Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Как воздействовать на Напку?!

•  09/11/2002, 14:22

Спасибо всем кто участвует!
    Сейчас отвечу по порядку, а пока вот что - сегодня последний раунд испытания бальзаческого терпения (во всяком случае, так он сам сказал:)
    Вчера он был у нее дома (кстати, это уже где-то в третий раз) - пошел он после того, как в очередной раз не дождался ее на забитой стрелке,
    она стояла возле дома с мужем, ребенком и собакой (вы представляете, ведь муж же есть!!! я все говорила - надо через мужа действовать, но похоже, он у нее под каблуком, причем изрядно), и она сказала, что СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ПРИДЕТ И ОТДАСТ ДЕНЬГИ, причем сумма уже не оговаривается, лишь бы что-то отдала. Так вот, он сказал, что если она не появится, он перейдет к угрозам
    мда... "он сказал, она сказала"... вообщем, ждемс.

цитата:
    Мне так странно... Вот я Наполеон, но я всегда все деньги отдаю. Да, жалко, да, жадно, но совесть-то есть!

Как известно, многое (если не все) зависит от уровня развития
    так что совести может и не быть

А нельзя с ней прямо поговорить, мол, слушай, dear, все замечательно, я тебе верю, что ты хочешь отдать, но пока что ты меня только динамишь.

Хм Мы с ней это уже проходили. Вот в чем тут дело. Теоретически у нее есть некое свое дело, и она предложила мне работу - как раз то, что мне очень подходит, творческое и с приложением рук После чего, собственно, работа должна была начаться. Это было все еще в начале лета (кстати, мы прмерно тогда и познакомились с ней). Еще через небольшое время она мне сказала - "ты производишь впечатление очень ответсвенного человека, ты такая спокойная, а вокруг меня вс такие раздолбаи (
    ), я бы очень хотела, чтобы ты заменяла меня, когда я буду ездить по командировкам" То есть надо меня в курс дела вводить. И вот началось... вроде договримся о чем-то, она это переносит, образцы работы я так и не увидела и так далее. Через неделю такого режима (а я ведь ради этого откладывала и корректировала свои дела, попадая во всякие дурацкие ситуации типа полного нарушения планов) мне надоело и я сказала ей примерно так - ты хочешь, чтобы я помогала тебе в работе, поскольку вокруг тебя раздолбаи, а я кажусь другим человеком, но пока что ты сама показала мне только это самое раздолбайство и ни грамма дела, я уже почти сделала выводы, сделай и ты свои"
    С тех пор речь о работе не заходила. Надо сказать, что в начале знакомства она доставала меня своим перманентным пребыванием в гостях, на мой взгляд, абсолютно бестактным постоянным торчанием в гостях (не гнать же с порога! а предела она совершенно не видела), ее общество утомляло меня ужасно - она очень громко говорит, этого достаточно, чтобы вызвать во мне стойкую неприязнь... и эти напористые интонации... вообщем, это я к тому, что последний раз, когда она приходила, я спросила ее - ну так что, как там наши дела, будет ли что-нибудь, а то я дескать ничего еще так и не видела.
    она чуть ли не заорала в ответ нечто положительное
    тогда я поняла окончатльно, что работать с ней не буду
    правда, у меня как раз гостила подруга-гексля, которая объяснила мне, что это вовсе и не крик

потом, когда я друзьям это сказала, меня спросили - "а на условиях полной предоплаты будешь?" дескать потребуй с нее
    ха-ха...

цитата:
    И перечислить все случаи динамизма. После этого предложить облегчить ей задачу: не выковыривать ее прийти на встречу, а сказать, что сама явишься к ней в гости, чтобы ей и напрягаться не пришлось

вот, я уже писала, что это было, и в гостях у нее уже были, правда не я, но, признаться, и не стремлюсь - есть опасение, что я впаду в ярость, тогда уже и киллер не понадобится

цитата:
    Ну вот...А я хотела по науке... Типа по суггестивной...Как бы не должна она сказать в этой ситуации - "ну давай!". Теоретически.:)
    И по-моему, моё предложение по сути совпадает с Мишиным, только помягче немного, масштаб поменьше. :)
    Но исполнение этого номера Габену не доверила бы...:)) Кого-нить типа понахальнее или просто непрошибаемого кого. Кто у нас там Напов контролирует? Или в этом случае лучше ревизор? :)

Это одно и то же;)
    и вообще как это на практике должно выглядеть? Найти покладистого макса, чтоб он обеспечил качественную ревизию?:) ну есть у меня знакомая-максимка, я сама-то с ней стараюсь не встречаться:)))
    и вообще знаешь, ревизор только задавит еще больше, зачем же давить...
    и еще видишь ли, есть у меня опасение, что я в отношении нее как раз макса и сыграла (говорят, получается), поэтому теперь она и боится меня

я тоже хочу по науке, иначе бы не писала сюда:)

цитата:
    Универсальный способ получения небольших сумм (если очень надо и плюнуть не можешь): поселись у нее.

после чего меня можно будет выкидывать на помойку:)))))))))))

цитата:
    И начните рассказывать про ее непорядочность ее друзьям и коллегам.

есть мнение, что они все давно в курсе:)
    я вообще не понимаю, как она дела делает с людьми... если она делает их, конечно:)

цитата:
    но кажется мне, что эта барышня в финансовом плане уже до ручки дошла. Т.е. целая толпа кредиторов вокруг нее тусуется, а чтоб отдать сразу всем - денег не хватает

Елизавета! это совершенно верно!!! так и есть! я просто потрясена, мне это кажется удивительной проницательностью:)

похоже, твои выводы верны целиком... насчет смириться с потерей - для меня пока таких знаков не было, к тому же мне интересно, возможен ли вообще результат,- кажется, в глубине души я еще надеюсь, что она окажется порядочным человеком - уж больно интересные вещи она мне предлагала... жалко...

Отредактировано - Рона, 13 Sep 2002 00:33:11
View Complete Thread

visits

Community Server