Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: За что не любят Робов

•  05/02/2006, 5:39

Эстер:
    1: Люди болезненно воспринимают ПРАВДУ.

Не все. Что мешает окружить себя адекватными людьми?

2: Правда обязывает потому, что ставит в рамки и программирует стереотипы.

Обязывает, конечно. А ты как хотела? Любишь кататься? Люби. И катайся. 8)

3: Мысль изреченная есть ложь... Правда способна меняться и превращаться в свою противоположность. (Дружба во вражду, любовь-в отвращение...) А програма требует...

Что-то я не догоняю.. О какой программе речь? У программной БЛ все проще. А всяческие превращения и метаморфозы - это у этиков.

1: Докажи, что у меня присутствует "мания интеллектуального величия"... Не то, чтобы против. Но хотелось бы понять в чем это проявляется. Вот именно это. (Либо восприятие меня как обладателя "мании интеллектуального величия", либо в действительности я носитель этого)

Если ты действительно Робка, то присутствует, не сомневайся. 8) Любой нормальный Роб в глубине души уверен, что он все знает, причем гораздо лучше других. 8))

Именно "гордыня" людям кажется во мне отталкивающей... А на самом деле нет гордыни. Нет... Есть тоска по ПРАВДЕ. И в жертву ей я приношу ОТНОШЕНИЯ. И мало кто способен принять меня с моей ПРАВДОЙ...

Что-то тут не так.. Или тебя угораздило сформировать.. мм.. довольно странные отношенческие паттерны, исходя из которых ты эти самые отношения формируешь хронически не с теми людьми, либо тебе просто нравится этакая мученическая позиция. В первом случае попробуй проанализировать свой круг общения, найти закономерности (да хотя бы соционические) и отследить, откуда у них растут ноги. Во втором.. даже не знаю что делать, и надо ли вообще. Разве что признаться себе, что дела обстоят именно так, и опять же проанализировать и понять, какой твой интерес в этой позиции..
View Complete Thread

visits

Community Server