Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Методом исключения

•  09/01/2010, 11:23

Хатор:

давно хотела спросить: дамы, а зачем вы нарочито коверкаете слова? это теперь так модно, что ли???

Я что-то тут исковеркала? О_о

А вообще, часть слов, как мне кажется, меняет свой смысл или несет дополнительные оттенки "благодаря" коверканью:

мозг - моск (в большинстве случаев пренебрежительно, скорее ссылка на малое количество мозгов)

сейчас - щаз (скорее "да конечно, жди-не дождись!")

ага - ахха (ленивое "ага")

компьютер - компутер (более домашнее, теплое - "мой компутер, лапочка")

виндовс - винда (пренебрежение)

майкрософт - мелкомягкие (огромное пренебрежение) Big Smile

А так же существуют сокращения (особенно когда приходится много переписываться):

будем - бум (сокращение, основанное на звучании)

может быть - мб  (сокращение)

Заимствования:

фейл, мануал, вин, эпик, ось, линь, мак, макось

и еще много-много всего, смотря что вас интересует Smile

+ профессиональное - большинство слов заимствованные, исковерканные, т.к. бОльшая часть технической литературы читается на английском языке, пищется все тоже на английском языке и в результате получаются диалоги типа

- Я засуну это в канвас, но тогда бэкграунд имадж расползется и еще игрек и икс придется считать самим.

- А ты сделай вебокс, поставь вертикал гап в ноль, горизонтал гап в 10, привяжи к боттом. И, кстати, датапровайдер тут бид, а не аск

- Ага, но тогда зед-ордер не поменять будет, а канвас позволяет его сделать так, как нам нужно. А вот в вебоксе свап чилдрен должен менять зед-ордер чилдренов с соответствующими индексами, но, видимо, из-за оверрайда оно работает не так, как написано в мануале. А где посмотреть бид? В квот-ентри или в квот-роу?

Так что лично для меня исковерканные слова - норма Big Smile

View Complete Thread

visits

Community Server