Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Остров Крым

•  03/22/2014, 9:15

t 23:

]т.е. ты считаешь, что Украина идет сейчас бодрым шагом к реальной демократии и независимости (и светлому будущему вообще), а Россия оттяпала Крым и крымчане теперь этого светлого будущего лишились, так?

я не очень понимаю, куда сейчас идет Украина. Скорее, она идет не "к", а "от". А куда придет, зависит от украинцев. И в моих глазах было бы очень достойно, если бы на референдуме поднимался бы только один вопрос. И Россия, и Европа бы поддержали восточную Украину, без ввода войск, сели бы за стол и начали бы разговор - это идеальный вариант. Менее идеальный - восточная Украина, Крым заявили бы о своей политической воле, не выходя из состава Украины. Но восточная Украина молчала все 20 лет. Вся политическая воля и активность шли с западной. А когда молчишь, то выбор за тебя делают другие, как это ни скверно. А Крым ждет будущее России, которое мне видится мрачноватым в силу лживости и агрессивности политики одного человека и его поддержки массами. И то, что я за Путина не голосовала, не умаляет чувства стыда, которое впервые возникло после очередных выборов в России.

View Complete Thread

visits

Community Server