Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Проблема с Габенами

•  04/26/2006, 23:47

linda5:

Diana:
    только вот беда - не все Дюмки хотят замуж! вторично - тем более!

Моя мама, например. "Носки мужу стирать!?" Давным давно житет одна в комфортном одиночестве. Захотелось позаботиться и впечатлений, едет к внучкам. И начинаются пироги, курица и фрукты. И советы-разговоры как умнее с мужиками жить. Мои девчушки обожают эти разговоры. И я довольна. Мне Бог ума не дал "как лучше жить с мужиками", так пусть у умной женщины поучатся. Я знаю, что моя мама очень умная женщина для реальной женской жизни.

Не в пику Ваше маме ( я не сомневаюсь. что она- умный и достойный человек) Но все ж мои размышления по этому поводу... Такая позиция- "носки мужу стирать?!"- учит не жизни с мужчиной, а к его потребительству, использованию, сорвать с него куш.  Долго такого отношения к себе мужчина не выдержит,-  уйдет к той, которая его будет любить, уважать и ценить..И не только носки стирать, но и вкусно готовить, и создать уют в доме, и поухаживать, когда он плохо себя чувствует,и многое другое..

Учить детей подобному с их еще незрелой собственной позицией на семейную жизнь- мне думается, опасно..Тем более что результат маминого опыта, имхо печален-  "давным давно живет одна в комфортном одиночестве" Вы ж не этого хотите своим девочкам? ;)

View Complete Thread

visits

Community Server