Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Артхаус и прочяя =))

•  05/09/2011, 6:06

Ненависть я посмотрел раньше, чем Таксиста и Лицо со шрамом, поэтому взгляд был незамыленным. Фильм меня потряс в буквальном смысле, но не своей темой, а тем, как показано развитие этой темы, как показано развитие побочной темы, как они находятся между собой в диалоге, а затем трансформируются и переходят на следующий виток спирали, в более обобщенном виде. Я два дня ходил под впечатлением, что для меня совершенно не характерно. :)

В Розенкранц и Гильденстерн задумка неплохая и отличные актеры, но режиссер все испортил, к сожалению. Потенциал был большой, и можно было сделать конфетку.

UPD: Цитаты оттуда хорошие: http://ru.wikiquote.org/wiki/Розенкранц_и_Гильденстерн_мертвы

Мы больше придерживаемся школы, соединяющей кровь, любовь и риторику. Мы можем показать вам кровь и любовь без риторики, а можем кровь с риторикой, без любви. Единственное, что невозможно — это объединить любовь с риторикой без всякой крови. Без крови нельзя — на ней всё замешано. (с)

Rearden:
    смотрел "Девушка и смерть" Поланского? он у меня красной нитью через Шкаф прошел.
    Да, оба этих фильма мне порекомендовал суавик. Собственно, с Девушки и смерть я начал уважать Поланского.

View Complete Thread

visits

Community Server