство с мужем ?

•  06/07/2003, 1:00 9919 in reply to 9912

цитата:
    А с твоим мужем - Доном у тебя как отношения складываются ?

Мы живем скорее как два независимых человека, стараясь по возможности не навязывать друг другу свои убеждения и свой стиль жизни. Основные ссоры завожу я из-за денег и изредка из-за его длительных опазданий.

цитата:
    Кто лидер ?

Полагаю, что лидера в наших отношениях нет. Мы относительно легко решаем бытовые проблемы, оба спокойно идем на уступки в незначимых для нас вещах, либо решаем проблему так, чтобы всем было максимально удобно. Если, к примеру, я хочу в отпуск на курорт, а он в горы, то каждый едет своей дорогой.

цитата:
    Как делите домашние обязанности ?

Основная домашняя работа лежит на мне. Продукты мы закупаем вместе. Он пылесосит, делает телефонные звонки, торгуется, разбирается с документами и бюрократией, дает взятки, оплачивает телефонные счета.

цитата:
    Кто кого поддерживает эмоционально ?

Никто никого.

цитата:
    И в чем ты ощущаешь свое несходство с мужем ?

Мне он кажется непрактичным и по-своему бестолковым. Возможно, что и я ему кажусь бестолковой по-своему. Его бестолковость я вижу, к примеру, в том, что он не может себя сам покормить, и если я уезжаю, то он сидит голодный, наскребая какие-то крохи в холодильнике. Меня удивляют его постоянные опаздания и неумение их признавать. Он очень легко относится к деньгам, как к чему-то неважному, для меня деньги - достаточно большая головная боль. Он очень бережно относится к людям и не умеет им отказывать. Я к людям отношусь более безапеляционно. Он больше доверяет окружающим, чем я. Он не карьерист. Для меня же карьера если и не самая важная вещь в жизни, то не до такой степени безразлична, как ему. Ему абсолютно безразлично, что на нем надето. Большинство вещей я покупаю ему сама, потому что его просто не вытащить в магазин одежды, т.к. ему там неинтересно.
  •  06/07/2003, 2:01 9920 in reply to 9912

цитата:

Фотка есть, смотреть только не от куда :)
  •  06/07/2003, 2:05 9921 in reply to 9912

цитата:

цитата:

Фотка есть, смотреть только не от куда :)

енто как это? =8-О

•  06/07/2003, 2:43 9922 in reply to 9912

Знаешь, я не спец в этих вопросах, но ты похожа на логика с сенсорикой во второй или третьей функции. Явно не Бальзак.
  •  06/07/2003, 2:52 9923 in reply to 9912

цитата:
    енто как это? =8-О

Поместила. В количестве всего одной штуки.
    Крупновата она правда малось, картинкой вставлять не буду. Линкой: http://dspersonal.narod.ru/40___.jpg Скоро уберу.
    Я, честно говоря, в тип по фоткам не очень верю.
  •  06/07/2003, 2:55 9924 in reply to 9912

цитата:

Поместила. В количестве всего одной штуки.
    Крупновата она правда малось, картинкой вставлять не буду. Линкой: http://dspersonal.narod.ru/40___.jpg Скоро уберу.
    Я, честно говоря, в тип по фоткам не очень верю.

я тоже не особо. 8)) но я визуал и если человека не вижу - трудно составить о нем впечатление.
    спасибо за фотку!

•  06/07/2003, 3:07 9925 in reply to 9912

цитата:
    Знаешь, я не спец в этих вопросах, но ты похожа на логика с сенсорикой во второй или третьей функции. Явно не Бальзак.

А с сенсорикой ЧС, БС или любой?

Как-то в других легче разбираться, чем в себе.
  •  06/07/2003, 5:06 9926 in reply to 9912

СД, проблема в том, что я в функциях волоку слабо, дальше голой теории пока не ушла. И еще моя проблема в том, что меня сбивают с толку личные ассоциации. Роб, например, у меня ассоциируется с моим дедушкой. поэтому мне трудно представить себе Роба не похожего на моего дедушку. Я тебя Робом не вижу, но не знаю, не примешивается ли к моему мнению образ дедушки.

Вот еще вопрос : любишь ли ты заниматься спортом, и если да, то каким ?
Страница 1 из 2 [Всего 28 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server