Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Как воздействовать на Напку?!

•  09/13/2002, 1:26

Вот еще в чем дело - была у меня такая иллюзия, что бросятся отвечать все сплошь напы и бальзаки (потому и открылась в гамме, а не в соционе, например) - и я смогу действительно понять, как можно и можно ли вообще с помощью так сказать соционических знаний исправить данную ситуацию. Так же в глубине души я надеялась, что смогу заодно понять и то, каким образом могло получиться, что деньги вообще оказались у нее, у напки значит:) Я бы ей не дала, то есть хотелось еще въехать, что именно она сделала с бальзаком и как. Но это не было основным, так, глупые надежды:) Мы оба имеем представление о соционике, но это не мешает, конечно же, периодически попадать в различные ситуации непонимания. Так что лишняя информация о дуалах бальзаков да и о самих бальзаках мне не помешает.
    У меня была подруга-напка... "была", потому что она мне не звонит уже несколько месяцев, чему я признаться рада - в последние годы, общаясь с ней, я испытывала сильную усталость (а вообще мы знакомы с раннего десттва). Слишком разошлись наши жизненные пути, а никаких мостиков вроде общих интересов не осталось. Так вот, ее внутренний мир всегда был для меня загадкой. Даже попытки "избавиться" от нее я предпринимала - например, когда лет в 12 после моего переезда в другой район она жутко ревновала меня к новой подружке, вплоть до того, что писала длинные письма, наполненные восклицательными знаками. Это было дикостью для меня, я чувствовала себя ужасно неловко... я тогда сказала ей, что больше не хочу общаться с ней (а говорить такие вещи мне было очень трудно). Но она как-то настояла на своем и мы изредка встречались. В более зрелом возрасте я никак не могла понять, зачем я ей нужна - она обожает сплетничать, обсуждать своих многочисиленных знакомых - я же в этих ее разговорах участия не принимала и тяготилась ими - мне кажется, это было заметно... Может, ей был нужен просто молчаливый слушатель? Но зачем такой слушатель, который еле сдерживает гримасу неприязни? Подруга-гексля однажды мне сказала, что она просто глупая... Я начинаю приходить к выводу, что наполеону как никому другому показано саморазвитие... Кстати, надо сказать, что моему бальзаку тоже не встречались нормальные напки, только в ранней юности, да и то он не может сейчас поручиться, что это была имено напка. У него даже было в ходу в соционических разговорах, которые периодически случаются и со мной, и с общими друзьями, с ужасом повторять - "не хочу дуализироваться!". Да и я не думаю, что с нашей героиней, или с моей бывшей подругой, в состоянии дуализироваться хоть один порядочный бальзак:) Впрочем, это уже тема для отдельного форума - "нужны ли бальзакам неразвитые наполеоны"...
View Complete Thread

visits

Community Server