Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Сомнения Дон/Гек

•  01/09/2012, 11:01

Fkrby:
    я передумала про деклатима, думаю все-таки квестим. в том смысле, что в речи - ипульсы, а не гладкость. хоть и много слов, но все фразы порознь, сами по себе.

Врядли, исходя из:

"Квестимность (question - вопрос) (сенсорики 3,4 квадр, интуиты 1,2 квадр)

- квестимам свойственно узнавать чужую точку зрения, чаще задавать вопросы;
    - в разговоре квестимы склонны к диалогу и выслушиванию партнера;
    - квестимы спокойнее реагируют, если их перебивают, их несложно перебить, но им сложнее потом вернуться к тому месту, где перебили и продолжить говорить;
    - квестимам важна реакция собеседника, чтобы понять, слушают их или нет, им это важно;
    - квестимы часто отвечают коротко, им важнее услышать собеседника, чем высказать свое мнение;
    - сильнее этот признак проявляется у интровертов.

Деклатимность (declare - заявлять) (сенсорики 1,2 квадр, интуиты 3,4 квадр)

- деклатимам свойственно высказывать свою точку зрения;
    - в разговоре деклатимы склонны к монологу, меньше склонны задавать вопросы, предпочитают сами отвечать и высказывать свое мнение;
    - деклатимы неспокойно реагируют, если их перебивают, деклатима сложнее перебить, но если перебьют, деклатиму легче вернуться к тому месту, где перебили и продолжить говорить;
    - деклатимам меньше важна реакция собеседника, реакция собеседника говорит им о том, насколько собеседник понимает сказанное;
    - деклатимы, чаще квестимов, склонны давать развернутый ответ, им важнее высказать свое мнение, чем услышать собеседника;
    - сильнее этот признак проявляется у экстравертов."

На каком основании думали, что деклатим? Я - хотя бы на основании того, что человек изложил в свободной форме то, что посчитал нужным, а не заполнял анкету. Отсёк раскрутку на фото, просто проигнорировав довольно провокационный вопрос, гнёт свою линию и не слишком развивает тему. Тексты пишет, кстати, отнюдь не коряво, речь простая и как раз гладкая.

Нет, весьма самобытно. И видно, без нужды в диалоге. Жду ещё час.

View Complete Thread

visits

Community Server