Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: ВСЕ О ЖУКОВЫХ (2 часть)

•  09/10/2002, 14:33

To Keitaro

Действительно, могу подтвердить как Жук Жуке :) Найти человека, который может оказать реальную помощь как в эмоциональном, интеллектуальном, так и в физическом смысле - очень трудно. почему это происходит - это вопрос не только особенностей типа, но и особенностей личности. У Жуковых заведомо очень высока требовательность и к себе и к другим. такое выдерживают далеко не все, кроме того важно, чтобы помощь имела и нужную форму, а это вообще не совсем реально

Лично у меня складывается так, что довольно много отдаешь людям эмоциональной, интеллектуальной и энергетической поддержки, а взамен - ничего.

Однако, не надо испытывать иллюзий по-поводу дуалов. У меня есть довольно богатый опыт общения с ними и не могу сказать, что со стороны Есениных чувствуется какое-либо сверхпонимание. Чаще случалось так, что Есенины испытывали массу неприятных ощущений по-поводу превалирующих логики и волевой сенсорики, а у меня было разочарование, поскольку более важными качествами считаются обычно те, которыми обладаешь, а не те, которых не хватает (обычная среднестатистическая шизофрения :)) Возможно, если бы мы жили в обществе, в котором преобладают гуманистические ценности, то было бы с точностью до наоборот...

Намного большее взаимопонимание находится с сенсориками, логиками. А муж - тот вообще тождик и взаимопонимание и помощь -прекрасные :) Я даже не ожидала, что такое в принципе возможно. И я в принципе не согласна с сентенцией по поводу непродуктивной совместной работы над решением проблем в тождественных отношениях :)

В любом случае, всевозможное типирование - вещь весьма условная. Чем люди старше, тем большее значение приобретают общий социально-культурный уровень и выработанные стереотипы в общении с людьми
View Complete Thread

visits

Community Server