Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Джек - Бальзачка: история любви и разлуки

•  07/20/2006, 4:38

Дабы не скатиться в соционический шовинизм, повторяю как мантру: не все Джеки безответственные эгоисты, не все Джеки этические импотенты, не все Джеки не слышат никого, кроме себя. Очень хочется увидеть своими глазами того, который "не все".

моё чувство к ней к вопросу о том как и что она делала не имеет отношения

Имеет, и самое прямое. Женщины по социальной роли своей ведомы, а виктимные ТИМы в особенности. Так что все, что она делала, является следствием того, что ты к ней чувствовал и как ты это проявлял. Она хотела тебе угодить - пока не надорвалась.

для меня достаточно того что я намеревался давать человеку то, что ему надо - заботу, нежность, ласку, защиту, определённость, профессионализм, свободу в выражении своих интересов и увлечений, свободу передвижения по миру и гражданство стабильной свободной страны для неё и её детей.

"Намеревался давать" и "давал фактически" - очень разные вещи на практике. Никому не интересно, что ты там себе "намеревался", если давал ты практически одно душевное насилие. И требовал, требовал, требовал.

потому что концепция справедливости может и живет у вас в голове а для меня так то, что я чувствовал к ней никак не связано с тем что она чувтвовала ко мне

Такое возможно только с вещами. Когда поймешь, что с людьми так не бывает, можешь поздравить себя - ты повзрослел.

или вы вокруг себя видите лишь обоюдное чувство?

Действие равно противодействию, однако..

затем, если вопрос для вас снят - мне об этом знать не обязательно - просто не читайте и не отвечайте

Давайте вы не будете говорить, что мне делать.. Ну ты понял.

для меня вопрос не снят - я все ещё не могу понять как она могла так цинично воспользоваться мной

Точно так же, как ты мог цинично пользоваться ей для реализации СВОИХ личных представлений о СВОЕЙ личной идеальной семье.

не сделать ошибки и на ранней стадии обнаружить подлеца в юбке следующий раз (предупрежден - значит вооружен)

http://www.femina.com.ua/a/255.shtm - подробная исчерпывающая инструкция на такой случай.
    Рекомендую. Настоятельно. Мне кажется, вы с автором друг друга поймете.

любить самому я цели и не ставил

Ну вот и получил, что хотел - теперь не жалуйся.

мне более интересны комментарии соционического плана

Соционического, говоришь? Нет проблем. Бальзак соционически не предназначен для активных действий. Его, с позволения сказать, соционическая миссия - в нужное время в нужном месте сказать нужную и полезную вещь. Задача его партнера, во-первых, суметь стать тем, кому Бальзак эту вещь скажет, во-вторых, суметь ее услышать, и в-главных доверять Бальзаку, как бы парадоксально его слова ни звучали. А в остальном - вести по жизни за ручку и заботливо подстилать - не соломку даже - а сотню пуховых перин на каждую гипотетическую горошину. И воздастся это сторицей, и будет всем щастье. Такие дела.
View Complete Thread

visits

Community Server