Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Проблема с Габенами

•  05/04/2006, 10:55

Лола:
    Ну ежли б у меня не было опыта семейной жизни,я бы наверное тут не умничала :) Стаж семейной жизни 6 лет - кстати, в том браке готовкой-уборкой больше муж занимался, у него это лучше получалось :), а я денюжку зарабатывала и общий эмоциональный фон в семье поддерживала. Хотя иногда муж пытался меня упрекнуть, что я мало готовлю, на что я ему отвечала "Ну у тебя же это лучше и вкуснее получается" :)
    .....................................................

Лола, слишком мало информации, но так навскидку: упрек был? Прислушалась? Скорее всего-нет..Раз прозвучала последняя фраза... А муж в этом первом браке что, не работал? Или так же работал, да еще и убирался? Знаешь, в чем самая большая проблема в браке- мы не умеем слушать, в своем большинстве.. Если разошлись именно на этой почве-то тут была твоя ошибка- надо было поучиться готовить, делов то.. Зато наверняка и муж был бы рад, и ты угодила- самой на душе хорошо..Наверно,были и другие мотивы для развода, потому как эта причина- ну.. просто несерьезная..Хотя и существенная..

.....................................................................................

Второй гражданский брак продлился всего 5 месяцев - вот тут были конкретные наезды "мужа", типа давай готовь, носки постирай, а то одеть уже нечего и т.п. Причем я дома не сидела, тоже работала в тот момент. А сам он за все месяцы ни одного гвоздя в доме не забил, хотя я и просила. Да еще по-пьяни на меня и руку поднимал. Посмотрела я на все это и подумала: а нахрена мне тогда мужик в доме? Для интерьера что ли? Для души или для секса можно просто друга или любовника завести. И никаких тебе заморочек. Знаю, что ты скажешь: ну не повезло мне с мужиком, ну с кем не бывает. Согласна. Не повезло.
    ....................................................................................

Ты права. Так и скажу- не повезло..Лола, ну где ж твои глаза были- ведь неужели не видно было, что за человек? Поспешила с браком,видать, не разобралась...Такой муж действительно нахрен нужен, и правильно сделала, что развелась :-)

.....................................................................................

Возможно, есть мужчины, с которым у нас могут сложиться удачные партнерские отношения. В этом случае ни у кого из нас не возникнет мысли, что кто-то кого-то унижает, попросив приготовить ужин или погладить рубашку - сегодня муж в настроении, глядишь, сам приготовит че-нить вкусненькое, нас обоих порадует.
    ............................................................. 

Не возможно, а точно..есть и сложатся..Сегодня он приготовит, прально... А вот завтра-ты . Согласна? :-) И послезавтра он белье постирает, а на следующий день-ты..:-) Так я о чем тут собственно столько времени веду разговор? Об этом и веду- какое унижение, если человек любим и в доме спокойствие и согласие?

...............................................................

Только вот не факт, что всем женщинам с мужчинами везет. Мне один раз не повезло, а у кого-то может таких случаев пять или десять. И не потому, что с женщиной что-то не так - у меня тоже куча примеров, когда женщина заботливая, душевная, а мужчина у нее, простите, козел. Карма, блин... И понимает она в конце-концов, что самореализоваться она может в чем-то другом, а не как жена или мать. Отсюда и возникает "Что?! Мужу носки стирать?!" 

.........................................................

А вот тут хочу пояснить одну вещь- если человек один раз попадает ногой в яму-это понятно..Если два- ну тож понятно.. Но вот если 3-4-5- это хроника..Выводы хоть какие-нибудь сделаны? Что замуж надо выходить за достойного, адекватного человека, а не за пропойцу и не за бабника..Чтоб потом неудачи своего выбора не перекладывать на детские плечи. Потому что им как раз может повезти...А вложенные установки-останутся- хотя муж и замечательный- "носки стирать? А что еще тебе сделать?" Нормаль ный муж просто обидится..Для начала.. Но если и дальше так пойдет- то он найдет ту, которая и носки постирает, и вкусно покормит, и спинку потрет в ванной ;-) Потому что любит :-) А любовь очень часто выражается именно заботой и лаской.

..........................................................

У тебя ж вроде у самой неудачный брак? И как - себя будешь во всем винить или бывшего мужа? ;)
    ..............................................................

Первый брак-да- себя. Нечего было за него выходить замуж.

View Complete Thread

visits

Community Server