Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Конфликты в паре Габен-Гексли, ваш опыт и способы решения...

Последний ответ: Елизавета   02/19/2012, 23:59   Ответов: 537
Страница 10 из 36 [Всего 538 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/11/2005, 10:53 974110 in reply to 973816

Джим wrote:
     НЕАНГЕЛ wrote:
    Пошла в опросе про язвительность голосовать за Достов ;)...
    А я сразу за Достов и голосовал :)

А они умеют?
  •  07/12/2005, 2:10 974528 in reply to 974110

Мидж wrote:
     Джим wrote:
     НЕАНГЕЛ wrote:
    Пошла в опросе про язвительность голосовать за Достов ;)...

А я сразу за Достов и голосовал :)

А они умеют?

Ага. Причем очень тонко.
  •  07/12/2005, 2:44 974558 in reply to 967517

...
  •  07/12/2005, 2:56 974569 in reply to 974558

Khan69 wrote:
    Если действительно нужен реальный совет, то он таков: в дуальных гетеросексуальных парах должны быть... дети. Иначе - конфликт неизбежен. При этом в данном конкретном случае конфликтером выступает (невольно, конечно) женщина. Например, тогда, когда говорит, с точки зрения мужчины-Гексли, несвоевременно, т.е. перебивает его в самый неподходящий момент. Когда есть "третий" (ребенок, дети или просто параллельное дело), все складывается хорошо.

Однако sneg наличие ребенка не помогло, насколько я понимаю...
  •  07/12/2005, 3:42 974591 in reply to 974569

...
  •  07/12/2005, 10:30 974985 in reply to 974558

Khan69 wrote:
    Если действительно нужен реальный совет, то он таков: в дуальных гетеросексуальных парах должны быть... дети. Иначе - конфликт неизбежен. При этом в данном конкретном случае конфликтером выступает (невольно, конечно) женщина. Например, тогда, когда говорит, с точки зрения мужчины-Гексли, несвоевременно, т.е. перебивает его в самый неподходящий момент. Когда есть "третий" (ребенок, дети или просто параллельное дело), все складывается хорошо. СтОить только женщине начать внимательно слушать своего мужчину, т.е. только глядя на него и при этом ничем не занимаясь, у нее появляется желание что-то сказать или сделать. Отсюда и совет, данный выше.

это в каком конкретном случае конфликтёр женщина??? во всём виновато ребро адама??? перебивает, понимаешь ли, в неположеных местах!!!

... я полностью не согласен с вышенаписанным!

•  07/12/2005, 10:31 974987 in reply to 974591

Khan69 wrote:
    Дуальные отношения - это нелегкие отношения в гетеросексуальных случаях. Тут часто приходится пройти через то, что называется "что имеем - не храним, потерявши - плачем". (Кстати, об этом sneg и пишет: она плачет по нему, ему она снится...) Важно понять, ОСОЗНАТЬ их ценность. А семейная жизнь - это вообще не лафа. Это труд. И от результатов этого СОВМЕСТНОГО труда и бывает СЧАСТЬЕ. Но до результатов еще нужно дойти... И что еще важно: важно понять, что человека не надо заставлять делать то, что делаешь хорошо САМ. Т.е. нужно разделить обязанности в семье. И не на том основании, что "я это умею, но не хочу", а на том, что "это я умею лучше тебя, а ты делай то, что мне удается хуже". Тут, правда, появляется нежелание признавать, что ты что-то не умеешь. Но прелесть в том, что дуал примет твое признание с благодарностью, а не с обратной критикой в твой адрес. Главное, не бояться признаться в этом ему, но в первую очередь - самому себе.

с этим согласен полностью

•  07/12/2005, 22:52 975316 in reply to 974985

...
  •  07/13/2005, 2:30 975545 in reply to 974987

2 Sneg:

Хм, а я думал у меня одного так только бывает - хочешь чего-то, добиваешься, море сил прикладываешь - тщетно.

Когда уже ничего этого не надо, то сразу появляется - "на, бери!" - "не надо уже."

Я даже добиваясь чего-либо всерьез начинаю верить в недостижимость и разочаровываюсь специально намного раньше чем должен был бы. И это помогает мне добиться этого, когда в глубине души я еще не перехотел этого.

Просто душевные дела для меня кажутся чем-то слишком дорогим чтобы позволить себе играть с ними подобным образом.

•  07/13/2005, 3:13 975628 in reply to 975545

KoNst_ wrote:
    ...

Хм, а я думал у меня одного так только бывает - хочешь чего-то, добиваешься, море сил прикладываешь - тщетно.

Когда уже ничего этого не надо, то сразу появляется - "на, бери!" - "не надо уже."

...

давно уже это подметил. начинаешь к чему-то стремиться - ничего не выходишь. стоит немного (а может и много Smile [:)]) подождать - всё решается само собой. с отношениями сказать сложнее. но тоже варианты появляются сами собой, другое дело, что там уже живой человек Smile [:)].

•  07/13/2005, 11:10 976206 in reply to 973527

sneg wrote:

а месяцев через 8 я улетел в Новосибирск... уже год и неделю я как "сибиряк"... 

забавные отношения. да только не смешно нифига... сегодня она мне опять снилась Sad [:(]

sneg, получается, что от питерской гечки ты улетел к гечке сибирской... ну и как, история не повторяется?

•  07/13/2005, 11:25 976218 in reply to 975316

Khan69 wrote:
    ...объектом информационного воздействия в дуальных гетеросексуальных связях могут быть только дети. Родители будут идеально дополнять друг друга только по отношению к ним. В остальных вопросах полного взаимопонимания не будет и не может быть.

Что-то я в этом сильно сомневаюсь.... С детьми у каждого родителя будут свои интертипные, причем не всегда благоприятные, эти отношения будут забирать массу сил и энергии, которая в бездетных условиях могла бы быть направлена на что-то созидательное (по своим сильным функциям), а не на зализывание ран...

•  07/13/2005, 12:49 976279 in reply to 975628

grey wrote:
     KoNst_ wrote:
    ...

...

давно уже это подметил. начинаешь к чему-то стремиться - ничего не выходишь. стоит немного (а может и много Smile [:)]) подождать - всё решается само собой. с отношениями сказать сложнее. но тоже варианты появляются сами собой, другое дело, что там уже живой человек Smile [:)].

Если очень упрощенно сказать, то в том случае, когда ты сильно хочешь чего-то, ты отдаешь свою энергию конкретному желанию - то бишь чему-то внешнему, посему она работает не на тебя, а на это самое внешнее.... зато как только ты перестаешь циклиться на нем, так твоя энергия возвращается к тебе и сразу же направляется в первую очередь на исполнение самого сильного твоего желания Smile [:)]

Рецепт посему довольно банален: во всех ситуациях не нужно забывать о "не сотвори себе кумира" - ведь кумиром то может выступать все, что угодно - предмет, человек, цель .... и.т.д.

Правда "не банальные" рецепты тоже существуют, но и они построены в сущности по тому же принципу, с единственной разницей - с их помощью кол-во энергозатрат сокращается, а время выигрывается. Но тут уже упрощенно все равно не скажешь, да и случай не тот Smile [:)]

•  07/13/2005, 23:44 976505 in reply to 976206

Cranberry wrote:
     sneg wrote:

а месяцев через 8 я улетел в Новосибирск... уже год и неделю я как "сибиряк"... 

забавные отношения. да только не смешно нифига... сегодня она мне опять снилась Sad [:(]

sneg, получается, что от питерской гечки ты улетел к гечке сибирской... ну и как, история не повторяется?

... я б конечно мог бы многое сказать типа: что нихрена, это была череда не связанных рашений, но... видимо надо себе признаться, да! похоже это была попытка убежать от ситуации...

а на счёт повторения/не повторения ситуации ни чего не скажу. это ещё настоящее которое я не буду на форуме выкладывать. станет прошлым, возникнет ситуация что захочется открыться - тогда и посмотрим....

а сор из избы я не буду выносить

извиниCool [H]

•  07/13/2005, 23:47 976508 in reply to 975316

Khan69 wrote:
    >sneg>>это в каком конкретном случае конфликтёр женщина??? во всём виновато ребро адама??? перебивает, понимаешь ли, в неположеных местах!!! ... я полностью не согласен с вышенаписанным! Я пишу о конфликтере (в данном конкретном случае - "Габен"-женщина) не гипотетически, а на основании конкретных расчетов. "Выкладывать" их в данный момент не вижу смысла, т.к. для обсуждения данного вопроса требуется, чтобы оба дискуссирующих обладали единым понятийным аппаратом. Или не будет понятно, из чего каждый исходит в своих утверждениях. А заниматься "трепатней" - не в моих правилах. А пример с "перебиванием", может, я привел и не совсем корректно, но мне он показался наиболее наглядным. Возможно, это не так. Тогда я приношу свои извинения. Этим примером я просто хотел показать, что объектом информационного воздействия в дуальных гетеросексуальных связях могут быть только дети. Родители будут идеально дополнять друг друга только по отношению к ним. В остальных вопросах полного взаимопонимания не будет и не может быть. Я еще раз приношу свои извинения, но не могу продолжать дискуссию по причинам, изложенным выше.

принято! хорошие, уважительные причины.

жму руку

Страница 10 из 36 [Всего 538 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server