Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Домострой или феминизм?

•  10/11/2005, 1:47

Yuliya_L wrote:
     Silva wrote:

Morf wrote:
    оч. интересно!
    продолжайте пож.

ОК. И по просьбе Юли тоже.Smile [:)]

С приведенными ниже мнениями где-согласна, где- нет.

:.....

Уважаемая Selva, вы ошибаетесь. Мужчины не дебилы, чтобы разводиться с хорошими женами.
    От хороших и красивых не уходят. Психологи даже подсчитали одну важную деталь. Мужья тех жен, которые умеют готовить, практически не ходят на сторону.

Сильва, извини, весь этот бред я ниасилю комментировать, но я честно все просмотрела. Остановлюсь на первой фразе. А кто, собственно, сказал уважаемому товарищу, что если пара развелась - это равносильно тому, что ушел мужчина? А женщина уйти не может? А не бывает так, что люди совместно приняли решение расстаться, потому что вместе быть им не хочется, или не можется?
    Вот в этом то и состоит ключевой подход этого твоего знакомого к женщинам и к жизни. Который в целом можно характеризовать одним словом - потребительство. Он хочет не строить отношения с другим человеком,  а хочет выбрать себе "подходящую" женщину, как товар на полке. Вариант собственного развития путем общения с другими людьми он даже не рассматривает. Порадовало еще мнение, что раз выбрала неподходящего - самадура, надо было раньше думать и выбирать подходящего один раз и на всю жизнь :) Попытка скрупулезно все учесть, непонимание динамики развития человека и жизненных процесов... блин, по тексту типировать можно :) Болевой интуит. Видимо, Макс. Причем не самый качественный, на низком уровне развития.
    Много писать лень, спорить с упертыми товарищами ломает.

Юль, так я -как раз на общей позиции. И с тобой согласна.  Но люди же представились авторитетными психологами, цель которых - ПОМОЩЬ обратившимся к ним людям с целью сохранения их отношений и семей.

Мало того - с целью воспитания девочек (своих понятно, но еще и чужих) с малолетства.

ну...я и не смогла смолчать. Ибо для меня такая позиция глубоко чужда. Вот и сцепились.Cool [H]

View Complete Thread

visits

Community Server