Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подарки. Какие нравятся разным тимам?

Последний ответ: Marimay   06/10/2003, 9:38   Ответов: 24
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/06/2003, 9:59 9977

У меня была такая тема по поводу Гюго. И пока я в ней разбиралась, поняла, что у разных тимов, действительно, есть свои предпочтения.

Так про Гюго было неоднократно сказано, что они любят подарки, сделанные самостоятельно дарителем. Мне, например, абсолютно все равно кем будет сделан подарок, но он обязательно должен быть полезным, а если не полезным, то поднимать настроение (например, очень забавная игрушка). Угодить мне с подарком очень трудно, поэтому я предпочитаю получать в подарок деньги, на которые сама себе что-то покупаю.

А вы? Просьба обязательно указывать свой тим или тим того, о ком вы пишете.
  •  06/06/2003, 10:21 9978 in reply to 9977

Вообще довольно полезная тема, если собрать статистику по всем тимам, то можно было бы и статейку накатать в соционическую газету.

По-моему, особенно полезна эта тема для тех, кому приходится дарить подарок болевому БЭ, который в этом видит отношение к себе.

Точно знаю, что эту тему поднимали для гекслей и жуков в соответствующих квадрах. Причём для жуков очень в точку попали. Для гекслей не знаю, подарил одному кое-что из предложенного списка - ему вроде понравилось, но вот точно это узнать не могу.
  •  06/06/2003, 10:23 9979 in reply to 9977

Подарки можно условно разделить на 2 категории:
    1. Подарок как оказание знака внимания
    2. Подарок как результат ситуации, когда есть повод чтобы подарить человеку то, чего ему не хватает.

Еще для меня важно, сколько подарок стоит. Но только в том смысле, что меня раздражают дорогие и бессмысленные подарки, потому что я не люблю, когда люди без ума сорят деньгами, хотя распорядится ими можно было намного эффективнее.

Мне будет приятен любой подарок, который мне дарит близкий мне человек, как знак внимания. Конечно, здорово, если подарок полезен или забавен, но это в данном случае - не главное.

Для того, чтобы оставаться на месте, нужно все время бежать вперед. Чтобы двигаться вперед, нужно бежать очень быстро. (с)
  •  06/06/2003, 10:28 9980 in reply to 9977

Ну, во-первых, лови:
    http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%CA%E2%E0%E4%F0%E0+%26quot%3B%C0%EB%FC%F4%E0%26quot%3B&Topic_Title=%D7%F2%EE+%EF%EE%E4%E0%F0%E8%F2%FC+%C4%FE%EC%F3+%ED%E0+%CD%C3%3F&CAT_ID=1&FORUM_ID=3&TOPIC_ID=3585

Читай подряд, потому что даже в эпизодах типирования Чуды есть достаточно разумные мысли о том, на что ориентироваться при дарении подарков разным типам. Особенно - донам и дюмам.

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  06/06/2003, 10:52 9981 in reply to 9977

А я каюсь, что сама не люблю делать подарки (не люблю делать покупки и редко кого поздравляю), поэтому совершенно нетребовательна к тому, что дарят мне.
    Иногда я даже боюсь подарков, потому что они имеют на меня очень сильное, даже магическое, воздействие. Если это какая-то вещь, которая постоянно на глазах, то мысли о человеке, который ее подарил, просто преследуют меня. Тогда я специально прячу такие вещи подальше, как бы хороши они не были. Может быть это еще одна причина, по которой я не люблю дарить вещи.
    К дням рожденья или Новому Году мы с мужем сами покупаем себе подарки вместе - чаще всего что-то очень дорогое, что давно хотелось, но повода побаловать себя не было. Иногда один подарок на двоих. А обычные праздники отмечаем романтическим ужином или поездкой куда-нибудь.
  •  06/06/2003, 10:58 9982 in reply to 9977

Еще забыл важную вещь сказать.
    Если мне что-то дарят, нельзя распалять фантазию, расписывая свойства подарка, лучше без пафоса сразу и подарить.
    Тогда оценю по факту.
    Когда я был ребенком меня несколько раз сильно обижали в таком духе. Когда в реальности оказалось не то, что я себе представил.
    И было разочарование.

Для того, чтобы оставаться на месте, нужно все время бежать вперед. Чтобы двигаться вперед, нужно бежать очень быстро. (с)
  •  06/06/2003, 12:31 9983 in reply to 9977

Я расстраиваюсь, если получаю бесполезный подарок (не мелочь, а что-то такое, что могло бы быть полезно, но мне не нужно). Потому что получается, что я лишилась подарка :-) И еще потому, что дарителю этого нельзя показывать, а то он тоже расстроится :-(

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  06/06/2003, 12:33 9984 in reply to 9977

Про Геков был очень подробный разговор где-то недалеко.
  •  06/06/2003, 12:35 9985 in reply to 9977

Недалеко - в смысле в Дельте.
  •  06/06/2003, 12:37 9986 in reply to 9977

это ясно, что все хотят полезный подарок. но что бы действительно понравилось если не брать во внимание полезность?
    Вот, к примеру CD, тревиальный подарок и нельзя сказать чтобы уж очень полезный. какой он должен быть для ТЕБЯ :)?

Press any key to continue or any other key to exit
  •  06/06/2003, 12:43 9987 in reply to 9977

И я люблю полезные подарки. Кто бы дрель аккумуляторную подарил...

•  06/06/2003, 12:58 9988 in reply to 9977

На нем должно быть записано... либо нужная мне программа, либо музыка, которая мне нравится, либо кино, которое я хочу посмотреть (или уже посмотрела и пришла к выводу, что это можно смотреть не единожды). Поскольку своих вкусов и потребностей я обычно не скрываю, то определить, что же там должно быть, хорошим знакомым несложно :-)

Кстати! во избежание разочарований мы часто друг друга спрашиваем прямо - что ты хочешь получить в подарок?

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  06/06/2003, 13:05 9989 in reply to 9977

Я тоже люблю полезные подарки. Но не деньги.
    А то так получится что просто деньгами с друзьями будешь обменивться.

Чего терпеть не могу, дак это когда дарят картины и эта... одеколон, там, лосьен и прочие тюбики.

Отредактировано - ivigor, 6 Jun 2003 13:06:31
  •  06/06/2003, 13:48 9990 in reply to 9977

А я вот не люблю полезные подарки. Лучше тогда бабками, потому как полезные и нужные вещи я сам под себя должен выбрать!
  •  06/06/2003, 14:09 9991 in reply to 9977

цитата:

Я тоже люблю полезные подарки. Но не деньги.
    А то так получится что просто деньгами с друзьями будешь обменивться.

ivigor, да, я тоже об этом задумывалась. Но у меня уже договоренность: если не найти нужного подарка, то лучше деньги, чем покупать дребедень. Да и я сама с большим удовольствием дарю то, что знаю понравится человеку. А вот если нет такого подарка... С близкими договоренность, что в этом случае подарок будет позже. Нахожу то, что надо и дарю позже. А если они сами не знают, что хотят, и я предположить не могу - тогда дарю деньги.

цитата:

Чего терпеть не могу, дак это когда дарят картины и эта... одеколон, там, лосьен и прочие тюбики.

Очень не люблю, когда дарят косметику, парфюмерию, одежду. Т.к. пользуюсь только конкретными марками/фирмами. И если не попасть - только расстройство. Вот как говорила Madera - в этом случае добавляется еще одна неприятность: надо делать вид, что подарок понравился. Что трудно, да и может привести в результате к тому, что человек повадится дарить аналогичные подарки. Жалко и его денег и себя без подарка.....
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server