Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Проблема с Габенами

•  05/01/2006, 7:29

[

Ljo:

Я фигею с таких женщин, я думала, что это уже вымирающий вид, сколько же тебе лет, Silva?

C каких таких? ) Просто удивительно, как человек читает, и не видит написанного, что именно имелось ввиду :)

Мое детсво прошло в общежитии среди подобных мещанско-домостроевских женщин 30-40 лет. Они все очень гордились тем, что замужем, хотя мужья их были самого нижшего социального слоя, пьющие и гуляющие на стороне. Но сколько гордости было в этих женщинах! Кухня в общежитии была общая, и они демонстративно выводили туда своих дочерей и учили варить борщ и печь пироги.

Замечательное детство :) Однако ж я совсем не этих женщин имела ввиду- абсолютно иной уровень жизни, социальный и интеллектуальный статус женщин, которые и себя ценят, а так же любят и уважают своих мужей ( далеко не алкоголиков и бабников, а так же образованных и с вполне приятной внешностью)

И посматривая на мою маму (она была извесна тем что у нее жутко высокомерная, невоспитаная и ленивая дочь), приговаривали: учись доченька варить борщь, а то тебя замуж никто не возьмет.  я делала вид, что меня это не касается, но в душе мечтала принципиально не выходить замуж лет до тридцати, пусть радуются. И хотя я никогда не скрывала свою может быть немного феминистскую позицию, преложений руки и сердца у меня было достаточно, хотя у меня не было ни гроша за душой, и про носки я всегда говорила с омерзением. Слова я своего не сдержала, вышла замуж за своего любимого Геслю и носки он прекрасно стирал сам, теперь у нас есть стиральная и посудомоечная машина, а борщ мы до сих пор готовим вместе.

Ну дак семейный уклад-это Ваше личное дело- хотите, и борщи вместе не готовьте, и стиральная машинка все постирает- я ж не про сам процесс, а про то, что любимому и родному человеку и не только носки, но и трусы выстираешь- и ничего в этом зазорного нет :) У Вас презренное отношение к домашнему быту, а я - про отношение к любимому человеку. Разницу понимаете? ;-)

View Complete Thread

visits

Community Server