Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путешествие Нильса

•  03/05/2006, 9:46

Анастасия, спасибо за участия в теме !

Мне кажется, что все-таки Нильс - Джек, т.к. он вполне успешно внушился по БЭ. Причем внушился очень быстро - практически "осознал свою ошибку" он сразу после "наказания" гномом. С момента отлета с гусями он стал вполне хорошим мальчиком (а не к концу книги). На морализаторское поведение гнома Нильс совершенно не обиделся - то есть вряд ли БЭ болевая.

Видимо, просто в начале книги Нильса было некому воспитывать. Его родители похожи на Достов - они очень добрые и хорошие, но видно, им не хватало ЧС для воздействия на Нильса.
    Гном типичный Драй, да. Но я не думаю, что они с Нильсом конфликтеры, так как под видом "наказания" гном отправил Нильса в авиакруиз. И кстати, в придачу дал ему способность понимать язык зверей. Мне кажется, что Нильс был с самого начала гному симпатичен, так что наказал он Нильса можно сказать любя.

Кстати, авторша книги по-моему, тоже Драйка. Я читала полный вариант, там это ИМХО очень ясно видно.

Мартин мне кажется классическим Доном - ведь его ведет в первую очередь любопытство : такой устремленный вперед и в неизвестное Дон. Нильс не такой, он более хозяйственный, деловой, и любопытство у него не доминирует, хотя  и имеется в наличии.

View Complete Thread

visits

Community Server