Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Отношения женщина Штирлиц – мужчина Достоевский: миф или дуальность?

•  05/19/2006, 1:48

Gella:

Решила затронуть тему нелегкой доли женщин-Штирлицев и придумала следующую аллегорию.

Я представила себе своего мужчину как отважного капитана, ведущего наш корабль через все бури-невзгоды к намеченной им цели. Я c радостью берусь за обязательства всей команды, мне это не впервые. Главное, я знаю, что делаю то, что должна, потому что Мой Авторитет находится на капитанском мостике и дает мне четкие указания. Теперь представьте себе капитана, терзаемого сомнениями и пытающегося разделить их с командой. Команду охватывает паника, мы кричим «Полундра!» и разбегаемся в разные стороны, особо не выбирая «подходящий момент». Предательством мы это не считаем, т.к. корабль без команды все равно далеко не уплывет, оставшись дрейфовать на волнах, подгоняемый легким ветерком…Paradise [ip]

Может, конечно, не все Штирлицы подвержены подобной истерии. Но поскольку запредельных требований я к своему спутнику не предъявляю, интересно узнать, способны ли Досты на роль отважных капитанов, или таковых надо искать среди мужчин других ТИМов? Черная Интуиция [ЧИ]

Это ты сильно неудачно роли распределила. Капитанствовать - тебе, больше некому, Доста на это не раскрутиишь никакой силой. Да и хреновенькие из них капитаны. Пусть он лучше будет штурманом или лоцманом - так куда удобнее обоим.

View Complete Thread

visits

Community Server