Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Терпение и концентрация внимания

•  05/27/2006, 21:59

XXXX Pro:
    проблема с такой работой возникает как раз из-за того, что я начинаю считать "а сколько процентов еще осталось", прихожу к выводу, что слишком много, и от этого исчезает желание что-либо делать и снижается производительность. В результате ожидаемое время завершения работы растет, и это еще больше убивает желание делать это дело (получается какой-то бесконечный цикл).
    И у меня аналогично получается. Думаю это не говорит о недостатке концентрированности или внимательности, скорее наоборот. Тут скорее проблема в слабой эмоциональности, т.е. недостатке энергии при долгосрочных планах. У моей мамы (вероятно Гюго) строго наоборот, переизбыток энергии (ЧЭ) и короткие (БС) планы, типа вкусно поесть, красиво одется. Она как пропелер крутится, потому что короткие планы. Захотелось вкусно поесть, побежала в магазин, закупилась, наварила, наелась и довольна. Пол часа от появления интереса до выполнения задачи. Задача не сложна, результат почти гарантирован, ни каких планов. И ей не в домёк, что она растратила месячный запас сырья или денег на разовое удовольствие, её раздражает, когда говорю о последствиях её действий на завтра, через неделю, месц, год, десятилетие. Раздражает, что делаю всё через силу воли, не оценивая сиюминутные удовольствия. Я концентрируюсь на больших планах, результат от которых будет через месяцы, года, десятилетия. При том результат будет только при совпадении всех расчётов, что бывает далеко не всегда. Но результат грандиозный. Не видел ни одного человека, который бы на воле достиг таких результатов. Соответственно и проблему эту нужно решать не волей и терпением, а чем то другим. Чем я не знаю, потому что не был в хороших отношениях с дополняющими и не знаю кто они, как помогают в этом вопросе.
View Complete Thread

visits

Community Server