Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
.

Re: ПолиГАМность у джеков

•  10/24/2007, 11:26

sky:
    Hassan:

Marsianka:
    Тобишь о полигамной семье? Дык мы же родились и живём в "моногамной" культуре. Я не знаю ни одной полигамной семьи. Ни с Джеком, ни с не-Джеком. Лично меня мысль о домашнем "колхозе" в восторг не приводит.

Меня это не удивляет :), замечу только что у меня есть беспокойство за жизнеспособность моногамной культуры.

несколько тысяч лет существует и ничего -- жива. откуда беспокойство?

Катастрофическое падение рождаемости в странах с развитыми метрополиями.

sky:
    Hassan:
    Именно, я еще в прошлой своей активности на оргиях писал, что хочу минимум 3-х детей, норма 5, а более требует уровня ресурсов, какиху меня нет и я не совсем понимаю как их получить, но это уже другая тема :).

Если перейти к вопросу моего беспокойства, то происходит оно из тенденций вымирания.

А почему вы решили, что полигамия спасет от "вымирания", и что вообще -гамия каким-то образом связана с "вымираемостью"?

На мой взгляд в условиях развитых метрополий моногамность проигрывает полигамности. Есть другой вариант - разного рода социальные программы, но этот вариант плох зависимостью от государства а не от конкретного человека. Кроме гамий, андрий существуют конечно и другие факторы, и возможны другие пути решений, но пока что их здесь никто не предложил. :)

View Complete Thread

visits

Community Server