Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Гюги и Робы – дуализация или совсем наоборот

•  04/03/2006, 4:29

Профессиональные способности зависят от типа не напрямую, а скорее косвенно: разные типы одно и то же осваивают с разной скоростью, а у некоторых ещё возрастные ограничения действуют.

Вот у меня мама - Гюго, и работала инженером всю свою сознательную жизнь, и неплохим инженером, по отзывам коллег. Ближайший друг моего отца - тоже Гюго, и тоже инженер, руководитель коллектива при этом. Однако они занимаются этим делом всю свою сознательную жизнь, к тому же, у обоих была (и есть) отдушина для сенсорики и этики - у мамы она была в профсоюзной работе (правда, в советские времена, а потом туго стало), у друга отца - в организации турпоходов и других мероприятий активного отдыха (например, ежегодный сезон катания на водных лыжах). Могу вспомнить и другие примеры того же рода, но во всех случаях занкомые Гюго начинали осваивать ту или иную техническую или научную специальность ещё в ранней молодости.

Ну а если Гюго столкнулся с инженерными или техническими обязанностями только под конец карьеры - это труба...
View Complete Thread

visits

Community Server