Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

X-files

•  03/23/2006, 20:37

На днях попал в руки сериал целиком на двд, так что смотрю сейчас подряд с самого начала. В динамике очень хорошо видно, что Малдер - Роб интуитивного подтипа, а Скалли - логическая Максимка (сама Андерсон, похоже, Габенка). Два базовых белых логика с разными способами реализации. Особенно хорошо это видно в первых сериях, где Скалли категорически не приемлет образ действий Малдера и в упор не желает видеть очевидных, но непривычных для нее вещей. Основа аргументации - правила, "этого не может быть потому что не может быть никогда", ориентация на общественное мнение, соответствие статусу и социальную адекватность. Все это далеко не Робское. Зато далее, когда необычное наконец вписывается в ее картину мира, ее танком не сдвинешь с занятых позиций. Стакан воды в морду лица еще не самый жесткий ответ сомневающимся.
    Со своей стороны, Малдер (альфийского логика в котором видно без очков) порой наглядно демонстрирует болевую ЧС Робского типа, когда вежливо извиняется и отступает в ситуациях, когда вполне можно в принципе поразмахивать статусом, покачать права и понастаивать на своем. Вообще, слишком тих и вежлив для Дона. Далее, часто демонстрирует неплохое понимание белоэтических ситуаций со стороны, но совершенно не умеет этим пользоваться. Далее, откровенно кладет на все иерархические и статусные игры, режет правду-матку в совершенно неподходящих для этого ситуациях. Позиция - "плевать я хотел на то, что выгляжу идиотом, это истина, и я ее скажу именно потому, что это истина". Потом иногда жалеет, ага. 8) Ну и рационал опять же, интроверт.. Да, очень характерно - амурной активности безобразно мало для Дона, какие-то отголоски единичных похождений в прошлом, ноль в настоящем (или очень качественно скрывает, что непохоже на правду и категорически непохоже на Дона). Классический вопрос смотрящих сериал - "когда же он ее наконец трахнет?" (Кстати, когда это случилось? Сезоне в 7м? Я еще не досмотрела до этого знаменательного события.)
    Вот такие пока наблюдения..
View Complete Thread

visits

Community Server