Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Иисус Христос - Есенин !!!

•  09/24/2015, 16:06

Считаю, что тут у кого "как карта ляжет"))) Лично мне воображение рисует человека с психотипом Максим (ЛСИ), но как бы придуманный Достоевским и Робеспьером. То что это ЛСИ могу привести самые разнообразные основания. Ограничусь лишь двумя. По свидетельству Евангелия Иисус, будучи простым бродягой, разговаривал как "власть имеющий", в гневе был страшен (торговцы которых он выгнал из храма убоялись одного лишь его вида). То есть черный сенсорик. Какую роль исполнил Христос?! Дал людям новую мораль. То есть белая этика - ролевая. Во многих своих притчах он рассуждает как логик. Наиболее яркий пример его логических предпочтений над этическими проявляется в притче о двух сыновьях. Отец попросил сыновей помочь ему с виноградником. Первый сказал, что не будет ничего делать. Второй согласился, обещал помочь. Однако первый вскорости одумался и всю работу о которой просил отец сделал, в то время как второй, хоть и обещал, но....забыл. "Кто исполнил волю отца?" - вопрошает Христос. Первый. Это логика. Этику было бы проще понять именно второго сына. Таким образом черный сенсорик с ролевой белой этикой - Максим.
View Complete Thread

visits

Community Server