Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Проблема с Габенами

•  04/22/2006, 0:50

Дочь Ветра:

Вот прочитала это и думаю.... а нафига тебе вообще Габены нужны, если ты столь скромного о них мнения? Smile [:)]

Да нормального я о них мнения :) Тем более, что они все разные, в смысле по внутренней культуре..По крайней мере в двух семейных парах, которые я знаю- один катастрофично грубый мужик с деревенскими замашками,работает в автосервисе, другой - преподаватель ВУЗа ( в худшем случае он язвит так, что не поздоровится) С первым-общаться тяжело, очень недоверчив, но на искренность реагирует тепло :) Со вторым- общение легкое и приятное, внимателен, интересен, несмотря на внешнюю неприступность и суровость всем почему-то хочется к нему прижаться :) Очень уютный, притягательный.

Вблизи же видно совершенно другое. Габен может слушать не только свою душу, но и душу другого человека способен слышать ничуть не хуже (если не лучше), чем Гек. Габены - невероятно чуткие, глубокие, тонко чувствующие люди.

Это понятно, что он и видит, и слышит, и чувствует..Да вот как он потом поступает ) именно об этом я и писала, что поступает он не по велению болящей души , а как раз почему-то наоборот -его решения и поступки идут от логики, и от прагматизма. Это вызывает уважение, но неизменно горечь или боль :(

Но они хотят, очень хотят и любить, и быть любимыми, и доверять, и не пожалеть о своем доверии ... Но часто просто не разрешают себе всего этого... часто, струсив, выбирают путь наименьшего сопротивления - когда их любят, а их чувства мирно спят и не причиняют никаких душевных ощущений, впав в состояние "комфортного душевного оцепенения" ....

Точно :) Все именно так. Что причиняет их любимым много страданий )

Я бы тоже продолжала, наверное, до сих пор жить в счастливом дуальном союзе, если б жизнь не сложилась таким образом, что не пришлось бы выбирать между переездом туда, где вся моя жизнь пойдет наперекосяк и сохранением этого союза. Не всегда в отношениях все решают только отношения, есть много что еще.

Печально...Я б поехала - полагаю, что жизнь женщины как раз зависит от счастливого союза, дуального, или какого другого...Ну ее в баню, эти карьеры, достижения и амбиции..Если любимого человека нет рядом..Ну это я про свои предпочтения- у всех они разные ;) Только при одном варианте я б подумала- если б мне из моей Москвы пришлось перезжать туда, где живет мое сокровище- в  Мурманск к примеру, или что-то наподобие... Скорее бы его сюда перетащила..)

Как человек, всю жизнь прообщавшийся с Габенами, я смело утверждаю: вероятность того, что дуал  "душевным запросам" не будет соответствовать ничуть не ниже, чем у всех прочих "ТИМов" Smile [:)]

Я по своим ощущениям могу сказать чуть иное- конечно не всякий  дуал-твой дуал, как говорится.. Это верно, по крайней мере своих я чувствую с налету- с первого взгляда,-все остальные просто неинтересны..Так вот, с тем кто, как ты верно заметила, совпадают социальные взгляды и воспитание, внутренняя культура- развиваются действительно теплые искренние, просто родные отношения...А с теми, кто имеет чуждый менталитет- отношения идут тяжело, с временными потеплениями и такими же периодами отчуждения, конце-концов вывод сам напрашивается- а он мне нужен? Такой тяжелый человек...

С дуалом трений и несоответствий настолько до хрена, что даже намного больше, чем со многими другими.
    С подходящим - не заметила..Наоборот, очень много похожестей и предпочтений, что неизменно вызывало смех и прочие положительные эмоции :) Основное при этом- ощущение внутренней теплоты, расположения к человеку, родственности душ..

PS. Кста... если уж ты так "подсела" на идею соционики...
    Не подсела..) Я вообще ни на что не могу подсесть в принципе - слишком много вокруг интересного, чтобы уделять кучу времени чему-то одному ) Просто наблюдаю из природного любопытства, делаю выводы соответственно внутреннему ощущению и опыту :)

Если встретишь хорошего человека не дуального ТИМа, просто перетипируй себя в его дуалы, и все у тебя получится Wink [;)]
    Хороший совет, спасибо, но вряд ли у меня это получится - мне не нравится чужое :)

View Complete Thread

visits

Community Server