Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
.

HELP !Дон Кихот или Гамлет? Вообще такое может быть?

•  08/25/2008, 12:54

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? Какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Какие качества? Главное, что вообще ценят ха-ха-ха , думаю, что прежде всего мне можно рассказать, что хочешь без смущения и попросить о чем хочешь , потом мне так сильно кажется, что со мной вообще интересно. 

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Вво- первых не сразу , во-вторых обращаю внимание  на речь( ну это наверное сугубо професиональное- филологическое),на посадку головы,на мимику.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Не опаздываю только на самолет и на поезд, опаздывать не люблю, если  должна прийти к определенному часу; если можно опаздать и  не думать об этом, это кайф! если кто-то опаздывает меня это не волнует, 10 минут это уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют и комфорт -это разные для меня вещи.Может быть комфорт без уюта и наоборот.Уют-это , то, что создается каждым персонально,комфорт по мне это нечто объективно удобное.Предпочитаю уют .

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я слежу за модой чисто эстетически,  самое главное для меня -удобство в одежде- если очень красивое и неудобное- никогда не куплю.Обожаю аксессуары, люблю когда хвалят , к критике прислушиваюсь. 

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда советую, если мне кажется, что это надо сделать. 

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Внимание  обращаю,  обновку вижу сразу, но компплиметны делаю редко, критикую тоже редко.( только своих)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

сладкий , тяжеловатый запах, но не резкий. Выбираю только те запахи, которые расслабляют и которых не чувствую на себе при нанесении.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятных их масса, поцелуй,вкус любимого блюда,легкое опьянение etc.

Непрятное- резкий звук, невозможность поменять положение при долгом положении сидя или стоя.

Я без приятных ощущений вообще не живу, даже неприятные ощущения-это  приятно ,как не парадоксально.Это как у Раневской- если ты простнулся и у тебя ничего не болит, значит ты труп.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Попытаюсь исправить самостоятельно, если это возможно, ищу  необходимую информацию как, звоню тем кто знает за советом.Если не получается могу взбесится,но зависит от ситуации.Смотря что сломалось и когда. 

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

буду нервничать и пытаться сделать хоть что-нибудь, могу отлождить все дела, даже очень важные, чтобы не возникло такой ситуации.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такого не бывает, деньги всегда бывают, хотя не понятно откуда.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

по-разному,в зависимости от ситуации опять же.но достаточно быстро.Обычно я чувствую отношение к себе,плюс- если над моими шутками смеются как сумасшедшие-то это полное принятие меня ( для меня) 

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю очень часто, особенно не люблю ,когда люди лезут не в свою область пытаясь доказать то. что заведомо не так.Но могу  признать себя не правой, если мне это смогут доказать или если просто устаю от  спора.

Дискуссия и спор- разные для меня вещи, дисскусии просто обожаю, потому что дискуссия- это разговор профессионалов.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Нервничаю и пристаю с расспросами, могу усугубить ситуацию,потому что мне передается настроение других.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Всегда, иногда достаточно одного взгляда.Пытаюсь,обычно выходит плохо. 

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

не всегда мирюсь первой,только если ситуация кажется слишком драматичной.Поссорится могу, если человек ведет себя по-хамски по отнешению ко мне. 

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете? Что такое безответная любовь?

Быть любимым-это естественно,но когда любишь ты, это заводит . Безответная любовь это когда один любит, а другой либо не знает об этом , несчастная любовь-это когда один любит. а другой  с, зная об этом, не отвечает взаимностью.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

не всегда вижу , скорее чувствую , но как описать сложно.слова и поступки только меня запутывают.никогда не ошибаюсь.С благодарностью, но бывает, что с недоверием, если плохо знаю этого человека.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?

Духовный человек для меня тот, кто очень заботится о своем внутреннем мире .Гармоничный- сочетающий в себе духовное с внешним ,материальным.
    Негармоничный - в нем превалирует что-либо одно( но с точки зрения другого), недуховный это полный материалист.Каждый по-моему по-своему ищет гармонии и гармоничен.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор).

Стрессово, но интересно ,съездила в Перу на 2 месяца, жили по знакомым.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

В холодильник не полезу, банально. но приблизительно знаю ,и из чего он состоит и какого он цвета. 

View Complete Thread

visits

Community Server