Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я не знаю с какой стороны взяться за дело. Это типно?

Последний ответ: Arina   09/02/2005, 3:34   Ответов: 68
Страница 2 из 5 [Всего 69 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/23/2005, 13:31 996558 in reply to 995278

Связано, наверно. Суггестивная БЛ. Хотя, вопрос поставлен слишком обще. Depends.
  •  08/23/2005, 13:35 996562 in reply to 996558

А вообще, это альфийское, ИМО, по поводу каких-то серьезных вопросов нуждаются в совете кого-нибудь.
  •  08/24/2005, 3:10 996893 in reply to 996215

Srez wrote:
    А меня полчаса назад в робы ретипировали *гордо*
    Флудер :-)
  •  08/24/2005, 3:15 996899 in reply to 996893

Ольга Викторовна wrote:
     Srez wrote:
    А меня полчаса назад в робы ретипировали *гордо*
    Флудер :-)

отож! +1
  •  08/24/2005, 3:17 996905 in reply to 996562

Ruslan wrote:
    А вообще, это альфийское, ИМО, по поводу каких-то серьезных вопросов нуждаются в совете кого-нибудь.

Определимся с базовой терминлогией (с) Айсмен  :)

"Серьезные вопросы" - это что?
    Вот я, например, не могла в юности ходить в магазин - попросту не умела. До сих пор помню, как меня этому учил один знакомый Дост. Для меня тогда поход в магазин был серьезной проблемой, за которую я не знала с какой стороны взяться и максимум, на что была спсобна - это дойти до магазина, постоять и пойти скупаться на рынок или в палатку. Потом еще помню была проблема с поступлением в универ  - тоже Оля не знала с чего начать и что делать, чтоб узнать, что надо делать и т.д. Это серьезный вопрос?

Или у каждого типа "серьезные вопросы" свои и он их не может решить без посторонней помощи?
    И какие это вопросы?
    И как часто другие типы обращаются с этим к помощи окружающих?
  •  08/24/2005, 10:35 997351 in reply to 996905

Я имел в виду - как поступить в какой-то жизненной ситуации. Любая жизненая-бытовая ситуация, которая человеку со стороны может казаться совершенно пустяковой, а может быть и достаточно серьезной (например, переезд в другую страну). Для альфы, мне кажется, характерно задумываться в таких ситуациях, не знать как поступить, и хотеть услышать мнение со стороны. То есть альфы - эдакие идеалисты, которые мыслями витают в облаках, а по поводу решения конкретных жизненных вопросов - заходят в тупик.
  •  08/24/2005, 10:53 997364 in reply to 997351

Ruslan wrote:
    Я имел в виду - как поступить в какой-то жизненной ситуации. Любая жизненая-бытовая ситуация, которая человеку со стороны может казаться совершенно пустяковой, а может быть и достаточно серьезной (например, переезд в другую страну). Для альфы, мне кажется, характерно задумываться в таких ситуациях, не знать как поступить, и хотеть услышать мнение со стороны. То есть альфы - эдакие идеалисты, которые мыслями витают в облаках, а по поводу решения конкретных жизненных вопросов - заходят в тупик.

Никогда за собой не замечала витания в облках, а вот недостаток заний и неумение их добывать - это запросто... Хотя, фиг знает, может это и есть витание где-то там. Что скажет почтенная публика?Wink [;)]
  •  08/24/2005, 11:05 997367 in reply to 996905

Ольга Викторовна wrote:
     Ruslan wrote:

Определимся с базовой терминлогией (с) Айсмен  :)

"Серьезные вопросы" - это что?
    Вот я, например, не могла в юности ходить в магазин - попросту не умела. До сих пор помню, как меня этому учил один знакомый Дост. Для меня тогда поход в магазин был серьезной проблемой, за которую я не знала с какой стороны взяться и максимум, на что была спсобна - это дойти до магазина, постоять и пойти скупаться на рынок или в палатку. Потом еще помню была проблема с поступлением в универ  - тоже Оля не знала с чего начать и что делать, чтоб узнать, что надо делать и т.д. Это серьезный вопрос?

Или у каждого типа "серьезные вопросы" свои и он их не может решить без посторонней помощи?
    И какие это вопросы?

Фигасе.. А чем на рынке легче или в ларьке?
  •  08/24/2005, 11:16 997373 in reply to 996562

Ruslan wrote:

хм... это разве что нелогики...
  •  08/24/2005, 11:19 997377 in reply to 996905

Ольга Викторовна wrote:

Вот я, например, не могла в юности ходить в магазин - попросту не
    умела. До сих пор помню, как меня этому учил один знакомый Дост. Для
    меня тогда поход в магазин был серьезной проблемой, за которую я не
    знала с какой стороны взяться и максимум, на что была спсобна - это
    дойти до магазина, постоять и пойти скупаться на рынок или в палатку.
    Потом еще помню была проблема с поступлением в универ  - тоже Оля
    не знала с чего начать и что делать, чтоб узнать, что надо делать и
    т.д. Это серьезный вопрос?

И какие это вопросы?

признаюсь, этот пост меня поставил в тупик... Коммента возникло только два - ЧТО может быть непонятно в магазине????? И - инфантильное поведение нетимно.. Я к тому, что взрослый психологически сформировавшийся как личность человек большинство вопросов в состоянии решить без посторонней помощи, за исключением узкоспецифических, типа медицина какая-нибудь или юридические тонкости..
    Прошу не обижаться, просто это кажется какой-то невероятной игрой - сама формулировка "не уметь ходить в магазин".
  •  08/24/2005, 11:24 997380 in reply to 997351

Ruslan wrote:
    Любая жизненая-бытовая ситуация, которая человеку со стороны может казаться совершенно пустяковой, а может быть и достаточно серьезной (например, переезд в другую страну). Для альфы, мне кажется, характерно задумываться в таких ситуациях, не знать как поступить, и хотеть услышать мнение со стороны. .

Ты действительно знаешь людей, которые считают переезд в другую страну пустяковой ситуацией???...
    Не знать как поступить - это слабость ЧЛ...У меня глаза на пол-восьмого от удивления в этой теме - объяснить не могу, потому что фоновая плохо вербализуется, несмотря на всю свою силу, и я вот только в тупом недоумении читаю...
    Суггестироваться по ЧЛ надо - Драям и Достам. Тормозить могут еще Гамы и Гюги. Теряются, но бьются до последнего Дюмы и Еси.... Из Альфы тут только Дюмы...Покажите мне нормального Дона, который не знает что делать... О, кстати,... может, дело еще в слабой ЧИ?.. Засуггестироваться советом, может быть, надо по ЧИ - то есть увидеть многообразие вариантов?... (это все возможные... варианты:)))) ситуации...)
  •  08/24/2005, 11:27 997381 in reply to 995278

Midvy, да все. Доны тоже любят поболтать на совершенно отвлеченные темы (особенно Доны!).
  •  08/24/2005, 11:31 997385 in reply to 997380

Midvy wrote:
    Ты действительно знаешь людей, которые считают переезд в другую страну пустяковой ситуацией???...

Покажи, где я это говорил.

Midvy wrote:
    Покажите мне нормального Дона, который не знает что делать...

В том-то и дело. Дон всегда знает что делать, но что именно он знает? Витает в облаках. Посмотрите для сравнения на черных сенсориков. Те тоже знают, но между этими знаниями - огромная разница.

•  08/24/2005, 11:40 997388 in reply to 997385

Ruslan wrote:

Midvy wrote:
    Покажите мне нормального Дона, который не знает что делать...

В том-то и дело. Дон всегда знает что делать, но что именно он знает? Витает в облаках. Посмотрите для сравнения на черных сенсориков. Те тоже знают, но между этими знаниями - огромная разница.

Эт тоочно...:))) особенно Драи, как начнут ЧСом гнать. а чем дело кончится - не видят!! вот уж фигня получается:))) Нет уж, фоновая ЧЛ в накладе не останется ,и при всем витании своей булки с маслом не упустит...Любовь к болтовне на отвлеченные темы воовсе не исключает успешных дел:))
    меж тем как тема - не ЗНАЮ, что делать, то есть не понимаю. каким должен быть следующий шаг.. ЧИ:) Слааабая, хочет суггестироваться..
  •  08/24/2005, 11:58 997409 in reply to 995278

Видишь ли, Midvy, ты несколько о других вещах говоришь. Есть разница между уверенностью в собственных представлениях, и их адекватностью. Проще говоря, то, что ты знаешь, что нужно делать, не значит, что ты знаешь правильно. Применительно к теме, я б сказал, что Дон в решении жизненных вопросов слишком много внимания уделяет вероятным вещам, в ущерб реально существующим.

А что до Драев, и прочих... Ну, все люди смотрят со своей колокольни. Нужно быть немного широкомыслящим, чтобы понимать, что если нам не нравится чей-то образ поведения / мышления, то точно так же и наши взгляды могут казаться причудливыми и ущербными с чужой точки зрения.
Страница 2 из 5 [Всего 69 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server